Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Разобраться бы с Macintosh ... повторных изданий

 
 
Всем Здравствуйте! :)



У Macintosh куча повторяющихся моделей
в том числе и свежих, 275 сколько версий ?

Вот на любимом сайте Яху ипонском частенько проскакивают подобные лоты

https://injapan.ru/auction/c614295091.html

https://injapan.ru/auction/l404595000.html

с шокирующим словом Реплика в описании! И с буквой R  в названии

Это свежия реинкарнация или их делают посторонние люди? :) Типо как Кенрик творит ЖБЛ ?
 
 
Вот тут глянь
http://audiokarma.org/forums/index.php?threads/mcintosh-mc275-versions-and-differences.755068/
 
 
Все переиздания Макинтош оригинальные. 275-х было порядка 5 переизданий, С22 - всего одно. не знаю, как 275-е, но реплика С22 неинтересна: современная схемотехника и компьютерная "лапша" в похожей на старую "шкурке". Балансные дырки реализованы на микросхемах.
В отличие от Мака, Маранц сделал честные реплики своих культовых моделей.
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Вот на любимом сайте Яху ипонском частенько проскакивают подобные лоты
275 ценятся исключительно первопресы. Всё остальное - шлак. Если внешне они похожи, то внутри - небо и земля. Смотреть нужно "под капотом":




Но, это, тэскать, только вершина айсберга. Главное в ламповой технике трансформаторы и лампы. Хорошие лампы давно никто не делает. Все современные - шлак!!!
Чтобы намотать хороший трансформатор, нужно: хорошее железо; хорошая проволока; и руки, растущие не из того же места, откуда ноги. Всё это закончилось вместе с выпуском приличных стекляшек с вакуумом.

Идём дальше.
Даже если несказанно повезёт, и судьбы даст неправдоподобный шанс купить 275 в первозданном состоянии, куда не совали паяло все, кому не лень. Даже, если к нему дадут набор непользованных ламп тех стародавних времён, всё ровно, чтобы он работал на должном уровне, нужно будет приложить немало усилий и денег. И быть готовым к ежедневному почёсыванию всяких помоек, вроде ибэя, в поисках хороших ламп, т.к. они далеко не вечны.
Вот, так ка-то, если вкратце. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Даже если несказанно повезёт, и судьбы даст неправдоподобный шанс купить 275 в первозданном состоянии, куда не совали паяло все, кому не лень. Даже, если к нему дадут набор непользованных ламп тех стародавних времён, всё ровно, чтобы он работал на должном уровне, нужно будет приложить немало усилий и денег. И быть готовым к ежедневному почёсыванию всяких помоек, вроде ибэя, в поисках хороших ламп, т.к. они далеко не вечны.  
Пессимистично, но в целом верно; если ставить лучшее "стекло" NOS-NIB, да с подбором, то для Маков 30/40/60/75/240/275 оно будет дороже "железа".
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
если ставить лучшее "стекло" NOS-NIB, да с подбором, то для Маков...
...всю оставшуюся жизнь нужно будет заниматься только этим. Или вывалить два мешка баблища перекупам. :sing:
Изменено: Археолог - 03-09-2017 13:20:09
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Как так-то?
юзаю уж 6 лет ламповые маки
думал что всё, наконец нашел свой звук, 40 лет искал...
а оказывается это ШЛАК !!!
Мама моя!!! Жизнь пропала!!!
Всё по новой начинать?
Успею ли? скоро ж помирать...
:cry:
Изменено: Andrew - 15-09-2017 22:32:24
 
 
Цитата
Andrew  пишет:
а оказывается это ШЛАК !!!  

Судя по американским форумам, они все же придерживаются своего "фирменного" звучания.  

Я выскажу непопулярное суждение, но Маки-оригиналы и следующие за ними ранние издания - предмет коллекции, но это не значит, что они обязательно должны выигрывать по звуку.

Слушайте на здоровье свои аппараты и радуйтесь жизни!
 
 
Цитата
Andrew  пишет:
Как так-то?

юзаю уж 6 лет ламповые маки

думал что всё, наконец нашел свой звук, 40 лет искал...

а оказывается это ШЛАК !!!

Мама моя!!! Жизнь пропала!!!

Всё по новой начинать?

Успею ли? скоро ж помирать...

 
Звучание Маков кому-то нравиться, кому нет.По этому поводу париться не стоит. Мне лично нравиться и я их слушаю. Правда они 60-х. Правда еще и в том что лампы очень дорогие.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
С22 - всего одно.  

Вроде их две новых

сommemorative edition  и

60th anniversary edition

Кстати мне удалось избежать продажи моего C22, да и пара  MC30 до сих пор слух радует.

Вы мне посоветовали попробовать 350B, сейчас в связи с тем, что у меня сейчас некоторое финансовое облегчение, стал на них заглядываться.

Возникло пару вопросов.
В основном 350B продают парой. А нужно 4. Есть смысл ставить на каждый оконечник "разношерстную"  ( от разных производителей ) пару или это не совсем "кашерно"?

Во время поиска налетел на 350С, которые якобы вышли взамен 350B. Стоит пробовать?

Многих пользователи MC30 расхваливают GE 6L6GC. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этих ламп.
Изменено: Павел Васильев - 19-09-2017 12:27:36
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)