Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.

Выбор усилителя к моим многострадальным Proac D28 :)

 
 
Цитата
Феникс         пишет:
#1

Из ассортимента Ноты оконечник ATI, Cambridge  851N можно подключить к нему напрямую или через tc electronic level pilot.
ATI это китай?
 
 
Цитата
Andy58  пишет:
Поддержу РОМАН_В в части рекомендации усилителя Денон. У меня с 2009 года новые проаки D28 работают с Денон 2000АЕ, никаких проблем. Звук нравится. До этого были с 97 года проаки 2.5, с 2004 года работают с Денон 2000IV, сейчас у сына данная связка.
Этот ваш Денон, вообще никакой по звуку. Лучше взять 100-вольтовый винтаж и хороший транс и в случае чего сделать небольшую профилактику усилителю (что вовсе не всегда обязательно) чем потратить деньги на это...
Не надо пугать людей страшилками про винтаж.;)
 
 
Вот вам шикарный вариант: Yamaha AX2000.
https://www.avito.ru/rossiya/audio_i_video?bt=1&q=%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8­C+yamaha+2000&i=1
Ну и докупить понижающий транс Toyozumi на 1,5 кВт. Конечно раньше это стОило в 2 раза дешевле. Но ничего не поделаешь.;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Цитата
Andy58  пишет:

Поддержу РОМАН_В в части рекомендации усилителя Денон. У меня с 2009 года новые проаки D28 работают с Денон 2000АЕ, никаких проблем. Звук нравится. До этого были с 97 года проаки 2.5, с 2004 года работают с Денон 2000IV, сейчас у сына данная связка.
Этот ваш Денон, вообще никакой по звуку. Лучше взять 100-вольтовый винтаж и хороший транс и в случае чего сделать небольшую профилактику усилителю (что вовсе не всегда обязательно) чем потратить деньги на это...

Не надо пугать людей страшилками про винтаж.  

Дима, положа руку на сердце: Вы раньше похожее говорили про компакт-диски. Однако "вкурив" правильные, переменили мнение. Компакт стоит, ну пусть 100 баксов, если первопресс в идеале. Или 30-40 баксов с пересылкой если аудиофильский, распространенный, или 20 баксов, если новый альбом. То есть цена ошибки не столь и велика в сравнении с затратами на усилитель. К сожалению - и это факт - Ваш опыт невелик, а страсть дать неподтвержденныц совет и "потрахаться" (простите) с напильником (трансформатором, заменой конденсаторов и всеми остальными рисками, что обуславливает покупка сильно старого усилителя) - безграничны. При том, что результат - гарантированно будет говно, и траходром - это доказывать не надо - достаточно прочитать про колонки и сонмище мошенников вокруг них и затраты в целом на эту покупку, прямые финансовые и моральные несчастного владельца, который потратив СВОИ ДЕНЬГИ до сих пор музыку нормально послушать не пожет.

УДИВЛЯЮСЬ ЗАЧЕМ ДАВАТЬ АНАЛОГИЧНОГО СВОЙСТВА ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ - УБЕДИТЬ ЧЕЛОВЕКА НАСТУПИТЬ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ ЕЩЕ РАЗ ?????? ЗАЧЕМ ЭТО, ПРОСТИТЕ, ИДИОТСТВО ????

Еще раз: усилитель, если это не раритетная, знаковая модель в КОЛЛЕКЦИЮ (а это ВЕСЬМА дорого - винтаж не есть беушный аппарат и не ржавый мусор), если это аппарат для беспроблемной работы ДОЛЖЕН БЫТЬ НОВЫМ, ИЛИ ПОЧТИ НОВЫМ. А учитывая ситуацию с ТС, его требования - а также МОЙ опыт 40 летний, и то, что меня почти аналогично - около 28-ми лет тому назад РАЗВЕЛИ (купи тогда я не говнохайэнд, а спарку "топовых" Пионеров (95, А09), я бы не попал в болото бесконечных замен аппаратуры и не потерял бы на этом около 500К, как Вы понимаете, не рублей, а спокойно, с Пионеров перешел бы на системы Вестлейк/Лаксман/ДД66000/Марк Левинсон. Без гиморов и круговерти. При том, что на вторичке эти топовые Пионеры сегодня стоят - огогого, то есть перешли в категорию ВИНТАЖА, А НЕ МУСОРА, как большинство хайэнда.

