Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Усилитель на вырост (Tannoy Revolution XT6 -> Dynaudio Contour, Spendor A6, Vandersteen 2CE Sig), Друзья помогите подобрать усилитель для текущей системы, с учетом выроста на след акустику

 
 
Ребята, помогите с диллемой,  с 2000 года мечтал собрать себе хорошую систему, но долгое время откладывал, так как не хотел обрастать вещами на сьемном жилье.
Сейчас впереди новоселье, решил сделать себе подарок и порадоваться качественному звуку, до этого слушал только пианокрафт 200 , который конечно звучит нормально, но хочется уже звука для удовольствия.

Сейчас в наличии есть Tannoy Revolution XT6, которую подарили друзья, что бы хотелось:
собрать систему из потенциально качественных компонентов, варианты следующие:

к текущей акустике прикупить усилок и сиди или ЦАП, послугшать некоторое время, потом проапгрейдить акустику.

Что слушал и нравится: динаудио - давно уважаю эту акустику, слушал ранее ее у друзей и на выставке - зацепили, вандерстины - тоже огонь играют на мой взгляд, еще был опыт прослушивания англичан спендор - тоже понравились, но все слушалось давно и в разных инсталяциях.

Для себя определил бюджет на усилок + сиди 100-150 тысяч

Варианты первый - взять primare i30+i31CD - обойдется где-то в сотку
Вариант второй взять myryad 2150 плюс 6000 сидюк к нему - чуть подороже будет
Вариант третий - взять Densen 130+ + 410 сиди - еще чуть дороже.

Идеально чтобы компоненты сочетались с текущей акустикой и нормально спелись с последующими вариантами.

Что хочется в музыке - ритм, эмоции, чистота и глубина, слушаю электронщину, джаз, блюз, класику, реже рок и остальные стили.

Прошу прощения если допускаю в выводах и рассуждениях некоторые дилетанские ошибки, но пока в начале пути и хочется не промахнуться, ибо техника будет большей частью БУ, потому и прослушать будет сложнее. :)
Заранее спасибо!
 
 
Цитата
vividi  пишет:
Что хочется в музыке - ритм, эмоции, чистота и глубина, слушаю электронщину, джаз, блюз, класику, реже рок и остальные стили.
Понятно..., что автору мало чего понятно. :)
Попробую помочь разобраться.

Для начала, нужно понимать, что подарочные полочные колонки от Танной никак не соответствуют завленным предпочтениям. Про Танной вообще лучше забыть и никогда не вспоминать.
Указанные выше колонки и усилители точно так же не соответствуют ни одному желаемому условия. Они разве что лучше доисторического Пианокрафта. Иными словами, нужно начинать всё с чистого листа.

А/с пока оставим на закуску. Усилитель - пламенный мотор всей системы. За 150тыр. этим летом можно взять очень приличное железо со вторых рук. Причём, из свежих каталогов.

Плеер вообще советую никакой не покупать. Лучше собрать на заказ музыкальный компьютер. Такое решение даст возможность сделать перерасчёт в пользу других компонентов системы. Временно можно использовать текущий комп., и качать с торрентов любимую музыку, пока лавочку окончательно на прикрыли.

Как? ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Археолог, принимается))
Готов в теории отказаться от т-рах рапорта CD, понимаю, что он себя отжил  (формат), касаемо усилителя и акустики в какую
Сторону рекомендуете смотреть?
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Лучше собрать на заказ музыкальный компьютер.
Новичку достаточно ноут + юсб цап, или через юсб-спдиф конвертер.
 
 
Ребят, Японии источнику понятно, мне бы усилок и акустика - вот в чем вопрос, слушал ранее динаудио ((вообще нравится их звук) и вандерстины - показалось, что масштаба и энергетики у них не занимать... а теперь я что-то задумался
 
 
За 150 тыр можно взять усилитель, который даст фору салонным за 700-1000 тыр. Но у него не будет зарубежного шильдика, а будет отечественный шильдик.
 
 
С одной стороны привлекательно, с другой - какие примеры, допустим? Чтобы и выглядел стильно и звук хорош был, не хочется сесть в лужу с экспериментами такого рода, та же сборка двух Денсенов и динов играет на мой взгляд отлично, что смотреть, допустим, по звуку сопоставимое с марк левинсоном? Чтобы не топорный дизайн был и потом можно было продать, если захочу поменять?
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
vividi  пишет:

Что хочется в музыке - ритм, эмоции, чистота и глубина, слушаю электронщину, джаз, блюз, класику, реже рок и остальные стили.
Понятно..., что автору мало чего понятно.  

Попробую помочь разобраться.



Для начала, нужно понимать, что подарочные полочные колонки от Танной никак не соответствуют завленным предпочтениям. Про Танной вообще лучше забыть и никогда не вспоминать...



Как?   Откуда такие выводы? Какие АС слушали и какое было железо?
 
 
Цитата
vividi  пишет:
Чтобы и выглядел стильно и звук хорош был, не хочется сесть в лужу с экспериментами такого рода, та же сборка двух Денсенов и динов играет на мой взгляд отлично, что смотреть, допустим, по звуку сопоставимое с марк левинсоном? Чтобы не топорный дизайн был и потом можно было продать, если захочу поменять?
Accuphase, Luxman.
 
 
Yamaha a-s1000/1100 вполне.  На вырост Yamaha a-s2100. Ну и винтажа полно дешевле и выше по классу.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)