Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Ламповый однотактник, бюджетный, или самодекла

 
 
Цитата
•Max•  пишет:
Собственно пред мне нужен не для согласования, а ради темброблока.
Привет Ригонда!  :)
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Берите интегральник. Разделение на пред и мощник имеет смысл с бюджетом от полу миллиона

Где тут поллимона, если простой мощник в виде конструктора бывает уже в районе 30 килорублей?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
•Max•  пишет:

Собственно пред мне нужен не для согласования, а ради темброблока.
Привет Ригонда!    

Вот не понимаю, что хорошего в Ригондах. Те которые однотактные - совсем немощные, последние были двухтактники а меня интересует только SE, к тому же это старьё советского периода с давно высохшими электролитами, такое даже для знакомства с ламповым звуком не прокатит
 
 
Цитата
•Max•  пишет:
Костя Мусатов пишет:
Берите интегральник. Разделение на пред и мощник имеет смысл с бюджетом от полу миллиона
На хороший может не хватить.
 
 
Цитата
Семён  пишет:
На хороший может не хватить.
На раздельную пару тем более....
Цитата
•Max•  пишет:
Где тут поллимона, если простой мощник в виде конструктора бывает уже в районе 30 килорублей?
Потому что то, что за 30 круб - это так, баловство. Если брать готовые конструкции, то корпус и блок питания - львиная доля цены. А вы хотите иметь их в двойном количестве.
Возьмите кит со свободным местом на лицевой панели и купите на Алиэкспрессе платку регулятора тембра.
 
 
Цитата
•Max•  пишет:
Вот не понимаю ... а меня интересует только SE
1. Это очевидно.
2. Интегральников SE с темброблоком и мощностью выше 6 Вт просто нет в природе, во всяком случае за подъёмные суммы. Китайские копеечные платы с ебэя или алиэкспресса - дрянь, годится только в качестве "кошек" для опытов, но не более того.
Вы можете пойти путём "настоящего самурая": начать собственный проект с чистого листа; вот только цены на нормальные комплектующие даже начального уровня Вас неприятно удивят.
Так что Ригонда - самый эффективный способ, ткнув пару раз паяльником, понять - надо оно Вам в принципе, или нет.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Так что Ригонда - самый эффективный способ, ткнув пару раз паяльником, понять - надо оно Вам в принципе, или нет.
А,потом плавно перейти к ..."Сакте" или "Симфонии". ;)
P.S.Но это будет,уже,"докторская"... :wink:
 
 
Вот поэтому я и ориентируюсь на самосбор или б/у.
Во-первых мне нафиг не нужен дизайн - он будет не на видном месте а в пространстве под столом;
Во-вторых на вторичке можно взять что-либо по более адекватной цене.
Как пример - попробуйте продать абсолютно новый айфон или айпэд но у которого вскрыта коробка... соазу минус 25-30% а то и более. А это еще массовая вещь. А каков спрос на пользованный ламповик?
На Китай особо и не ориентировался, вроде как-раз наши лампы ценятся
А что можно сказать про фирму Laconic? Наушниковые они вроде интересные делают
Изменено: •Max• - 04-09-2017 15:54:40
 
 
Цитата
•Max•  пишет:
меня скорее бы интересовал вариант "конструктора",

Я знаю человека, который имеет однотактный усилитель на лампах КТ-88 (ватт по 10-12 на канал). Звучит бархатно, красиво, музыкально и детально. В свое время разные китайские продавцы продавали конструкторы (kits), но он заказал готовый. Правилами форума запрещено давать какие-либо ссылки на продаваемые изделия и продавцов.
 
 
P.S. Прочитал про печатные платы - да, это дешевка, предназначены для быстрой продажи для неимущих.

Китайцы научились делать неплохие усилители с навесным монтажом, основывающиеся на старых технологиях 60-х годов, которые в свое время благополучно "передрали".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)