Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

McIntosh MA6600 vs CHORD 3300, стоит ли сменить chord 3300 на MA6600

 
 
нет, доплату просят как раз с меня 1500, говорит что его аппарат посвежей на 7-8 лет и посовременней. так если отбросить разницу в 5-6 лет между выпусками вроде почти одинаково стоят по 9500. Но это все достаточно абстрактно, а вот вес 34 кг против 20 у кода -это факт. По моим ощущениям у мака вроде звук попрозрачней
 
 
https://www.stereophile.com/integratedamps/701chord/index.html
http://www.audioreview.com/cat/amplification/integrated-amplifiers/mcintosh/ma6600/prd_443832_2717crx.aspx
 
 
аппараты по состоянию оба не копанные
 
 
Я бы не стал заморачиваться.
Важный момент - говорю как бывший пользователь Маков (501, 2102) - они ПЛОХО работают на сложную низкоомную нагрузку. Аргумент "аппарат поновей" ни о чем! Так всегда говорят, когда хотят продать.
Какие колонки будут использоваться, кстати говоря?
Изменено: РОМАН_В - 07-07-2017 23:02:57
 
 
Акустика Монтана? Сложная. Не советовал бы меняться! Тем более с доплатой! Маки такие, что поначалу нравятся, но чем дольше с ними живешь, тем больше понимаешь, какое это говно.
Изменено: РОМАН_В - 07-07-2017 23:05:54
 
 
Николай, если Ваша акустика Вас вполне устраивает - смена интегральников в пределах условно одного класса, да ещё с доплатой, не имеет смысла в принципе.
Хотите "поднять планку" - обратите внимание на классические модели ML и им подобные (мощник + пред). Имеет значение не столько абсолютный показатель выходной мощности, сколько её удвоение при падении нагрузки в 2 раза.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А что говорят западные мурзилки про эти аппараты?

А вы мне найдите хотя бы одну западную мурзилку, которая посмеет сказать
что-то негативное про современный Мак.

Если уж хоть как-то на запад ориентироваться, то только на форумы с ихними западными "Вадимами Шлемскими" и "Романами_В".

Проверено многократно.
Изменено: Павел Васильев - 08-07-2017 10:36:37
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Но там фото ливера даются, измерения... намеки, полунамеки, антониони-антониони...  :laughter:
 
 
Был у меня Мак 6900 - полное разочарование.
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Если уж хоть как-то на запад ориентироваться, то только на форумы с ихними западными "Вадимами Шлемскими" и "Романами_В".

Проверено многократно.
Угу,проверено - тоже самое,только в профиль. ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)