Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.

Прошу помощи в выборе усилителя

 
 
Доброго времени суток, сейчас имею старенький ресивер 100в Yamaha RX-V596, с недавних пор начал задумываться о переходе на усилитель (в основном слушаю музыку)
Один приятель уверяет что моделька technics su-v500 mk2 будет на порядок выше моего ресивера, и то что я не пожалею. Сам я не могу сказать не знаю не слушал и возможности такой нет. Сам больше склоняюсь к стареньким усилителям SONY серии ES333, судя по отзывам,рейтингам,обзорам.

Кто юзал данные аппараты или сравнивал их к примеру technics или Yamaha стоит ли SONY как замена на рес от Ямы.

В сети есть следующие модели на продажу, подскажите в чем разница между этими моделями, прошу выставить их по классу и качеству звучания.
SONY TA-F333ESX
SONY TA-F333esa
Sony TA-F333ESJ Серебристый
SONY ESG 333
SONY TA-FA33ES
 
 
Цитата
couadm  пишет:
прошу выставить их по классу и качеству звучания.  

Всё зависит от подключаемой к ним акустике.С чем попало,эти усилки не звучат.Если акустика посредственная и менять её в ближайшем будущем не планируете,нет смысла к приобретению выше перечисленного.При их довольно не малой моще,колонки нужны с хорошей отдачей,не менее 93 Дб.С новоделом и так называемыми "фронтальными парами" для ДК,они не звучат.По звуку очень близки друг к другу,независимо на чём реализован выход,на полевиках или на биполярных транзисторах,что бы там кто не блажил.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
couadm  пишет:
SONY ESG 333  

А это что за модель?

Цитата
couadm  пишет:
SONY TA-FA33ES

Это ширпотреб дешёвый.

Цитата
couadm  пишет:
Sony TA-F333ESJ

У этого выход на полевиках

Цитата
couadm  пишет:
Серебристый  

Очень ценная инфа..:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
т подключаемой к ним акустике.С чем попало,эти усилки не звучат.Если акустика посредственная и менять её в ближайшем будущем не планируете,нет смысла к приобретению выше перечисленного.При их довольно не малой моще,ко
Акустика Yamaha ns555, да возможно кто скажет что этот фуфловое фуфло, киношные колоночки итд итп. но так уж получилось, взял ну да ладно, вполне возможно что поисках улучшения музыкальности с ними я попрощаюсь.
В общем отсюда вопрос, какова получится связка (хотя бы на пока) Yamaha ns555+Усилитель один из вышеперечисленного? Спасибо
 
 
Цитата
couadm  пишет:
Yamaha ns555,с ними я попрощаюсь.  

Это нужно сделать в первую очередь.

Цитата
couadm  пишет:
какова получится связка (хотя бы на пока) Yamaha ns555+Усилитель один из вышеперечисленного?  

Шедевра не ждите,ничего хорошего не предвидится.Для начала меняйте акустику на ту,которая сделана для музыки.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
При их довольно не малой моще,колонки нужны с хорошей отдачей,не менее 93 Дб.С новоделом и так называемыми "фронтальными парами" для ДК,они не звучат.По звуку очень близки друг к другу,независимо на чём реализован выход,на полевиках или на биполярных транзисторах,что бы там кто не блажил.
Объясните,пожалуйста - в чём смысл:"не менее 93дб" для усилителя мощностью 100Вт?
Насчёт "блажил":смысл этого слова кроется в ваших высказываниях,а не в схемотехнике, конструкции и звучании... :D
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Объясните,пожалуйста - в чём смысл:"не менее 93дб" для усилителя мощностью 100Вт?  

Моща тут ни при чём.У меня они были все,не по одному разу,за исключением SONY TA-FA33ES,который собственно вообще из другой оперы.А так же различной акустики в ассортименте.Из чего я делаю выводы,руководствуясь собственными наблюдениями.Могу ещё раз акцентировать внимание на том,что эти усилители звучат достаточно прилично,при правильной их реализации,то есть при правильном подборе акустических систем.С новодельными столбами с динамиками из пластмассы,люминия и прочих "прогрессивных" материалов,эти аппараты звучат отвратительно.Если ТС не жалко денег,можно купить любой из перечисленных усилителей и в этом убедиться лично.Дело хозяйское.Вопрос был поставлен,я на него ответил.Это форум,возможно тут будут и другие мнения,которые будут полезны человеку при выборе аппарата.Я своё высказал.

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Насчёт "блажил":смысл этого слова кроется в ваших высказываниях,а не в схемотехнике, конструкции и звучании... :D

А разговор не о схемотехнике,а о звучании в целом,а в чём там чего кроется,мне всё равно,я не зашифровываю ничего..:))

Усилки прилично будут звучат с одноимённой акустикой SS-G4/G5/G7,а так же с Pioneer HPM60/100/150,отличный вариант YAMAHA NS-1000M,ну и им подобными при условии исправности того и другого.Офигенно звучат с JBL-L200
Изменено: Сергей Сергей - 24-01-2017 11:45:57
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
couadm  пишет:
прошу выставить их по классу и качеству звучания.
SONY TA-F333ESX
SONY TA-F333esa
Sony TA-F333ESJ Серебристый
SONY ESG 333
SONY TA-FA33ES

Они одного класса, поэтому смысл вашего посыла отсутствует.
А кто звучит лучше - это в данном случае кому что нравится.
ESJ и ESA аппараты на мосфетах. Звук более густой и телесный. Очень красива гитара и вокал.
ESX,ESG - это биполярные транзисторы. Звук по сравнению с мосфетами не такой густой.
33ES не слушал, но он все из той же оперы, только поновее.
NS-555 - дрова, которые и близко не приближаются по качеству к 333.
Изменено: Александр Супрунов - 24-01-2017 12:04:07
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Моща тут ни при чём.
Спасибо,далее не интересно. :D
Цитата
Сергей Сергей пишет:
А разговор не о схемотехнике,а о звучании в целом,а в чём там чего кроется,мне всё равно,я не зашифровываю ничего..)
Разговор,вообще,ни о чём,в таком случае. ;)
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Усилки прилично будут звучат с одноимённой акустикой SS-G4/G5/G7,а так же с Pioneer HPM60/100/150,отличный вариант YAMAHA NS-1000M,ну и им подобными при условии исправности того и другого.Офигенно звучат с JBL-L200
Это к ТС - он оценит такое предложение. :cheers:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Это к ТС - он оценит такое предложение. :cheers:

Так он вопрос задавал,конечно для него.Только вот надеюсь Вы не будите отрицать.что акустика должна быть для музыки,а не для кино.

В данном случае,у ТС,имеется акустика Ямаха: https://www.003.ru/0031067250/kolonka_napolnaja_yamaha_ns_555_black_1_sht?partner_id=%20&gclid=COnlk_3F2tECFQjPsgodUzUJ7g

Колонки самого низшего класса,ниже так сказать просто некуда.Цена за одну штуку,14.000 руб.Назначение "фронтальный громкоговоритель",следовательно входят в комплект колонок для ДК.Производитель КНР,отдача 88 Дб.,на деле и их думаю нет.Покупать под них усиление достаточно высокого класса,экономически нецелесообразно.Куда разумней избавиться от имеющихся и приобрести что-то более подходящее для воспроизведения музыки,а не звуковой дорожки Х/Ф,а уж после думать чем усилить звук с имеющегося у него источника.
Изменено: Сергей Сергей - 24-01-2017 13:20:11
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)