Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Разобраться бы с Macintosh ... повторных изданий

 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
В основном 350B продают парой. А нужно 4. Есть смысл ставить на каждый оконечник "разношерстную"  ( от разных производителей ) пару или это не совсем "кашерно"?
В идеале лампы должны быть одинаковы по параметрам (в парах). Производитель не важен: NU и WE - одно и то же. Китайские "350В" к оригиналам, кроме названия и формы корпуса, вообще не имеют отношения.

Цитата
Павел Васильев пишет:
350С
Такие не попадались.

Цитата
Павел Васильев пишет:
Многих пользователи MC30 расхваливают GE 6L6GC. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этих ламп.
Хорошие "рядовые" лампы, но мне больше нравятся... наши старые 6П3С.
Кажется, Сергей Смирнов серьёзно занимался семейством 6L6. Попробуйте с ним созвониться.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Китайские "350В" к оригиналам, кроме названия и формы корпуса, вообще не имеют отношения.

Это китайские? Продавец пишет, что лампы современного производства...


http://www.ebay.de/itm/2-x-300B-JJ-Electronic-Trioden-Rohren-neu-factory-matched-pair-new-tube-amp-/391060646660?hash=item5b0d07eb04:g:~T8AAMXQMmJRRHze
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Это китайские? Продавец пишет, что лампы современного производства...
http://www.ebay.de/itm/2-x-300B-JJ-Electronic-Trioden-Rohren-neu-factory-matched-pair-new-tube-amp-/391060646660?hash=item5b0d07eb04:g:~T8AAMXQMmJRRHze

Это современные 300В от JJ, чехи, кажется. Как ни странно, но трёхсотки мне больше нравятся китайские Valve Art.
 
 
И все же....

В топике про С22 вы рекомендовали 350B.

А тут уже с моей подачи мы вышли на 300B

Их тоже можно пользовать ?
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Это якобы чехи, делают их в Китае, звучание мягко сказать не фонтан.

Нормальные чехи это KR и Emission Labs, остальное сделано в России и в Китае.
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
А тут уже с моей подачи мы вышли на 300B
Их тоже можно пользовать ?
Нет, нельзя. Только лампы семейства 6L6.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
лампы семейства 6L6

...и то 6L6 с конкретным индексом.
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
...и то 6L6 с конкретным индексом.
С любым индексом  :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Хорошие "рядовые" лампы, но мне больше нравятся... наши старые 6П3С.  
Да, мне с недавних пор тоже по душе эти лампы,только 6П3С-Е. У меня есть квартет 84 года и 67 года.Очень приятные по звуку!
Разница между этими лампами во вложении
 
 
Цитата
Владислав  пишет:
Очень приятные по звуку!  

Хорошие, у меня есть четверка.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)