Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Ламповый однотактник, бюджетный, или самодекла

 
 
Цитата
n2183  пишет:
А как он по качеству звучания? Стоит своих денег? Вроде цена на него привлекательная, опишите пожалуйста ваши ощущения от него и если можно сравнение с другими апаратами

Я кстати у него же брал, но дороже, наверное потому что заказывал лампы, которые у них там больше ценятся, как Hi-Fi-ные. У них там тоже разные ламповые китайские бренды в ходу - похуже - получше.Я брал версию максимально хорошую. Мне лампы приехали в коробках отдельных, типа у них там в китае крутые считаются, для Hi-Fi на них написано (на коробках). Название фирм не помню, могу посмотреть.
По звуку сложно сказать, я же не знаю ваш уровень в Hi-Fi, по мне так все г.авно, что не топ. А то что топ,в большей части тоже :)
Эта EL34 в ультралинейке хороша в электронике - буквально еще одно измерение приоткрывает - Крафтверк, Супермакс, Лазерденс и тд - очень хорошо. Разрешение ожидаемо слабоватое. Динамика далека от эталонной, но слушать можно. Оцениваю как усилитель начального уровня, но очень красивый, харизматичный. Например транзисторный Marantz PM 6001-6004 будет лучше.
Ну тоесть это примерно уровень транзисторных Denon pma 720ae, Yamaha A-S500, может быть Nad 326, или Marantz pm 5004. Как то так.
Изменено: Александр Супрунов - 26-09-2017 11:29:48
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Ну тоесть это примерно уровень транзисторных Denon pma 720ae, Yamaha A-S500, может быть Nad 326, или Marantz pm 5004. Как то так.

Я бы опустил еще ниже.
В принципе, при большом желании, этот усилитель можно использовать как конструктор для экспериментов, схема и монтаж позволяет, но сильно не разогнаться, потому что трансформаторы наверняка намотаны с точки зрения экономии бюджета. :)
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Цитата
n2183  пишет:

А как он по качеству звучания? Стоит своих денег? Вроде цена на него привлекательная, опишите пожалуйста ваши ощущения от него и если можно сравнение с другими апаратами

Я кстати у него же брал, но дороже, наверное потому что заказывал лампы, которые у них там больше ценятся, как Hi-Fi-ные. У них там тоже разные ламповые китайские бренды в ходу - похуже - получше.Я брал версию максимально хорошую. Мне лампы приехали в коробках отдельных, типа у них там в китае крутые считаются, для Hi-Fi на них написано (на коробках). Название фирм не помню, могу посмотреть.

По звуку сложно сказать, я же не знаю ваш уровень в Hi-Fi, по мне так все г.авно, что не топ. А то что топ,в большей части тоже  

Эта EL34 в ультралинейке хороша в электронике - буквально еще одно измерение приоткрывает - Крафтверк, Супермакс, Лазерденс и тд - очень хорошо. Разрешение ожидаемо слабоватое. Динамика далека от эталонной, но слушать можно. Оцениваю как усилитель начального уровня, но очень красивый, харизматичный. Например транзисторный Marantz PM 6001-6004 будет лучше.

Ну тоесть это примерно уровень транзисторных Denon pma 720ae, Yamaha A-S500, может быть Nad 326, или Marantz pm 5004. Как то так.
По лампам если можно то посмотрите пожалуйста(в описании лампы PSVANE hi fi серия el34 ).у продавца три версии - стандарт, с блютуз и без ламп. Я расматриваю стандарт. Обзоры на Ютубе смотрел там людям приходят лампы в коробках тоже.
Мой уровень в хай фае  примерно переходной от музыкального центра к начальному(усь + колонки). В настоящее время есть связка Дины ексайтам 36 с недом 375 и цап Нед 51. Усилитель меня не устраивает, не мой звук. По звуку я не особо привередлив. Хочу на данный момент подобрать связку которая меня устраивала и радовала бы своим звучанием.
А как этот усь будет по сравнению с Marantz pm 5005? Я сейчас также расматриваю покупку марантз 5005 б.у. у нас его отдают за 17т.р.б.у.  хочется попробовать новый звук и определиться в какую сторону смотреть. Нед 375 который у меня нормальный аппарат,если слух его нормально воспринимает то усь хороший и мощный. Мой же слух воспринимать его не хочет. Когда слушаю такое чувство что что то шипит, как будто вата в ушах у меня.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Ну, пожалуй, при определенных условиях можно и получить, по крайней мере даташит не запрещает.
:o  :D
И,даже,11 ватт. :wink:
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Слышал я эти Dynaudio Excite X36, один знакомый себе домой долго подбирал акустику и один из вариантов был именно этот.

