Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Есть ли смысл поставить на сч-вч хороший транзистор в а-классе?

 
 
Здравствуйте, хочется, наверно, чуть новых ощущений. Сразу скажу, и в данный момент и уже достаточно давно всё более чем устраивает, но всегда кажется, что можно чуть лучше, что с определённой планки на практике бывает редко, несмотря приличные на финансовые вливания. Слушаю и винил и цифру в примерно равной пропорции. По системе для общего понимания фрагментарно: АС - tad r1, на усилении двойка denon s1, источники цифра: практически весь японский топ, начиная, с 90-х и заканчивая esoteric grandioso (пока без часов и не со своим фирменным dac). Винил - также практически весь японский топ от 80-х.
Есть мысль поставить на верх что-то хорошее а-классе, обязательно транзистор и только  фирменное изделие. Как вариант Sony r10, accu a-200 и аналогичного порядка устройства. Лампы не хочу принципиально, это даже не обсуждается. Давно уже никому ничего не доказываю и не спорю, уважаю спокойное взвешенное мнение специалистов. Поэтому, если у кого-то есть какие-то дельные мысли, прошу поделиться.
 
 
Прирост разрешения, микродинамики очевидно слышен даже на начальном уровне аппарата, тогда уж в топовом сегменте аппаратуры -при использовании многополосной активной фильтрации и усиления- положительный эффект неизбежен.
Затратно,канешна...но для себя, любимого чего жалеть)
Главное- дорогие динамики не спалить, так как искажения при громком воспроизведении "исчезают"(а моща удваивается\утраивается) и хочется "подкрутить" ещё немного погромче)))
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Алексей Арсеньтьев пишет:
Как вариант Sony r10
Без вариантов. Выпускался только для внутреннего рынка. Значит, 100В + гигантский понижающий трансформатор. Любой сетевой трансформатор - это зло, т.к. непонятно, каким проводом намотан. Думаю, обладателю столь солидной техники нет нужды объяснять важность качества выделенной питающей линии?
К тому же, если его вдумчиво использовали на приличных мощностях, то, как минимум, потребуется ревизия выходных каскадов и фильтрующих ёмкостей. Это очень интересно?

Если нужны свежие впечатления, то в классе А лучше попробовать Luxman B-1000f. Вещь на голову выше и упомянутой Сони и, тем более, Акюфэйса.
Если не заострять внимание исключительно на режиме работы выходных каскадов(что далеко не панацея), то и родная пара ТАДовских 600-х мощников доставит немало удовольствия.
Болдеры советовать повременю..., дико дорогие.
Изменено: Археолог - 25-06-2017 17:12:20
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Упомянутый Сони - крутейший аппарат, единственное - напряжение питания - есть ли на 230В? 1000-й Лаксман - он не совсем в А классе, скорее в АБ. Чистый класс А - это 800-й. И то, и другое - отлично, говорю по личной практике.
 
 
Цитата
Алексей Арсеньтьев пишет:
Как вариант Sony r10
мне нравится...
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Прирост разрешения, микродинамики очевидно слышен даже на начальном уровне аппарата, тогда уж в топовом сегменте аппаратуры -при использовании многополосной активной фильтрации и усиления- положительный эффект неизбежен.

Затратно,канешна...но для себя, любимого чего жалеть)

Главное- дорогие динамики не спалить, так как искажения при громком воспроизведении "исчезают"(а моща удваивается\утраивается) и хочется "подкрутить" ещё немного погромче)))

Благодарю за ответ, понимаете, какая штука, в бюджетке хорошо видно когда с повышением класса идёт явный прирост, в высоком сегменте всё уже сильно сложнее, на мой взгляд. Есть такая проблема, когда другое можно принять за лучшее.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Алексей Арсеньтьев пишет:

Как вариант Sony r10
Без вариантов. Выпускался только для внутреннего рынка. Значит, 100В + гигантский понижающий трансформатор. Любой сетевой трансформатор - это зло, т.к. непонятно, каким проводом намотан. Думаю, обладателю столь солидной техники нет нужды объяснять важность качества выделенной питающей линии?

К тому же, если его вдумчиво использовали на приличных мощностях, то, как минимум, потребуется ревизия выходных каскадов и фильтрующих ёмкостей. Это очень интересно?



