Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 След.

Прошу помощи в выборе усилителя

 
 
Выбор усилителя задача не простая.
Выбрать усилитель чужими ушами по моему вообще не решаемая.
Хорошо иметь Один Максимально достоверный усилитель (просто по параметрам) и другой звучащий, тот который понравится именно вам он может быть любым, хоть ламповым хоть транзисторным.
Что касается Усилителей Sony
Слушал старые дорогие модели в основном на V-FET транзисторах.
Звук не плох но ВАУ эффекта у меня не было.
Сейчас у меня находится  Sony TA 8650. Мощник работает Хорошо.
А Вот пред в нем мне не очень.
Если у вас есть возможность приносите разные Усилители домой и обязательно сравнивайте друг с другом.
Звучит не только усилитель а весь комплекс и комната тоже, слушать усилитель где то,на что то и от чего то даже очень крутого, смысла нет, это не звук усилителя.
У меня большой опыт в подборе трансформаторов, но модератор ругается,
да это уже другая тема.
 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
Звук не плох но ВАУ эффекта у меня не было.  

Может "ВАУ",но получилось из-за не очень удачного согласования с акустикой?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Да звучание в основном определяется акустикой и комнатой в которой она работает.
И "ВАУ" может быть на очень простом усилителе с этим сталкивался не один раз.
 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
И "ВАУ" может быть на очень простом усилителе с этим сталкивался не один раз.

Полностью согласен.Ценовая категория,ни при чём абсолютно.Сколько раз попадались достаточно дорогие,но абсолютно мёртвые усилки,но "бумажные" параметры,у них были ооочень высокие.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:


Полностью согласен.Ценовая категория,ни при чём абсолютно.Сколько раз попадались достаточно дорогие,но абсолютно мёртвые усилки,но "бумажные" параметры,у них были ооочень высокие.

А не пробовали оживить звучание мертвого усилителя  например ламповым предом (можете читать окрасить звук гармониками), очень интересные результаты получаются.
 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
Слушал старые дорогие модели в основном на V-FET транзисторах.
Звук не плох но ВАУ эффекта у меня не было.
Сейчас у меня находится  Sony TA 8650. Мощник работает Хорошо.
А Вот пред в нем мне не очень.  
Акустика какая?
А все ли в порядке с усилителем в техническом плане?
ТО делали?
 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
А не пробовали оживить звучание мертвого усилителянапример ламповым предом (можете читать окрасить звук гармониками), очень интересные результаты получаются.

Экспериментировать не интересно,тем более с барахлом.Ежели усилитель говённый,от него нужно избавиться,вот собственно и всё..А городить "огород",нет желания,тем более что я уже давным давно наигрался в подобные игрушки..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
А не пробовали оживить звучание мертвого усилителя  например ламповым предом  
Не стоит телодвижений.
P.S.Если подправить "окрас" чуток,для готовой(устраивающей вас) системы - можно. :)
 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
Слушал старые дорогие модели в основном на V-FET транзисторах.
Звук не плох но ВАУ эффекта у меня не было.
Сейчас у меня находится  Sony TA 8650. Мощник работает Хорошо.
А Вот пред в нем мне не очень.  

Для японских усилителей 70-х это - обычная картина. Кстати, очень часто эти, так называемые, V-FET модели уже продаются с неоригинальными выходными транзисторами, ибо оригинальные часто "приказывают долго жить".

Вы свой проверяли на аутентичность?
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:

Вы свой проверяли на аутентичность?

Да проверял, и без изменения схемы усилителя замена транзисторов на другие Полевые Транзисторы не возможна.

С усилителем мощности все хорошо, на задней панели  две перемычки пред легко отключается от мощника, можно использовать только мощник включив от другого преда.
Изменено: AKMAV - 24-04-2017 20:40:53
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)