Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Щелк и бах.

 
 
Павел, попробуйте для начала проверить земли по питанию.
Самое правильное - поменять вилку (или шнур целиком) на мощнике и подключить его питание через пред, чтобы всё включать одной кнопкой, как и было предусмотрено.
Сигнальное соединение чрез RCA?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Самое правильное - поменять вилку (или шнур целиком) на мощнике

Угу..:)) Вырвать оттуда оригинальный и поставить китайский (других щас не продают)..После этого,можно снижать ценник,процентов на 50.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Мощник запитывать через пред? Это плохо стыкуется с современными представлениями... Да и "включение одной кнопкой" - это, по-моему, ничего не стоящая блажь. Надо правильно запитать и правильно включать. Подумаешь - одну кнопку - да хоть десять - дополнительно нажать в правильной последовательности. Какая, видите ли, трудность!
Изменено: РОМАН_В - 05-06-2017 13:52:40
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Вырвать оттуда оригинальный и поставить китайский (других щас не продают)..После этого,можно снижать ценник,процентов на 50.
У старых ламповых Маков оригинальный сетевой провод с двумя контактами.
"Не надо ЛЯ-ЛЯ!"  ;)

P.S. Если очень заморачиваться оригинальностью, пока ещё можно купить NOS сетевик. Но, как я понимаю, речь идёт о комплекте усилителей, а не о коллекционном артефакте.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Мощник запитывать через пред? Это плохо стыкуется с современными представлениями... Да и "включение одной кнопкой" - это, по-моему, ничего не стоящая блажь. Надо правильно запитать и правильно включать.
Именно так и было предусмотрено фирмой-изготовителем. Это правильный вариант.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
У старых ламповых Маков оригинальный сетевой провод с двумя контактами. "Не надо ЛЯ-ЛЯ!";)

С двумя..А кто спорит? Нужно поставить с тремя? А где "землю" взять полноценную? С радиатора отопления..?:) Мало у кого в домах есть полноценный земляной контур..Да и при чём он тут вообще?
Изменено: Сергей Сергей - 05-06-2017 14:17:10
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
речь идёт о комплекте усилителей, а не о коллекционном артефакте.

Какая разница? Коллекционный,не коллекционный? Весь так называемый "винтаж",он постоянно покупается и продаётся..Мало кто приобретает подобные вещи на всю оставшуюся жизнь...И любое "новшество" от каждого владельца,это удар по его аутентичности.Колхозить можно с новоделом,ему это не повредит и винтажом этим вещам никогда не стать,ибо не доживут.
Изменено: Сергей Сергей - 05-06-2017 14:20:55
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Павел, попробуйте для начала проверить земли по питанию.
Самое правильное - поменять вилку (или шнур целиком) на мощнике и подключить его питание через пред, чтобы всё включать одной кнопкой, как и было предусмотрено.
Сигнальное соединение чрез RCA?
Подключение через RCA

Оконечник не один а два...
Думаю, что вы уже догадались, что это незабвенный MC30.

Это уже мой третий экземпляр.
На сей раз самый самый удачный по косметике по техническому состоянию и самое главное по звуку.
Даже выходные лампы весьма бюджетные Mullard не пришлось на более крутые RCA заменять.
Попробовал RCA лампы, замечательно, но чувсвую, что это уже все на уровне ловли блох...

Касаемо замены шнуров сетевого питания. Заменял их на более толстые с современными US вилками некий Yves Beauvais и парень этот в этих делах человек довольно уважаемый. Собственно говоря тот мой третий экземпляр MC30, который прошел через его руки, однозначно говорит, что он в этом разбирается.  

Обратно делать downgrade после этого спеца честно говоря не охота....

Или может ваш опыт показывает, что включение одной кнопкой преда даст какой-то дополнительный "прирост" в звуке?
Тогда  могу подкупить два маленьких адаптера переходничка, которые позволяют включать новые американские трехполюсные вилки в старые американские "розетки".

https://estore-sslserver.eu/spannungswandler.us/epages/6d20e44e-44e3-492b-80d3-fb690ac51c54.sf/de_DE/?ObjectID=15793067

Но это уже вариант исключительно для личного пользования, коли пред у меня останется.

Пред C22. Сказать, что он меня устраивает это значит ничего не сказать.  :D
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
:D  :laughter:

Ха ха.

Пока отвечал Вадиму Шлемскому, началась классическая мудянка по поводу аутентичности сетевых шнуров.

Цитата
Сергей Сергей пишет:
Угу..) Вырвать оттуда оригинальный и поставить китайский (других щас не продают)..После этого,можно снижать ценник,процентов на 50.

Шнуры на MC30 не оригинальные.

Процентов 50 снижения цены на MC30 в связи с тем, что его "копали", а тем более грамотно, не получается.
Даже на 0 не получается. По той простой причине, что это MC30...
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Заменял их на более толстые

....:))
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)