ПОЭТОМУ ТС НАДО БРАТЬ НОВОГО ТОПОВОГО ЯПОНЦА. ДЕНОН. ИНТЕГРАЛЬНИКИ ЛАКСМАН. АККУФЕЙЗ.
НО ПОЛАГАЮ ДЕНОН - особенно с рекомендуемым производителем плеером сиди - это ОПТИМУМ. БЕЗГИМОРНЫЙ И НА 10 лет минимум!
 
 
Цитата
ХХХ Неизвестный пишет:
Цитата
Феникс         пишет:

#1



Из ассортимента Ноты оконечник ATI, Cambridge  851N можно подключить к нему напрямую или через tc electronic level pilot.
ATI это китай?

Это гомно для театра, но не для музыки, также как и  АДКОМ (были и все топовые).
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Старстародельные усилители не потянут цифровые, с плотным спектром форматы.

Увы, это так. После чего говорят "про ущербность формата сиди". Чем лучше связка - в первую очередь усилитель и колонки, тем больше "серийных" альбомов на компактах звучит лучше, и тем лучше звучат "концертники". Конечно выбор плеера никто не отменял, при этом не стоит забывать про прогресс цифровой техники (мы же не покупаем комп на 086 процессоре, а берем на А9 ;) ;) ;) ) Тоже самое и с цифровым аудио - но со спецификой - аналоговая часть и механика должны быть "кошерные".
 
 
Роман, у мну такая Ямаха, купленная в Ипонии и звучит она просто прекрасно и драйвово в отличие от этого и им подобных Денонов. Схемотехника у Денонов на первый взгляд правильная, но аппараты эти странным не звучат. Я уже несколько лет пользуюсь своим усилителем и практически никаких проблем и попадалов не испытываю. А даже если бы и испытал, то этот звук того стОит.;) Это мой первый иностранный усилитель, с которым я сразу попал в точку и мне не надо тратить деньги на бесчисленный перебор усилителей:) Кстати, новодельная, такая Имаха A-S3000 стОит 300штук. Это вообще как?
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/novyy_high_end_usilitel_yamaha_a-s3000_633553810
А в других инет магазинах, его цена доходит до 600!!! тыр.  И по вашему, человек должен разориться на эти 600тыр ради новодельной, но свежей модели?

ЗЫ. Не, ну если у человека есть деньги на новый Аккуфаз( так я его называю), то конечно это будет идеальный вариант- без сомнений.
Изменено: Дмитрий Новачук - 23-06-2017 10:33:42
 
 
Цитата
ХХХ Неизвестный пишет:
Цитата
Феникс         пишет:

#1



Из ассортимента Ноты оконечник ATI, Cambridge  851N можно подключить к нему напрямую или через tc electronic level pilot.
ATI это китай?

Сингапур или Таиланд, кажется...
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Роман, у мну такая Ямаха, купленная в Ипонии и звучит она просто прекрасно и драйвово в отличие от этого и им подобных Денонов. Схемотехника у Денонов на первый взгляд правильная, но аппараты эти странным не звучат. Я уже несколько лет пользуюсь своим усилителем и практически никаких проблем и попадалов не испытываю. А даже если бы и испытал, то этот звук того стОит.  Это мой первый иностранный усилитель, с которым я сразу попал в точку и мне не надо тратить деньги на бесчисленный перебор усилителей:) Кстати, новодельная, такая Имаха A-S3000 стОит 300штук. Это вообще как?

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/novyy_high_end_usilitel_yamaha_a-s3000_633553810

А в других инет магазинах, его цена доходит до 600!!! тыр.  И по вашему, человек должен разориться на эти 600тыр ради новодельной, но свежей модели?



ЗЫ. Не, ну если у человека есть деньги на новый Аккуфаз( так я его называю), то конечно это будет идеальный вариант- без сомнений.

Дешево - только сыр в мышеловке. Экземпляр не новый. Покупка не аппарата, а покупка кучи гиморов.
Аккуфейз - не уверен. Во-первых, в РФ на него цена НЕ СПРАВЕДЛИВАЯ. Всегда была. Во-вторых, интегральник при равной цене ПРОИГРАЕТ предтоповому ДЕНОНу.
Мой принцип: купить топ или предтоп того бренда (мирового), чем начальный уровень другой марки.

Да и положа руку на сердце, Ваши критерии качества несколько специфичны и сомнительны. Сорри, ничего личного.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Да и положа руку на сердце, Ваши критерии качества несколько специфичны и сомнительны.
Как и у всех, Роман.:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)