Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.

Аппаратура Константина Мусатова, Дискутируем с автором, обсуждаем звучание, конструктивные особенности, схемотехнические решения, дизайн.

 
 
Добрый день, Господа!

Приглашаю вас в гости на прослушивание 03.01.2016
В системе сейчас можно услышать:
Фонокорректор RC-9, который работает с двумя проигрывателями: Thorens 320 с ММ головой Ortofon OM-20 и Alphason Sonata с головой Van Den Hule MC-10
Усилители PA-20 в варианте подключения интегральник или парой пред-оконечник и Антрацит
Акустические системы AS-10 и AS-3 MK-IV.

Время от 14 часов до 22 часов.
Пройти можно по этой карте https://api-maps.yandex.ru/frame/v1/-/CZTvFFkw
Мой телефон +7 916 675-8835
Принос своих виниловых дисков или СД приветствуется. Флешки только со своим ЦАП-м, что так же не запрещено.
Изменено: Костя Мусатов - 01-01-2017 17:38:00
 
 
Сегодня прошло интересное прослушивание, разошлись только к 10 вечера. Завтра, если кто захочет, я буду в МТУСИ. Звоните.
 
 
Ребят, переношу тему в Усилители. Может, тут более узкая тематика, чем заявлено автором, но тут уж всяко уместнее, чем в Винтаже :).
 
 
Спасибо, Маша!
Господа, пока идут новогодние каникулы, самое время встречаться, слушать музыку. Звоните, можно организоваться в пятницу, субботу, воскресение
 
 
Помня разговоры про нижний бас, обратил внимание на спектры записей. Так, неожиданно. Просто занимаюсь отработкой цифровых фильтров для ЦАПа в новый усилитель и потребовалось проанализировать спектры реальных записей. В общем-то ничего неожиданного, но вот одна запись явно выделилась очень глубоким басом - John Fogerty - Natural Thing (на картинке зеленым). Для сравнения на картинке спектр Nightwish - The Phantom Of The Opera (синий).
Если у Найтвиша, всегда считавшегося ударным по басу, спектр ниже 40 Гц интенсивно спадает, то у Джона Фогерти только ниже 10 Гц пошел хорошо вниз.
На слух, я не смог заметить чего-то нехорошего, из области артефактов в записи Фогерти, правда и акустика у меня только от 30 работает.
Spect.png (60.28 КБ)
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
но вот одна запись явно выделилась очень глубоким басом - John Fogerty - Natural Thing (на картинке зеленым), у Джона Фогерти только ниже 10 Гц пошел хорошо вниз.

Костя, либо перемудрили с трактом, либо мусор по цепи, при измерениях, либо неправильно откалибрована программа, - на этом треке низкие частоты спокойно начинают валиться от сотни герц со скоростью 2го порядка. Т.е. обычная запись.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Костя, либо перемудрили с трактом, либо мусор по цепи, при измерениях, либо неправильно откалибрована программа, - на этом треке низкие частоты спокойно начинают валиться от сотни герц со скоростью 2го порядка. Т.е. обычная запись.
С каким трактом? Я анализировал исходные wav-ки, снятые с СД, тракт не участвовал. Вполне допускаю существование разных изданий с разным мастерингом.

Вообще, спектр похож на работу с оцифровкой с винила. Однако, это не оцифровка, а обычный СД.
Изменено: Костя Мусатов - 16-01-2017 15:26:28
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет: Я анализировал исходные wav-ки, снятые с СД
Отлично, вавкой не поделитесь?  :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Вот https://cloud.mail.ru/public/AChh/WcGuThYbE
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет: Вот
Спасибо, Костя, старичку под 70, а зажигает, - только в гору. :)

Вы спектру неправильно откалибровали на эту вавку, у вас какая версия?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)