Раскачать её тогда пытались двумя парасаундами a21 в мостовом режиме, и то показалось, что ей мало. В итоге отдали обратно.

Ищите на Вашу акустику что-то типа krell 100 или подобное.
у меня Нед 375 нормально качает их, только звук не мой, на мой взгляд не очень...
 
 
Цитата
n2183  пишет:
А как этот усь будет по сравнению с Marantz pm 5005? Я сейчас также расматриваю покупку марантз 5005 б.у. у нас его отдают за 17т.р.б.у.  хочется попробовать новый звук и определиться в какую сторону смотреть.
С "Динаудио" лампы не вариант - однозначно. :!:
Дохлые однотактники - тем более. ;)
Если говорить о Marantz - модели с выходной мощностью не менее 50Вт на 8Ом,на 4Ома - 100Вт.
Вам нужны конкретные модели - откройте обзор модельного ряда и смотрите.
Современные модели,которые начинаются на 5 или 6 однозначно проигрывают моделям постарше, начинающимся на 7 и 8,в этом смысле.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
И,даже,11 ватт.  
При искажениях в 5% и более, нет, уж, спасибо.
Обычно при попытках вытащить максимальную мощность страдает полоса пропускания и увеличиваются искажения, поэтому меня и удивляет зачем снимать с el34 такую мощность, если можно было поставить кт88 и снять те же 8 ватт, но с более качественным звуком.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
При искажениях в 5% и более, нет, уж, спасибо.  
Это средняя цифра у однотактников... ;)
P.S.По "рассказам бывалых":введёте обратную связь(для уменьшения КНИ) - потеряете "звучание"... :D
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Цитата
n2183  пишет:

А как он по качеству звучания? Стоит своих денег? Вроде цена на него привлекательная, опишите пожалуйста ваши ощущения от него и если можно сравнение с другими апаратами

Я кстати у него же брал, но дороже, наверное потому что заказывал лампы, которые у них там больше ценятся, как Hi-Fi-ные. У них там тоже разные ламповые китайские бренды в ходу - похуже - получше.Я брал версию максимально хорошую. Мне лампы приехали в коробках отдельных, типа у них там в китае крутые считаются, для Hi-Fi на них написано (на коробках). Название фирм не помню, могу посмотреть.

По звуку сложно сказать, я же не знаю ваш уровень в Hi-Fi, по мне так все г.авно, что не топ. А то что топ,в большей части тоже  

Эта EL34 в ультралинейке хороша в электронике - буквально еще одно измерение приоткрывает - Крафтверк, Супермакс, Лазерденс и тд - очень хорошо. Разрешение ожидаемо слабоватое. Динамика далека от эталонной, но слушать можно. Оцениваю как усилитель начального уровня, но очень красивый, харизматичный. Например транзисторный Marantz PM 6001-6004 будет лучше.

Ну тоесть это примерно уровень транзисторных Denon pma 720ae, Yamaha A-S500, может быть Nad 326, или Marantz pm 5004. Как то так.
Посмотрите пожалуйста как лампы называются
 
 
А кто что нибудь может сказать вот про этот усь? https://ru.aliexpress.com/item/AIQIN-EL34-hifi-exqui-finished-product-tube-amplifier-handmade-standard-black-edition/1736895910.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.261.Pc1fWh
На Али экспрессе у него больше всего продаж, называется oldchen el 34 он ещё продается под именем aiqin. У продавца две комплектации по дешевле и подороже, та что подороже вроде с дорогими комплектующими. Если кто покупал его напишите отзыв.
Интересует как он по звучанию относительно вот этого https://ru.aliexpress.com/item/Rivals-HIFI-Audio-Class-A-Single-ended-EL34-Tube-Amplifier/1638838482.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.9.iWkDhn
Я сравнивал описание у олдчена  немного другие данные. В принципе интересно иметь представление по усям до 15 т.р.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)