Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Посоветуйте интегральный усилитель с bi-ампингом

 
 
Цитата
Dix  пишет:
Никаких разделений на НЧ и ВЧ клемы под соответсвующие на колонке нет?
Нет никаких разделений.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Dix  пишет:

Никаких разделений на НЧ и ВЧ клемы под соответсвующие на колонке нет?
Нет никаких разделений.
но реле выходит только может хуже делать
 
 
Pioneer VSA-D8EX
готов к биампу, как пионер.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
В принципе, любой многоканальный ресивер готов к мультиампу.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
В принципе, любой многоканальный ресивер готов к мультиампу.
Если присутствуют идентичные(попарно) каналы по мощности  и частотным характеристикам.
Одна загвоздка:присутствие процессора в цепи прохождения сигнала,который может "преобразить" до безобразия результат.
P.S.Есть и положительное в применении:у самых верхних моделей ресиверов есть возможность точно устанавливать коррекцию и усиление поканально, в зависимости от поставленной задачи.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
присутствие процессора в цепи прохождения сигнала,который может "преобразить" до безобразия результат.

Многие ресиверы имеют кнопки Direct или Pure, позволяющие обойти цепи коррекции, а канальная схемотехника у современных идентична по определению. Вот только вопрос, зачем все это нужно?
Изменено: AVIS - 14-08-2017 11:33:58
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Многие ресиверы имеют кнопки Direct или Pure, позволяющие обойти цепи коррекции, а канальная схемотехника у современных идентична по определению
Осталось измерить и убедиться,что ресиверов с,действительно, одинаковыми каналами - раз и обчёлся... ;)
P.S.По "определению маркетологов" - можно бабки заколачивать,а не про параметры писать.
Особливо, про номинальную "одинаковую заявленную мощность" каналов. :(
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Особливо, про номинальную "одинаковую заявленную мощность" каналов. :(

Ну это для меня очень сложно.  :) Я исхожу из того, что если пять-семь идентичных модулей-братьев питаются от одного источника, то и параметры у них будут идентичные, при условии, что английскими буквами написано - ... are fully compatible with each other.

 
 
Цитата
AVIS  пишет:
то и параметры у них будут идентичные, при условии, что английскими буквами написано - ... are fully compatible with each other.  
Выходные блоки - не усилитель.
Что и как коммутируется\усиливается до того - ?
P.S.Есть ещё условие: минимум 4 канала должны иметь одинаковую чувствительность и иметь одновременную прямую коммутацию,а не через процессор.
Цитата
AVIS  пишет:
Ну это для меня очень сложно.   Я исхожу из того, что если пять-семь идентичных модулей-братьев питаются от одного источника
Ничего сложного,когда пишут 100Вт на канал,а трансформатор на 250Вт и конденсаторов 2 шт,в лучшем случае,22000мкФ номиналом... ;)
P.S.Ничего не смущает? :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Ничего сложного,когда пишут 100Вт на канал,

А что не так? 100 ватт при работе одного канала - легко. Для четырех каналов байампинга 900 ваттный источник питания более чем достаточен.

Цитата
Владимир Леонов пишет:
а трансформатор на 250Вт

Ну зачем так? Если очень поискать, то наверное и 150 вт бывает. Мы же не говорим про дешевые изделия.

Цитата
Владимир Леонов пишет:
минимум 4 канала должны иметь одинаковую чувствительность и иметь одновременную прямую коммутацию,а не через процессор.

А я разве не это написал, когда помянул Pure и Direct? Процессор обходится. Или я непонятно написал?

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Ничего не смущает? :)

Смущает. Только не то, что имеется в виду. Смущает полная абстракция обсуждения. Кто кого переговорит. :)
Изменено: AVIS - 14-08-2017 15:56:16
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)