Если нужны свежие впечатления, то в классе А лучше попробовать Luxman B-1000f. Вещь на голову выше и упомянутой Сони и, тем более, Акюфэйса.

Если не заострять внимание исключительно на режиме работы выходных каскадов(что далеко не панацея), то и родная пара ТАДовских 600-х мощников доставит немало удовольствия.

Болдеры советовать повременю..., дико дорогие.

Также благодарю за участие и сразу обозначу свою точку зрения на проблему 100/220: на мой взгляд её просто нет при условии хорошей и грамотной организации питания. В моей практике было несколько случаев, когда можно было в лоб сравнить одни и те же аппараты на 100вольт и 220, никто реально не смог дать одназначное заключение кто есть кто. Было это достаточно давно, когда был задор всем этим заниматься и получать удовлетворение от таких выводов :) Поэтому, для себя давно решил, что проблемы такой нет. Повторюсь ещё раз, для себя. Также с уважением отношусь к противоположной точке зрения, даже из чисто меркантильных соображений типа мне больше достанется :) скажу больше - при прочих равных склонюсь к стовольтовому варианту.

Luxman 1000 недавно продавались, пара ушла в районе 14 тысяч, спокойный рабочий ценник, без космоса. Вчера, кстати, ушли за почти 10 сильно поцарапанные r10. Как ни чесалось в одном месте, но такие я себе взять не решился.

Что касаемо tad m600, очень давно слушал их на предмет покупки, по мне это не явно не самый сильный их продукт в текущей линейке, указанный denon с их же АС работает гораздо круче, как ни странно это может показаться.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Упомянутый Сони - крутейший аппарат, единственное - напряжение питания - есть ли на 230В? 1000-й Лаксман - он не совсем в А классе, скорее в АБ. Чистый класс А - это 800-й. И то, и другое - отлично, говорю по личной практике.

Роман, то, что этот сони крут сомнений у меня нет ни малейших. Речь идёт о том есть ли вообще смысл ставить наверх что-то ещё (или усилить сч-вч часть в моём случае), при наличии усиления, которое меня более чем устраивает. Вопрос не в том, чтобы купить очередной красивый пафосный танк, тут большого ума не надо, а в том это что-то реально даст или это обычный приятный самообман :) я уже достаточно взрослый человек, чтобы верить в чудеса, которыми страдают многие аудиофилы на многочисленных форумах.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Алексей Арсеньтьев пишет:

Как вариант Sony r10
мне нравится...

Мне заочно тоже, тем более, что с линейкой r10 знаком уже несколько лет по их легендарной CD двойке. Вадим, а такую экзотику, как stax DMA-X2 встречать не доводилось?
 
 
Цитата
Алексей Арсеньтьев пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Упомянутый Сони - крутейший аппарат, единственное - напряжение питания - есть ли на 230В? 1000-й Лаксман - он не совсем в А классе, скорее в АБ. Чистый класс А - это 800-й. И то, и другое - отлично, говорю по личной практике.

Роман, то, что этот сони крут сомнений у меня нет ни малейших. Речь идёт о том есть ли вообще смысл ставить наверх что-то ещё (или усилить сч-вч часть в моём случае), при наличии усиления, которое меня более чем устраивает. Вопрос не в том, чтобы купить очередной красивый пафосный танк, тут большого ума не надо, а в том это что-то реально даст или это обычный приятный самообман   я уже достаточно взрослый человек, чтобы верить в чудеса, которыми страдают многие аудиофилы на многочисленных форумах.

Честно говоря, черт его знает. Я не совсем понимаю ситуацию: у Вас сейчас биампинг (нч и сч/вч) и Вы хотите по третьему усилителю на канал поставить (разделить сч/вч на сч и вч), или же у Вас по одному моноблоку на канал без всяких би-ампов? Простите, что уточняю, но тема и для меня "больная". Я планирую все же РАЗДЕЛИТЬ СЧ И ВЧ по разным усилителям. А именно, поставить дополнительно на верх Лаксы 800-е, по штуке в канал. С конфигурацией пока не решил - буду пробовать... в моноблоки их переключать или нет (вариантов коммутации с АС не один)...
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)