Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Усилитель на вырост (Tannoy Revolution XT6 -> Dynaudio Contour, Spendor A6, Vandersteen 2CE Sig), Друзья помогите подобрать усилитель для текущей системы, с учетом выроста на след акустику

 
 
Александр, спасибо за конкретный совет, почитаю о Ямахе, а что и винтажа смотреть?
Понимаю, что аппаратов много, но заниматься потом его восстановлением и обслуживанием (замена электролитов и прочее) не хочется , годы ведь берут свое
 
 
Кто что сказать ещё может про Marantz pm 15s1?
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Цитата
vividi  пишет:

Чтобы и выглядел стильно и звук хорош был, не хочется сесть в лужу с экспериментами такого рода, та же сборка двух Денсенов и динов играет на мой взгляд отлично, что смотреть, допустим, по звуку сопоставимое с марк левинсоном? Чтобы не топорный дизайн был и потом можно было продать, если захочу поменять?
Accuphase, Luxman.

А какие модели стоит рассмотреть?
 
 
Цитата
vividi  пишет:
А какие модели стоит рассмотреть?
Любые из списка. Ценник строго делить на 2, а то и больше, раз планируется покупка со вторых рук.
https://market.yandex.ru/catalog/56162/list?hid=90554&glfilter=4899886%3A12110521&glfilter=7893318%3A152­838%2C152915%2C152832%2C152953%2C10634408%2C152866%2C908648%­2C1036866%2C735043%2C153102%2C153110&local-offers-first=0&deliveryincluded=1&onstock=1&how=dprice

Цитата
vividi  пишет:
годы ведь берут свое
Ещё, как берут!
Цитата
vividi  пишет:
Кто что сказать ещё может про Marantz pm 15s1?
Дешёвка.
Цитата
vividi  пишет:
Чтобы и выглядел стильно и звук хорош был, не хочется сесть в лужу с экспериментами такого рода,...
Чтобы не топорный дизайн был и потом можно было продать, если захочу поменять?
Поддержу такие опасения.
А, вот такой усилитель, как выглядит? (Работает так, что никому из фирмачей в три раза дороже ни одного шанса не оставляет!):
http://www.musatoff.com/RU/Musatoff_PA-20.htm

Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
[QUOTE]Археолог пишет:
А, вот такой усилитель, как выглядит? (Работает так, что никому из фирмачей в три раза дороже ни одного шанса не оставляет!):

http://www.musatoff.com/RU/Musatoff_PA-20.htm

Выглядит хорошо)
Звучит не знаю как - потому вызывает опасение, как и последующая ликвидность в продаже, хотя могу ошибаться)
 
 
Как то и нет их на вторичке,видимо не хотят с ними расставаться владельцы ;)
Имею ввиду усилители К.Мусатова
Изменено: vsdh - 02-07-2017 14:21:38
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Как то и нет их на вторичке,видимо не хотят с ними расставаться владельцы  
Имею ввиду усилители К.Мусатова
Причина в том, что обычно их покупают после ознакомления с качеством работы...и прайс-листами зарубежных аналогов. После такого, желание продать может возникнуть только с появлением новой модели. Поэтому, ждать их на вторичке можно очень долго.
Цитата
vividi  пишет:
Звучит не знаю как - потому вызывает опасение, как и последующая ликвидность в продаже, хотя могу ошибаться)
Я знаю, поэтому делаю такое предложение: если в течение года усилитель разонравится - выкупаю его за полцены при условии кондиции 9 из 10. Так обычно продают новые вещи со вторых рук.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
[/QUOTE]Я знаю, поэтому делаю такое предложение: если в течение года усилитель разонравится - выкупаю его за полцены при условии кондиции 9 из 10. Так обычно продают новые вещи со вторых рук.
[/QUOTE]

Предложение от широкой русской души, наверное? Или с учетом ликвидности данного усилителя?
Изменено: Voltage209 - 02-07-2017 15:17:38
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Цитата
vividi  пишет:
Что хочется в музыке - ритм, эмоции, чистота и глубина, слушаю электронщину, джаз, блюз, класику, реже рок и остальные стили.  
Сначала максимально вложиться в АС. Слушать Вы будете именно их, а всё остальное - вторично.
Как определитесь с акустикой - будете подбирать усилитель, в последнюю очередь - источник.

P.S. Хорошие советы Вам дал Виталий (Gosvit).
 
 
Цитата
vividi  пишет:
к текущей акустике прикупить усилок и сиди или ЦАП, послугшать некоторое время, потом проапгрейдить акустику.  

В принципе всё верно, как бы ни ругали акустику - как времянка сойдёт (ведь жизнь кончается не завтра) и с чистого листа и всё сразу доступно не всем, либо очень богатым либо очень отчаянным. :)
По существу, советовал бы DENON PMA-2500NE (хоть и не читали, но одобряем) :) ... почему? Лично я за максимально комбинированные устройства (радиотехника, как известно, наука о контактах - вот от них то и все проблемы) :)  а в данном случае и усилок и цап в нём, очень хорошего уровня и можно вложиться по максимуму. (так бы и сам бы сделал, если бы не было хорошего но неликвидного цапа-преда)
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)