Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.

Прошу помощи в выборе усилителя

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Так он вопрос задавал,конечно для него.Только вот надеюсь Вы не будите отрицать.что акустика должна быть для музыки,а не для кино.  
Если вы внимательно прочитали вот это:
Цитата
couadm  пишет:
Акустика Yamaha ns555, да возможно кто скажет что этот фуфловое фуфло, киношные колоночки итд итп. но так уж получилось, взял ну да ладно, вполне возможно что поисках улучшения музыкальности с ними я попрощаюсь.
В общем отсюда вопрос, какова получится связка (хотя бы на пока) Yamaha ns555+Усилитель один из вышеперечисленного? Спасибо
То смысл сводится к выбору усилителя,из предложенных. :!:
А не к этому:
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Колонки самого низшего класса,ниже так сказать просто некуда.Цена за одну штуку,14.000 руб.Назначение "фронтальный громкоговоритель",следовательно входят в комплект колонок для ДК.Производитель КНР,отдача 88 Дб.,на деле и их думаю нет.Покупать под них усиление достаточно высокого класса,экономически нецелесообразно.Куда разумней избавиться от имеющихся и приобрести что-то более подходящее для воспроизведения музыки,а не звуковой дорожки Х/Ф,а уж после думать чем усилить звук с имеющегося у него источника.
Это он уже понял - надобно дать ответ:какой из усилителей? ;)
Пока,кроме этого:
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Они одного класса, поэтому смысл вашего посыла отсутствует.
А кто звучит лучше - это в данном случае кому что нравится.
ESJ и ESA аппараты на мосфетах. Звук более густой и телесный. Очень красива гитара и вокал.
ESX,ESG - это биполярные транзисторы. Звук по сравнению с мосфетами не такой густой.
33ES не слушал, но он все из той же оперы, только поновее.
NS-555 - дрова, которые и близко не приближаются по качеству к 333.
а,от вас разговоры.. :D
P.S.Соберитесь и дайте конкретную оценку усилителям. :cheers:
 
 
Спасибо за ответы, все по своему в чем то правы, но! вопрос же не стоял про то какие Шикарные эти NS, то что они киношные я в курсе.
Всему свое время, и для акустики тоже, а пока выбор за усилком, цель - музыка, я об этом сказал.
Отвечая на основной вопрос, не стоит повторятся.
Кто то знаком с этой акустикой уже давно кто то недавно.
А в остальном всем спасибо, свой выбор я сделал.
 
 
88 есть там чуйка у 555. Я их к чему только не цеплял. Но крааасивыееее...
 
 
Владимир, а какой усилитель посоветуете (насколько я понял, вы профессионал в аудиотехнике) к моим АС  TDL RTL4 (8ом, 150 ватт, 90 дб, 30-20кгц, приобретенные в 1996г.)? Работающий с ними 20 лет усил. JVC AX-332 накрылся. В моей глубинке особого выбора кроме пионеров и денонов нет.
 
 
Цитата
MAGPIE  пишет:
Владимир, а какой усилитель посоветуете (насколько я понял, вы профессионал в аудиотехнике)
Я не "мастер Йода" и не экстрасенс,к сожалению. ;)
Если вы приведёте модели аппаратов,которые можно приобрести в "вашей глубинке" - можно попробовать выбрать. :)
 
 
Выбор усилителя из этого:
NAD C356BEE (60tr)
ROTEL RA12 -48
MARANTZ PM 7005 - 75
PIONEER A-70  -65
DENON PMA-1520AE  - 90
EXPOSURE 2010S  - 75,5tr
Пионер и Денон есть в наличии, остальное на заказ.
Изменено: MAGPIE - 28-01-2017 19:26:47
 
 
марантц если это цена - дорого
Изменено: Andry N N - 28-01-2017 21:44:40
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
марантц если это цена - дорого

Да за это всё,какие-то цены несуразные...Платить больше штукаря грина за китайский ширпотреб,сделанный из соломы...Охренеть :!:  За полтос,или чуть больше,можно взять Accuphase 202-й к примеру или какой нибудь Лаксман,типа 505,507 "SQ" или "L",обойдётся ещё дешевле.А если попадётся просто SQ-505,без индекса,рассматривать к приобретению это дерьмо,желание отпадёт категорически..

Особенно порадовало вот это: https://market.yandex.ru/product--exposure-2010-s-integrated-amplifier/1030222

Три детали в пустом корявом ящике и тороид,больше сотни штук,вынь да полож.Ничё не скажешь,"высокий конец".Позорище конечно.

П.С.Непонятно,что у него является радиатором? Задняя стенка что ли или крышка..? Цена этому г..ну,ну максимум пётерка..И то,если всю рассыпуху,покупать в "Чип и Дип",там у них цены конские,самая дорогая деталь,это ящик,ну максимум трояк.

115.000 руб.:)) Это сколько концов с этого мусора накручено,мама дорогая.. :cry:
Изменено: Сергей Сергей - 29-01-2017 02:24:59
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Про Лаксманы читал хорошие отзывы, но по-моему, их цена намного выше? Если только б/у. А с Accuphase 202-й пока не в курсе. А EXPOSURE 2010S несколько лет назад мне впаривали в магазине, но у меня были какие-то сомнения.
 
 
Цитата
MAGPIE  пишет:
А EXPOSURE 2010S несколько лет назад мне впаривали в магазине, но у меня были какие-то сомнения.
Нормальный усилитель, как минимум надо послушать, может не хуже других из списка или даже лучше.
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Непонятно,что у него является радиатором? Задняя стенка что ли или крышка..?  
Алюминиевая пластина под платой. Конструкция продумана, не беспокойтесь  ).
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Три детали в пустом корявом ящике и тороид,больше сотни штук,вынь да полож.Ничё не скажешь,"высокий конец".Позорище конечно.
Минималистичная схемотехника, аудиофильные детали, узнаваемый звук, - если понравится, то можно жить долго и счастливо ). Технически все оправдано, но смотря с чем сравнивать конечно..
Цитата
Andry N N пишет:
марантц если это цена - дорого
Цены ломовые, альтернатива - б/у или винтаж ).

Все хочу спросить у фанов Марантца, чем он хорош? Много лишних наворотов, фонокорректор и ЦАП скорее всего невысокого качества (?) Что дают в звуке распиаренные модули HDAM с токовой обратной связью? Применяются во всех моделях, в том числе и в их ресиверах, - маркетинговый ход или реальная фишка?
Мы пойдём другим путём (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)