Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Усилитель Saba, ваше мнение, Усилитель Saba MI 212 и Колонки Sansui S-65

 
 
Доброго времени суток! Есть усилитель Saba MI 212 и колонки Sansui S-65. Недавно задумался о покупке другого усилителя, т.к. этот не вытягивает колонки на полную. Какой посоветуете (до 100$)? Или оставить этот и не париться?
 
 
Колонки-дрова. Они уже давно не актуальны.
Подвесы и шайбы динамиков задубели лет двадцать назад и диффузоры еле шевелятся.
Им больше дать, чем этот Саба, и дым из катушек пойдёт.
У них номинал около 40 Вт. И то, будучи новыми, у них при такой мощности пищалки горели.
Верхний супертвиттер вообще бутафория.
Один из вариантов проверить, а лучше сразу заменить, электролиты фильтров.


А вот усилитель обладает прозрачным, детальным и динамичным звучанием с хорошей прорисовкой баса. Сейчас такой звук по сотку стоит. Среди япов очень редко такой "характер" можно встретить и совсем за другие деньги.
Слабое место реле блока защиты и кондёры в нем.
Изменено: Андрей Любитель - 09-04-2017 21:16:23
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Колонки-дрова. Они уже давно не актуальны.

Подвесы и шайбы динамиков задубели лет двадцать назад и диффузоры еле шевелятся.

Им больше дать, чем этот Саба, и дым из катушек пойдёт.

У них номинал около 40 Вт. И то, будучи новыми, у них при такой мощности пищалки горели.

Верхний супертвиттер вообще бутафория.

Один из вариантов проверить, а лучше сразу заменить, электролиты фильтров.





А вот усилитель обладает прозрачным, детальным и динамичным звучанием с хорошей прорисовкой баса. Сейчас такой звук по сотку стоит. Среди япов очень редко такой "характер" можно встретить и совсем за другие деньги.

Слабое место реле блока защиты и кондёры в нем.




Спасибо за ответ. У меня до этих Sansui были советские с90. По сравнению с ними звук радует. А так знаю, что колонки внешне красивые но звука там нет на их цену.
Изменено: audio88 - 09-04-2017 22:25:27
 
 
да саба 212 тоже не лучше советского усилителя 1-0 класса играет. Но она навернео и стоит мало.
 
 
В моей сабе MI215 (отличается от 212 стрелочными индикаторами и парой выходов на уши) понравилось как звучит наушниковый выход. А так она у меня на подхвате, когда что-то потестить с переключениями надо, не гонять же ламповый. И еще удобно для старых источников - есть разъемы как DIN, так и RCA.
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Им больше дать, чем этот Саба, и дым из катушек пойдёт.  

Колонки конечно не самые лучше в мире.это понятно..Прошу прощения,а для чего им "давать больше"? На них музыку слушают..:)) Им достаточно "дать" 2 Вт.,и всё будет звучать нормально.Были они у меня в разное время (в ассортименте),даже пр-ва Индии,звучали отлично,в том числе с усилителем всего 4 Вт.,в канал.
Изменено: Сергей Сергей - 10-04-2017 12:08:02
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
audio88  пишет:
Какой посоветуете (до 100$)?

А что такие бывают?..:)) Ни разу не видел исправный усилок,который бы стоил 100$..Что значит "не вытягивает"? Вы из него огонь хотите высечь? Значит он просто неисправный,такого быть просто не может.
Изменено: Сергей Сергей - 10-04-2017 12:11:20
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
audio88  пишет:

Какой посоветуете (до 100$)?

А что такие бывают?.. ) Ни разу не видел исправный усилок,который бы стоил 100$..Что значит "не вытягивает"? Вы из него огонь хотите высечь? Значит он просто неисправный,такого быть просто не может.


Да, такие бывают. Можете зайти на авито или олх и увидите там миллион вариантов до 100$. К сожалению, большими средствами не обладаю.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Значит он просто неисправный,такого быть просто не может.
Сергей,не начинайте очередную "притчу" про ремонт и "конденсаторы",пожалуйста.
Цитата
audio88  пишет:
Да, такие бывают. Можете зайти на авито или олх и увидите там миллион вариантов до 100$.
Вы постарайтесь понять,что "бесплатный сыр" - в мышеловке. ;)
P.S.Конечно,жаль,что достойные аппараты стоят дороже,чем 100.. - поэтому они и "достойные".. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Сергей,не начинайте очередную "притчу" про ремонт и "конденсаторы",пожалуйста.  

Про "конденсаторы",я вообще ничего и никогда..Это не моя тема,менять я их не люблю и другим не советую,ежели конечно нет на то показаний.Просто читаешь форум и диву даёшься..Один на колонки 100 ватт пытается подать,другой 50,третий 200..Откуда они их берут и самое главное ЗАЧЕМ? Как можно слушать музыку,выжимая из усилка всё что можно,это для чего?

Цитата
audio88  пишет:
Да, такие бывают. Можете зайти на авито или олх и увидите там миллион вариантов до 100$.  

Ну Вы же взрослый наверное человек..Неужели непонятно,что окромя гнилого мусора и барахла,за 100$,Вам никто и ничего не продаст.Это реальный слив неликвида с помойки.Нет таких цен на приличные и исправные вещи.

П.С.Если посмотреть предложения на вторичном рынке авто,то есть варианты по 25.000 руб.,и ниже..Но Вы же понимаете,что на таком автомобиле нельзя ехать,это просто опасно для жизни.
Изменено: Сергей Сергей - 10-04-2017 13:43:29
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)