Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите разобраться с проблемой усилителя EUROSOUND D-300, Со временем стал тише играть усилитель EUROSOUND D-300.

 
 
Добрый вечер. Такая проблема приключилась. У меня дома стоит усилитель eurosound d-300 и две колонки s-90e 35 AC-012. Раньше все было шикарно на половине громкости посуда в шкафу прыгала, а теперь приходится выкручивать почти на полную чтоб фильм нормально посмотреть. Источник звука менял не помогло. Как понимаю в усилке могли сесть конденсаторы, но вскрытие показало что их там всего два, и оба они как я понимаю на блоке питания. Потом была мысль, что вдруг сел не усилок а колонки, потому что слушали довольно таки часто почти на максимуме, тем более в колонке уж точно больше двух кондюков. Не знаю с чего начать, принести другие колонки или усилок возможности нет, померил сопротивление на колонках на обеих по 4 ома, вроде нормально.
Какие могут быть мысли?
 
 
Судя по тексту сообщения, опыта и знаний недостаточно. Вывод - мастерская.
 
 
Навряд ли в S-90 кондёры так просто умрут :)
 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
Навряд ли в S-90 кондёры так просто умрут :)

А почему бы нет? В обеих одновременно.  :)

Цитата
Женя Жаворонков пишет:
... потому что слушали довольно таки часто почти на максимуме ... Не знаю с чего начать ...

Может просто сели уши, а не конденсаторы? Тогда сначала к врачу, а потом уже в мастерскую.
 
 
Цитата
Гамов Александр   пишет:
Судя по тексту сообщения, опыта и знаний недостаточно. Вывод - мастерская.
Хм...тоже могу сделать вывод по вашему сообщению, но боюсь он вам не понравится! Опыта что касаемо ремонта аудиотехники не много, но знаний хватает. Собственно и решил пообщаться с умными людьми, что бы решить не спеша проблему.

Насчет колонок и их смерти, согласен что трудно! Максимум что у меня было это отрывало мембрану от корпуса динамика! НО S90 насколько мне известно номинальная мощность всего 35 ватт, а предельная 90, а усилок все-же 150 ватт на канал выдает.

Что касаемо ушей, то я громкость определяю по посуде в шкафу) ну еще когда кот пытается убежать на улицу!!!
Изменено: Женя Жаворонков - 03-08-2017 14:39:12
 
 
Цитата
Женя Жаворонков пишет:
тоже могу сделать вывод по вашему сообщению

А зря. Совет был абсолютно обоснованный. Знаний недостаточно.

Цитата
Женя Жаворонков пишет:
... насколько мне известно номинальная мощность всего 35 ватт, а предельная 90, а усилок все-же 150 ватт на канал выдает.  

Известно ... Это и есть малограмотность. Непонимание цифр и связи одного с другим.


Цитата
Женя Жаворонков пишет:
Что касаемо ушей, то я громкость определяю по посуде в шкафу)

Ну что-ж такая оценка тоже имеет право на жизнь. Тогда не надо заморачиваться проблемами акустики и усиления, а просто мирно слушать посуду.  :)
 
 
И что же по факту получается? зашел на приличный, как мне показалось форум, а тут вместо того что бы что нибудь посоветовать, только флудят и придираются! Мне только одно не понятно, если по теме нечего сказать, зачем вообще что то сюда писать и пытаться унизить собеседника? И причем здесь малограмотность, вы хоть понимаете значение этого слова?
Изменено: Женя Жаворонков - 03-08-2017 16:13:12
 
 
Цитата
Женя Жаворонков пишет:
вместо того что бы что нибудь посоветовать
Ни один нормальный специалист на основании той ахинеи, которая описана, делать какое-либо заключение не будет. Нет никаких данных. Кондеры или не кондеры ... Могли сесть, а могли и не сесть. Симптомы вообще не кондерные.  Диагностика делается по измерениям, а не по гаданиям. Здесь не поле чудес.

Цитата
Женя Жаворонков пишет:
вдруг сел не усилок а колонки ... тем более в колонке уж точно больше двух кондюков

Точно, точно, какой-нибудь из "кондюков" да сел.  :D Какой смысл вложен в измерение сопротивления акустики по постоянному току?

Цитата
Женя Жаворонков пишет:
Какие могут быть мысли?

Верный ответ был дан сразу же во втором посте. Но нет ... мы пойдем своим путем.

Цитата
Женя Жаворонков пишет:
Не знаю с чего начать, .... но знаний хватает.

Если бы хватало, то не было бы основания постить глупые вопросы. Под малограмотностью я понимаю отсутствие понятия о том, что такое мощность применительно к акустическим системам и усилению, а также невразумительный подход к локализации проблемы.
Изменено: AVIS - 03-08-2017 16:34:28
 
 
Я и не прошу дать заключение, я прошу помочь разобраться в ситуации. Подсказать что сделать. Сопротивление я мерил чтобы точно быть уверенным что оно соответствует паспортным данным. Если симптомы не кондерные, тогда подскажите симптомы чего это, а не так как вы посоветовали сходить к врачу!  

"невразумительный подход к локализации проблемы" это и есть нехватка опыта, а не знаний!
Также прошу заметить что я пишу грамотно, т.е. без ошибок, но с некоторыми допущениями, и читать умею, так что ваше замечание по поводу малограмотности здесь неуместно!
 
 
Цитата
Женя Жаворонков пишет:
тогда подскажите симптомы чего это
Я же уже написал, что для каких-либо подсказок нет данных. Начиная с того, что вообще непонятно как все соединено и нет ли проблемы где-то вне усилителя и АС. АС вот так просто в два раза отдачу одновременно не потеряют. Схема есть? Усилитель странноватый. Кто такое придумал использовать и с каким источником (преда нет?). Что такое Ground Lift и Селектор лимитера я не знаю. Отгадать в каком они находятся положении не представляется возможным. Надеюсь их не трогали перед тем как упала громкость?  

Цитата
Женя Жаворонков пишет:
Также прошу заметить что я пишу грамотно, т.е. без ошибок ...

Положим ошибки есть и в орфографии и в пунктуации :), но я не это имел в виду. Техническую малограмотность.

Цитата
Женя Жаворонков пишет:
а не так как вы посоветовали сходить к врачу!  

Это была шутка, так как изменение чувствительности ушей (приобретенная глухота) идеально подходит под описание проблемы. :)

Цитата
Женя Жаворонков пишет:
... я прошу помочь разобраться в ситуации. Подсказать что сделать.  

Опять за рыбу деньги ... В мастерскую.

Цитата
Женя Жаворонков пишет:
... и читать умею ...

Теперь я уже и в этом сомневаюсь. :)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)