Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Ламповый однотактник, бюджетный, или самодекла

 
 
Цитата
•Max•  пишет:
наши лампы  

Этот вопрос я изучал. Например, применительно к выходным лампам КТ-88: американцы (причем маститые аудиофилы-винтажники) очень любят российские лампы (reissue - переиздания) "Gold Lion" KT-88 и КТ-66 и даже продают скопившиеся у них оригиналы (NOS) GEC KT-88 и KT-66, утверждая, что новые звучат как минимум не хуже, а во многом даже лучше.

Увы.

Я понимаю, что они имеют в виду, но в тех усилителях, которые у меня есть, я этого не почувствовал. У них есть характерный металлический призвук, присущий саратовским лампам.

В этом отношении мне гораздо больше понравились китайские Treasure KT88Z и KT66Z с черным напылением внутри. Очень музыкальные, настоящий звук. Естественно, это чисто субъективное мнение
 
 
Цитата
•Max•  пишет:
вроде как-раз наши лампы ценятся  

Естественно...Сильванию,Муллард,RCA и Вестерн Электрик,они затмевают собой и не оставляют им ни единого шанса.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
В этом отношении мне гораздо больше понравились китайские Treasure KT88Z и KT66Z с черным напылением внутри. Очень музыкальные, настоящий звук. Естественно, это чисто субъективное мнение

:laughter:  :laughter:  :laughter:  :laughter:  :laughter:
Хуже ламп не слышал.

В Питере усилителей "для ознакомления" понаделали море - выбирайте.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/lampovyy_usilitel_1208122710

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/usilitel_lampovyy_1125847609

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/usilitel_lampovyy_1209300405

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/lampovyy_usilitel_nordost_pioneer_te­chnics_harman_781907515
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Естественно...Сильванию,Муллард,RCA и Вестерн Электрик,они затмевают собой и не оставляют им ни единого шанса.
Мляяяя..... :cry:
Сергей,лучше жевать,чем говорить подобное... :!:
 
 
Да он с иронией говорит...
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Хуже ламп не слышал

По принципу "не слышал, но осуждаю"...Они достаточно дорогие...Неужели Вы тратили 200 или 300 долл. за четверку только для того, чтобы послушать?

Все крайне субъективно и индивидуально. У меня усилитель известной американской фирмы только на Treasure KT-88Z раскрылся, в топку почти ушли TungSol 6550, коих у меня было море (кроме первой версии), за их слащавость и замутненность по середине. Конечно, на оригинальном усилителе все винтажные лампы зазвучат достойно, как и было задумано.
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
По принципу "не слышал, но осуждаю"...Они достаточно дорогие...Неужели Вы тратили 200 или 300 долл. за четверку только для того, чтобы послушать?  

Да, были куплены сдуру, купился на красивую упаковку.

Цитата
Alexander Family пишет:
Все крайне субъективно и индивидуально.
У меня еще два знакомых купились на эти лампы, у обоих подчерк их звучания одинаков.

Цитата
Alexander Family пишет:
У меня усилитель известной американской фирмы только на Treasure KT-88Z раскрылся, в топку почти ушли TungSol 6550, коих у меня было море (кроме первой версии), за их слащавость и замутненность по середине.  

Они просто были относительно линейны и этим Вам не понравились.
Эти черные Китайцы имеют подъем на середине, чем многим и нравятся, но ко всем плюсам, звук у них не натуральный с добавлением "химозины" в звук.
Возможно, что у Вас остальная система имела проблемы с тональным балансом (читай басила и проваливала середину), поэтому "выправление" его этими лампами Вам понравилось. Или просто захотелось раскрасить звук.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Эти черные Китайцы имеют подъем на середине, чем многим и нравятся, но ко всем плюсам, звук у них не натуральный с добавлением "химозины" в звук.
Возможно, что у Вас остальная система имела проблемы с тональным балансом (читай басила и проваливала середину), поэтому "выправление" его этими лампами Вам понравилось. Или просто захотелось раскрасить звук.
Сергей,сама лампа не имеет никаких "подъёмов и провалов" - всё упирается в правильно выбранный режим работы,схемотехнику и условия согласования(лампа-трансформатор-нагрузка).
P.S.Это справедливо для каждой конкретной лампы. :)
 
 
Владимир Леонов,
Вы еще скажите, что её конструкция не будет влиять на выходную АЧХ.
(с остальным согласен, режим работы и согласование с нагрузкой первичны)

Только вот в чем загвоздка, формально эти лампы позиционируются как семейство кт88, но насколько они ему соответствуют - один производитель знает.
Чисто электрически, думаю, да, соответствуют (не сгорели же :) ), а спектры выходных гармоник и их уровень производитель нам не расскажет.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Сергей,сама лампа не имеет никаких "подъёмов и провалов" - всё упирается в правильно выбранный режим работы,схемотехнику и условия согласования(лампа-трансформатор-нагрузка).  
Это правда. Как правда и то, что даже при условии выбора оптимального режима (отдельная большая тема, какой из вариантов считать оптимальным, и по каким параметрам выбирать этот "оптимум"), лампы разных производителей отличаются "голосом" от "показалось" до "только глухой не услышит". Причём на то есть вполне объективные причины.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)