Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Помогите разобраться с проблемой усилителя EUROSOUND D-300, Со временем стал тише играть усилитель EUROSOUND D-300.

 
 
Цитата
Женя Жаворонков пишет:
Я и не прошу дать заключение, я прошу помочь разобраться в ситуации
Ситуация простая:проверяете усилитель на других АС,если всё в порядке - несёте АС в ремонт.
Цитата
Женя Жаворонков пишет:
Если симптомы не кондерные, тогда подскажите симптомы чего это, а не так как вы посоветовали сходить к врачу!    
По звуку кашля,из соседней комнаты,вид ОРВИ определить невозможно. ;)
P.S.AVIS,мы здесь не в домино играем - не стоит "жёстко кость в кость"... :wink:
 
 
Что ж, уважаемые гуру! Объясните мне не грамотному, без опытному и не знающему, как вам вам объяснить что у меня за проблема, и как ее можно САМОМУ попробовать решить!

Владимир, в том то и проблема, живу в чужом городе , поэтому нет возможности найти другой усилок или колонки для проверки. Так бы уже давно попробовал.
Изменено: Женя Жаворонков - 03-08-2017 21:12:45
 
 
Цитата
Женя Жаворонков пишет:
... не грамотному, без опытному и не знающему, как вам вам объяснить что у меня за проблема, и как ее можно САМОМУ попробовать решить

Проблема-то и состоит в том, что неграмотному, безопытному и незнающему (пишется вместе) это не обьяснить. :) Далее, очень вероятно, что САМОМУ ее и не решить. На этом можно было бы и поставить точку. Но попробуем ... В первую очередь надо максимально подробно изложить ситуацию, не сбрасывая детали кажущиеся неважными и незначительными. Начнем с простого, что неисправности, как таковой, нет. Я уже спросил, что представляет из себя LIMITER? В каком положении он стоит и не трогали ли его до того как упал уровень? Ответа не получил. Спросил, что за источник подключен на вход усилителя мощности с чувствительностью 0.7 В? Ответа не получил. Наверное это неважно. :) И?
 
 
В некоторых случаях при работе усилителя в акустических системах может возникать
низкочастотный фон. Это вызвано возникновением так называемой земляной петлей. Для
разрыва земляной петли установите переключатель в положение LIFT.
Переключатель в положении "LIFT" , его не переключали!
Источник компьютер.(при проверке меняли телефон/ноутбук/телевизор)
Колонки подключены проводом ПВС 2*1.5(медный) длиной 2 метра каждый
от компьютера идет провод джек 3.5 --- 2 тюльпана(вроде как позолоченные) - 1 метр, чтоб опять не придирался пишу "вроде" так как в домашних условиях не определю действительно ли это позолота!
НА других форумах говорили проверить напряжение на входе и выходе Тора, на входе перед БП стоит стабилизатор напряжения, который выравнивает синусоиду и собственно само напряжение, на выходе тоже все хорошо(соответствует маркировкам на самом ТОРе). Транзисторы не греются, радиатор с кулером справляется  (проверил руками при нагрузке, если опять не грамотный как вы выражаетесь метод диагностики, то уж извините). Сам усилитель внутри чистый, без пыли. Попадание посторонних предметов в него исключено!
 
 
"неграмотному, безопытному и незнающему" если честно написал раздельно чтоб вас позлить! так как считаю, что предыдущие придирки беспочвенны. Так как я обратился за помощью, а услышал только осуждения и унижения в свой адрес, хотя здесь никого не оскорбил!
 
 
Цитата
Женя Жаворонков пишет
так как считаю, что предыдущие придирки беспочвенны.

Хорошо. Придирки беспочвенны. Можно наконец с третьего раза узнать что делает LIMITER и в каком положении он находится?
Какой уровень на выходе звуковой карты, что она подключается прямо на вход усилителя мощности? Что это возник за стабилизатор напряжения и зачем он нужен?
Пока все перечисленное ни о какой неисправности не говорит. И что в такой версии раньше звучало громче?
Что это за Тор с большой буквы? Имеется в виду трансформатор питающий усилитель? С чего напряжение изменится на выходе тора? Тогда уж надо смотреть напряжение на выходе выпрямителя. На конденсаторах оно соответствует указанному? Какое переменное напряжение на выходе тора и какое постоянное напряжение на конденсаторах?
Изменено: AVIS - 04-08-2017 00:53:41
 
 
#1
На малой громкости послушать, идёт ли звук из всех динамиков на обеих колонках.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
... идёт ли звук из всех динамиков на обеих колонках.
Феникс, обрати внимание, у него "посуда в шкафу прыгала", а потом прыгать перестала. Это никак не вылетевшие пищалки. А вылет двух средних сразу - вообще абсурд.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)