Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 25 След.

Выбор усилителя к моим многострадальным Proac D28 :)

 
 
Цитата
Voltage209  пишет:
Цитата
Алексей Арсеньтьев пишет:



Автор попросит меня, я ему скажу своё мнение. Пишу я здесь по очень простой причине -  банально поправляю грубые ошибки, в том, в чем я разбираюсь, в том числе и ваши, что бы было понимание, что к чему. Когда меня учат, я учусь и благодарю, а не встаю в обиженную позу.



Надеюсь, обид никаких нет?  
Да что Вы, когда я писал "про обидеть", имел ввиду не Вас, конечно же. Буду надеяться, что автор что-нибудь у Вас спросит.

Ну и замечательно :-) а так, в общем, давать советы в нашем увлечения причём дистанционно, не зная человека, занятие гиблое - всегда будешь неправ . Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик :-)
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Здравствуйте, Алексей! Думаю, что все просто: о японских "топах" абсолютное большинство рассуждает теоретически, либо по причине того, что японцы имеют сильнейшие, если не абсолютные, конкурентные преимущества...
Поясните, как разбирающийся, почему Лаксман, Марантц (за редким исключением), Аккуфэйз, Yamaha (не уверен) поставляет свои топы в Россию, а Денон нет? Вопрос про усиление.
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Это влияет на качество продукта?
А в целом, задав вопрос, Вы сразу и дали ответ на него.
Изменено: РОМАН_В - 10-07-2017 23:48:52
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Хорошо, значит будем говорить об указанных двух.
Для начала приведу фото обоих, может после этого и говорить будет не о чем(впрочем, если потребуется, я готов):
Пояснения требуются?  
Потрудитесь, если не тяжело. Я думаю всем будет интересно.
Заодно предлагаю и характеристики сравнить.
Компанит
Выходная мощность 2 х 100 Вт (8 Ом), 2 х 165 Вт (4 Ом), 2 х 220 Вт (2 Ом)
Входной импеданс балансный вход: 120 кОм, небалансный вход: 60 кОм
Выходной импеданс 0,03 Ом
Коэффициент гармоник 0,005% (20 Гц – 20 кГц)
Частотный диапазон 1 Гц – 225 кГц (- 3 дБ)
Разделение каналов 120 дБ
Максимальный пиковый ток 50 А
Коэффициент демпфирования более 300 (8 Ом)
Входы балансный XLR, 3 линейных RCA, фиксированный HT (RCA), 2 оптических (24 бит/96 кГц), 2 коаксиальных (24 бит/192 кГц)
Выход на акустические системы 4 винтовые клеммы
Блок питания тороидальный трансформатор (400 ВА), суммарная емкость конденсаторов: 80000 мкФ
Вес: 10,3кг.

Денон
Вых. мощность: 2 х 80 Вт (20 Гц – 20 кГц, 8 Ом, THD 0,07%), 2 х 160 Вт (1 кГц, 4 Ом, THD 0,7%)
Нелинейные искажения: 0,01% (-3 дБ, 8 Ом, 1 кГц)
Сигнал/шум: 74/89/110 дБ (Phono MC/Phono MM/Line)
Коммутация: 2 фоновхода (ММ и МС), 4 линейных входа, выход на внешний предусилитель.
Выход на колонки: A/B (Bi-wiring)
Вес: 25 кг

К сожалению, в разных источниках нет данным по одинаковым параметрам, поэтому выгреб, что смог. Но для корректного сравнения не хватает у Денона данных по току и демпингфактору, а также мощность транса и емкость конденсаторов. Может Вы поможете с этими цифрами. Спасибо.
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Цитата
Voltage209  пишет:
для корректного сравнения не хватает у Денона данных по току и демпингфактору, а также мощность транса и емкость конденсаторов.
В данном случае ничего этого не требуется, т.к. достаточно беглого взгляда, чтобы понять, что Э-Компанит даже в качестве подставки Дэнону оскорбителен. У Дэнона полная развязка по питанию; раздельные платы всего; внутренние экраны всех блоков(даже радиаторы выполняют эту роль и т.д., и т,п. Когда же приходится заглядывать в помойки, вроде этого(как, впрочем, и любого) Э-Компанита, первая мысль - нас обокрали. Вторая - кому бы его об голову разбить.
Если доводы не понятны, то лучше задуматься о замене C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II прежде, чем давать советы сомнительного качества.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Это влияет на качество продукта?

