Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

ПОсоветуйте плиз), Arcam или CXA80

 
 
Здравствуйте. имеется акустика q acoustics 3050 . Хочу подобрать усилок к нему. Слушаю реп поп техно редко рок.
Выбираю из этих 2 усилителей.

Cambridge cxa80
Arcam fmj a19

Cambridge берет мощностью на канал и встроенным цапом (хочу подключить к macbook и использовать как звуковую карту).

С другой стороны многие говорят включая журналы якобы аркам покачественней играет но всего 50 ватт. Боюсь не прокачает мои напольники. Хотя q  acoustics 3050 имеют чувствительность 92 дб .

Как думаете что лучше взять посоветуйте плиз
Изменено: subwrx978 - 23-07-2017 14:02:21
 
 
92 дБ досточно высокая чувствительность ,обратите внимание сколько ампер по току выдают усилит и обратите внимание на демфер фактор должно быть не меньше 100дб а еще лучше послушать где либо эту акустику с названными усилителям если токовая имеется
 
 
К сожалению не смог найти эти параметры на сайте производителя.

Проблема именно в том что прослушать не могу , я живу в Азербайджане а здесь со звукоиндустрией проблема. Все закупаю с ибея.
 
 
Несколько раз слушал Arcam, так и не смог понять ,за что их некоторые нахваливают. Последний раз слушал А 29, как то весной при покупке Arcam подарки давали,решил послушать, подключён был к вене акустик, продавцы поставили тестовый диск с акустической гитарой, всё отлично и сцена и объём и вроде разрешение  в порядке, я было загорелся,потому что сам усилок  себе присматривал ,да ещё  в подарок какой то вай фай приёмник Arcam дают , попросил поставить Металлику и огонь в моих глазах угас. Просто никак не звучит. Гораздо интереснее звучала связка Кембридж 80 с одноимённой акустикой.Если из этих двух,я за Кембридж, но я для Q acoustics взял себе  Дэнон .
 
 
спасибо за отзыв вам. а какая модель денона ?
 
 
Берите Arcam FMJ A19. Ценник у них прктически одинаковый, но учитывая что Cambridge CXA80 с цапом делайте выводы да и встроенный цап в угоду последней моде), ничего хорошего для звука. Акустика у вас 6-и омная, так что мощности хватит. Под данную связку рекомендую акустический кабель с динамичным характером. Вот такого за глаза http://www.vandenhul.com/products/cables/speaker-cables/twin-lead/the-clearwater-halogen-free   Очень не доргой и отличный кабель получился у дедушки, в отличии от многих других его кабелей с углепродом. Если хотите использовать комп как транспорт, через плеер Foobar 2000, лучше выносной качественный цап, хотя бы Arcam rDAC или NAD D 1050. Конечно нормальный USB кабель хотя бы такой Supra USB 2.0, ну и после цапа межблочный Wireworld Luna7 или 6. Ну, а если дорастёте. до нормальных силовых, не обязательно толстых и дорогих, то вообще хорошо. Дальше выделенная линия и хороший распределитель питания.
 
 
А вы слушали сравнивали их ? цап у кембриджа не какашка. такой же в вас magic plus стоит 620 $ и в сетевом плеере cxn . можете описать звучание аркама мне просто интересно почему так хвалят его
 
 
Мне предложили с хорошей скидкой Denon 2500 ,как раз в пределах запланированного мной бюджета на усилитель ,его и взял. По поводу встроенного цапа ничего плохого сказать не могу. Думаю Denon 1600 тоже будет хорошим вариантом,тут и вес 17 кг,и хороший встроенный цап с поддержкой dsd  (не надо тратиться на внешний и межблочный кабель) и отдача по току более 100 Ампер,и Удвоение мощности при падении сопротивления акустики, да ещё фонокорректор. Подключил к Маку и всё,кажется даже драйвер не нужен,я на виндоус устанавливал. Я тоже создавал здесь тему"Denon 2500 или ..."Это лично моё мнение, конечно лучше послушать самому. Лучше посмотреть на предтоповые модели Кэмбридж и Денон,чем на младшую модель от Аркам .
 
 
Думаю вес не показатель так как слушал yamaha a-s2100 на мосфетах весом 22кг . Вообще не впечатлил. Ну или как говориться просто не мой звук был. Деноно 2500 рефернсный/ не потяну ооочень дорогой. на ибей 2700 почти долларов.
 
 
#1,2
На европейском аукционе можно найти варианты поинтереснее, например T+A
ЦАП лучше использовать внешний.
Изменено: Феникс - 24-07-2017 07:46:42
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)