Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

YAMAHA AX-496 или ONKYO A-9211, Подскажите..

 
 
Имею два усилителя Ямаха 496 и Онкио а9211, при прослушивании особо разницы не заметил, разве что ямаха помощнее будет и басы плотнее, а у онкио немного мягче звук, все почему то хают ямахи, вопрос в том что лучше оставить так как нужен всего один усилок?? Нагружал все на акустику Monitor Audio BR 2 и JBL E80 с  помощью YAMAHA CDX-396.? вот не могу сам определится хоть что делай..
Изменено: Muzogon - 25-07-2017 13:26:35
 
 
Просто некорректная  постановка вопроса, учитывая возможность сравнивать звучание двух усилителей на одном тракте и в (идеальный случай) - одном помещении. Ну что Вам посоветовать... Возьмите две бумажки и на каждой напишите фирму... ну а далее пусть всё решит слепой жребий  :D
 
 
Начальная Ямаха совсем никакая. Продайте вместе с сидюком и возьмите источник Онкио. Ну и слушали вы конечно на плохой акустике и очень плохой.
 
 
Есть третий вариант, продать оба и взять усилитель, к которому можно подключить эквалайзер, в т.ч. для управления звуком по своему желанию.
Из прошлых Yamaha, это например модели 596, 797
Для упрощения выбора, бюджетные модели фирм Denon, Marantz, Onkyo, Pioneer можно не рассматривать.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Оба усилителя - начальные модели. Если хочется большего, нужно взять технику более высокого класса.
 
 
Цитата
Muzogon  пишет:
Нагружал все на акустику Monitor Audio BR 2 и JBL E80  

Колонки Ваши,нужно куда-то побыстрее деть,потому как для прослушивания музыки,они не пригодны в принципе.Для чего они,я честно говоря не знаю,вопрос к производителю наверное.Все дальнейшие изыскания на тему хорошего звука,с такой "акустикой",можно прекратить,ибо это занятие пустое и не плодотворное.

Цитата
Александр Супрунов пишет:
Оба усилителя - начальные модели. Если хочется большего, нужно взять технику более высокого класса.

Усилители можно менять до бесконечности,но с вышеозначенной акустикой,любые поползновения к улучшению звука,будут тщетны.А поиск нового усиления,экономически нецелесообразное занятие.
Изменено: Сергей Сергей - 30-07-2017 10:11:50
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Есть третий вариант, продать оба и взять усилитель, к которому можно подключить эквалайзер, в т.ч. для управления звуком по своему желанию.  

Офигительно умный подход..:))  :clinic: Затем,на вырученные ассигнации,нужно приобрести третье барахло и подключить к нему бесполезную коробочку,с кучей дешёвых китайских операционников.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Феникс         пишет:
попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат сскрытым дефектом

Безусловно..:) Сразу покупаешь гавно и наслаждаешься жизнью.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Ничего не могу сказать про 496 ямаху, а. Вот 596-я Ацтой еще тот!
Про бронзы ничего и добавлять не хочу.
Продавать все к  едрене-фене!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)