Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Советский HI-FI и его создатели: путешествие «Брига» «капитана» Лихницкого, Хочу купить.

 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Хочу купить данный усилитель, на какие технические моменты стоит обратить внимания.  

Купить? Должны доплатить,что бы его просто вынесли на помойку,ибо страшно представить,что за это,можно отдавать какие нибудь,даже символические деньги... :cry:
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Что сказать - Роман дал вполне развёрнутый комментарий.
Мог лишь добавить, что Бриг у меня был - экспортный вариант с надписями на английском, без защиты. Так вот совершенно "рогатый" внешне и маломощный (если правильно помню, что-то порядка 10 Вт) VEF по звуку был заметно лучше Брига.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Думаю, что такой истории место здесь, а не в винтаже. Классно рассказано!
Если говорить про конкретный предмет - первый и неудачный опыт, по словам его разработчика Лихницкого.
История создания - история войны ведомств,на которое сослался разработчик,оправдывая неудачи.
Тем не менее,это первое промышленное изделие на транзисторах достойное внимания,которое изготовили "всем миром".
P.S.Эта "история" существует не один десяток лет, в разных интерпретациях и источниках,почему именно сейчас её надо обсуждать,когда она была уже озвучена ранее и,частично, на hi-fi.ru.
Это вопрос к ТС.
 
 
Все эти легенды про Лихницкого придуманы и растиражированы самим Лихницким. По-моему, еще со времен статьи в Науке и Жизни. А на деле разработок у него было - пшик, кот наплакал. Разве что тонарм из насоса.
К сожалению, в советские времена очень легко было создать дутые легенды, особенно когда на безрыбье и рак рыба...
Я так понимаю, когда ему пинка дали, отдел Морфизприбор-а вздохнул немного.
Изменено: РОМАН_В - 01-07-2017 11:05:38
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Что сказать - Роман дал вполне развёрнутый комментарий.

Мог лишь добавить, что Бриг у меня был - экспортный вариант с надписями на английском, без защиты. Так вот совершенно "рогатый" внешне и маломощный (если правильно помню, что-то порядка 10 Вт) VEF по звуку был заметно лучше Брига.

Несколько раз пытался купить Бриг, но никогда не находил в нем чего то особенного и всегда были проблемы с надежностью. В отличие от любой другой техники, что Корвет, что не Корвет.
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Этот пост является пилотным в цикле публикаций о культовой аппаратуре в советской аудиотехнике.
Стремление хорошее, поддерживаю. Только здесь это затеряется и умрёт. Нужно или в "болталке" заводить общую тему про историю совдэповской радиоэлектроники, или в т.н. "винтажном" гетто. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Для начала надо определиться с перечнем моделей аппаратуры.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Для начала надо определиться с перечнем моделей аппаратуры.
"Том и Дик вместе мирно и успешно распашут любое поле. Но едва они начнут рассуждать о способах пахоты, как тут же вцепятся друг другу в глотки."
Е.Ярмагаев
:)
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Стремление хорошее, поддерживаю. Только здесь это затеряется и умрёт.
Ужо уконтрапупили :cry:
Какая разница где расположена тема, все загубят постоянные комментаторы. Писанины много, а толку.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Для начала надо определиться с перечнем моделей аппаратуры.
Во как :o .
Вместе с водой выплеснуть и ребенка, а как же унч Бриг.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)