Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.

EAR 912

 
 
Цитата
Raffi Efremov пишет:
вообщем глюкнуло на аналоговый звук..))
винил вертак продал-был LINN SONDEK LP 12..
ЗАТО СОНИК ФРОНТИРС сидюк сызново купил..)

Чета как-то странно тебя глюкнуло - наоборот ведь должно быть: cидюк - в угол, вертак - в основную систему.
Линн я слышал этот в полностью линновской системе - не понравился... Тощий звук на хардроке (ЛЗ, ДП).
Не знаю, в чем дело было там... Линны и Наймы мне вообще как-то не очень...

Я и сам тут задумываюсь крепко об обновлении винилового хозяйства. ЕМТ хочу. Либо 930, либо 950, либо 948 - пока и сам не знаю, что из этого будет лучше под мой музыкальный контент... Но все это вилами по воде писано.
Пока не получу свои новые АС - никаких обновок.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
простяцкий звук я незаметил за линном 12,может из за усиления или головки...
вообщем в каждой системе наверно по разному...
рок,металл хорошо играет техникс 1200,1210,но надо подбирать головку ,иначе может дать звук немного суховатый и с таким немного пластиковым оттенком..
У товарища технарь 1210,поставили ортофон 2м блек и леман корр. и нормально с усилителем пераукс 250...
Линн продал по причине что нету паузы и более новые линны идут со стабилизатором напряжения,вообщем точно не помню...но тембральность торенс 125 мк2 с рукой JELCO SA750D  и ортофон 2м блек мне больше понравилось да и тяж.рок играет вроде хорошо,но надо ставить на подставки фирмы симпозиум,там шарики стоят ...
наверно скоро такой себе возьму...
у меня где то 100 пластинок...поэтому вертак нужен
 
 
Цитата
Raffi Efremov пишет:
простяцкий звук я незаметил за линном 12,может из за усиления или головки...  

Из-за линновской системы скорее всего.
Я ж говорю - очень странный звук имеют линны и наймы. Но кому-то нравится...

Цитата
Raffi Efremov пишет:
ортофон 2м блек

У меня ред был. Неплохой картридж, на удивление, хоть и дешевый. Сменил на АТ-150MLX.

Цитата
Raffi Efremov пишет:
Линн продал по причине что нету паузы и более новые линны идут со стабилизатором напряжения,вообщем точно не помню.

Еще 33/45 переключать неудобно, а у меня штук 150 семидюймовок, есть достаточно дорогие и редкие первопрессы. Металлисты очень любят издавать такие пластиночки...

Цитата
Raffi Efremov пишет:
но тембральность торенс 125 мк2 с рукой JELCO SA750D и ортофон 2м блек мне больше понравилось  

Во-во. Вот об этом я и говорю. Про тощий звук линна.

Цитата
Raffi Efremov пишет:
рок,металл хорошо играет техникс 1200,1210,но надо подбирать головку ,иначе может дать звук немного суховатый и с таким немного пластиковым оттенком..  

Да у меня уже есть ПП-вертак японский. Восемь лет уж как... Японцев больше не хочу.
Они любую простую вещь умудряются так нафаршировать бесполезной электроникой и переусложнениями, что сидишь и боишься, как бы это все не поломалось. А то сам не починишь, запчастей нет и мастера искать надо. Что авто, что мото, что аудио - такой вот у них херовый инжиниринг... Сложно и бестолково. При этом на многие важные параметры они забивают болт. И пользовательские хар-ки при этом заурядные. Зато всяких свистелок-перделок выше крыши.
Переусложненная серость.
Изменено: Звиади - 21-03-2017 23:57:29
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
вообще надо еще катушечник,у товарища есть ревокс 99,77 и G36 Ламповый в хорошем состоянии....
меня еще в виниле бесит время записи ....не успеешь погрузиться в звук и уже минут через 20 надо вставать и сторону пласта менять и опять 20 мин +\-
вот на ревоксе 77,99 которые на 2 дороги,
записал на 19 скорости и 90 мин слушаешь без вставать\присесть..))
конечно тембральность не мастер ленты..но более аналоговая если писать с сидишника,но и не всякая пластинка звучит аналогово,тем более сегодня все оцифрованы...
вообщем сплошной компромисс,для этих целей я прикупил соник,все же лампы на выхлопе,цап неплохой,вот скоро будем писать на катушку у товарища..все же G36 классно звучит..
 