А в целом, задав вопрос, Вы сразу и дали ответ на него.
Мой ответ Вам не понравится, скорее всего. Я думаю, что отвечать вопросом на вопрос невежливо.
Я например считаю, что если компания не поставляет технику на наш рынок, то и рассматривать ее не имеет смысла, т.к. она (техника) для нас не предназначена и отсюда вытекает много неудобств для ее потенциального обладателя. Например, то, что одни считают топовыми моделями, таковыми не является для сторонних рынков и т.п. Следовательно, стремиться к ней будет только явный фанат марки. Но ведь отсутствие топов от Денона на нашем рынке не означает, что эти топы лучше топов от других производителей, которые на рынке присутствуют и их можно спокойно послушать и сравнить с конкурентами. С точки зрения среднестатистического индивида дилеммы здесь не существует, есть смысл выбирать из того, что доступно.
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
В данном случае ничего этого не требуется...

Если доводы не понятны, то лучше задуматься о замене C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II прежде, чем давать советы сомнительного качества.
Ну почему же, данные эти полезны для того, чтобы понять, какой сегмент акустики имеет смысл рассматривать к данному аппарату. Не все определяют по фото, что чему в подставки годится  :D  :wink: . Т.е. пока доводы не совсем понятны и не хватает данных для полноценного теоретического сравнения этих двух усилков. А еще было бы интересно услышать мнение кого-то, кому удалось столкнуть их в лоб.

Да, и поправьте меня, если я ошибаюсь, но я не спрашивал Вашего совета относительно того, о чем мне стоит задуматься.  :coquet:
Изменено: Voltage209 - 11-07-2017 00:16:50
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
А, это скромненький Denon PMA-2500NE из серединки каталога:
...Пояснения требуются?  
Поясните, из какого каталога? Для России это топовая модель интегральника.
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Цитата
Алексей Арсеньтьев пишет:
...Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик  
Хорошо подмечено :D . Главное уметь правильно приготовить и то, и другое. И будет меломанское счастье!
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Цитата
Voltage209  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Это влияет на качество продукта?



А в целом, задав вопрос, Вы сразу и дали ответ на него.

Я например считаю, что если компания не поставляет технику на наш рынок, то и рассматривать ее не имеет смысла, т.к. она (техника) для нас не предназначена и отсюда вытекает много неудобств для ее потенциального обладателя. Например, то, что одни считают топовыми моделями, таковыми не является для сторонних рынков и т.п. Следовательно, стремиться к ней будет только явный фанат марки. Но ведь отсутствие топов от Денона на нашем рынке не означает, что эти топы лучше топов от других производителей, которые на рынке присутствуют и их можно спокойно послушать и сравнить с конкурентами. С точки зрения среднестатистического индивида дилеммы здесь не существует, есть смысл выбирать из того, что доступно.

Тут же масса факторов: от чисто маркетинговых представлений компании о своём верхнем сегменте на нашем рынке (понятно, что продаж будет ничтожно мало), до вопросов сертификации, логистики и тд. Кто-то считает правильным присутствовать по принципу чемпион всего на свете(к примеру самсунг или LG), кто-то искусственно ограничивает свой ассортимент по своим представлениям о том, в каком объёме надо присутствовать. Это не вопрос качества, как такового. Посмотрите на примеры с ноутбуками сони, тошиба, телевизорами пионер или шарп - все топовые(имиджевые) вещи делать не выгодно с точки зрения сиюминутной выгоды.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)