 
Цитата
Raffi Efremov пишет:
меня еще в виниле бесит время записи ....не успеешь погрузиться в звук и уже минут через 20 надо вставать и сторону пласта менять и опять 20 мин +\-  

Семидюймовки бесят еще больше))) Что делать - формат такой...
Но что-то в этом есть.

Катушечники мне очень нравятся, как любая высокотехнологичная конструкция. Но что мне с ними делать - ума не приложу...
А купить какой-нить Штудер просто так, для красоты, чтоб стоял в углу - не имею возможности. У меня есть ламповая радиода Эстония-2 сломанная - я ее лет пятнадцать уже порываюсь в реставрацию отдать))) Так и не отдал, а выкинуть жалко - у нее звук и внешний вид приятный.
Изменено: Звиади - 22-03-2017 00:05:01
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
17 метров
Если хотите активные АС, обратите внимание на эти:

http://www.neumann-kh-line.com/neumann-kh/home_en.nsf/root/prof-monitoring_studio-monitors_midfield-monitors_KH420
 
 
Мы уже с Вами общались по поводу этого монитора.
Во-первых, у нойманнов совершенно не мой тип звука. Все мониторы почему-то тоже играют по-разному :o Почему - не знаю...
Во-вторых, они дальнего поля, хоть у них и написано в описалове что "...has been designed for use as a mid-field or main monitor". Когда производитель страдает подобным дуализмом, то это означает скорее второе, чем первое. Ставить мэйны в 17 метров равносильно тому, как многие местные пихают в свои малометражные конуры таннои вестминстеры и прочие жабли с вестлейками и с видом знатоков что-то там еще рассуждают про хороший и правильный звук. И это еще безотносительно АЧХ, ФЧХ и КНИ этих высококонцовых поделок...
В-третьих, я уже купил себе активные мониторы. Среднего поля.
Изменено: Звиади - 23-03-2017 09:35:03
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
В-третьих, я уже купил себе активные мониторы.
Отлично. Тогда Вам осталось подобрать к ним пред по вкусу. Если Вы для себя чётко сформулируете требования к нему, то выбор будет совсем несложным, т.к. хороших предов - "по пальцам сосчитать".

P.S. Настоящие классические мониторы дальнего поля (они же "основные") для студии звукозаписи - как правило встраиваемые в стену здоровые ящики с парой пятнашек на НЧ.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Настоящие классические мониторы дальнего поля (они же "основные") для студии звукозаписи - как правило встраиваемые в стену здоровые ящики с парой пятнашек на НЧ.

Не обязательно. И не обязательно встравиваемые в стену.
Простой пример - PMC MB2 XBD. Это напольная конструкция.

Знаю только одно - у мониторов не должно быть кривой АЧХ в духе старых джаблей и вестлаков. Иначе это не монитор, а шляпа какая-то... хоть и задорого.

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Тогда Вам осталось подобрать к ним пред по вкусу

Это понятно :D Поэтому и завел эту ветку.

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
хороших предов - "по пальцам сосчитать".

Вот это и плохо. Что по пальцам, да еще и послушать негде.
Вслепую брать как-то не хочецца... Не две копейки они стоят.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Если Вы для себя чётко сформулируете требования к нему, то выбор будет совсем несложным

Сформулировал давно. Либо полная нейтральность, либо небольшое добавление чётных гармоник. Именно небольшое. "Теплый ламповый звук" мне не нужен, невозможно слушать такую музыку, которую слушаю я, с таким "теплым звуком". Получается вата и каша.
С первым случаем вообще все плохо - преды кривят. Даже хваленый брайстон кривит, и слышно это даже на моих нынешних недорогих танноях. Брайстон исправен, есличо. Возможно верхние левинсоны играют правильно и не вносят отсебятины - не знаю. Я никогда не слушал столь дорогих левинсонов.

По второму случаю как раз и завел ветку.
Хорошо бы еще, чтоб в пред корректор был встроен нормальный - я винил люблю. Но наверное таких уже не выпускает никто из производителей... Только EAR 912 и верхний Мэнли обнаружил. По второму есть ограничения для меня - не балансный. Старье двадцатилетнее винтажное брать тоже не хочу.

Подожду тогда, пока АС приедут - там и посмотрим, чего бы я хотел им добавить...
Изменено: Звиади - 23-03-2017 11:45:33
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)