Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Ламповый однотактник, бюджетный, или самодекла

 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
имеют подъем на середине,

Ну да, а в сочетании с относительно мутным усилителем они при достаточном прогреве дают приемлемую картину. А TungSols мне именно с ним не понравились именно своей нелинейностью. Одна четверка еще осталась, может быть, еще когда-нибудь попробую.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Вы еще скажите, что её конструкция не будет влиять на выходную АЧХ.  
Естественно,будет,но в меньшей степени. ;)
При навесном монтаже и,естественно, ручной сборке - звучание экземпляров будет отличаться. :!:
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
лампы разных производителей отличаются "голосом" от "показалось" до "только глухой не услышит". Причём на то есть вполне объективные причины.
Да,кроется это в материалах и конструкции,используемых при изготовлении ЭВП.
P.S.К сожалению,каждый производитель может изменять элементы конструкции и применять разные материалы,сохраняя,при этом,основные параметры похожими. :(
 
 
По собственному опыту могу сказать что одна и та же лампа в разных усилителях звучит по-разному.Разница может быть разительна.Видимо действительно это связано с качеством реализации схемы.Сейчас в Leben 600-м стоят советские 6П3С-Е 84 года и они мне более всего нравятся на мой субъектив.Все новодельные перепробовал и винтаж 6550.
А сколько бюджет-то? Вот неплохой вариант,правда 100 вольт.
https://www.avito.ru/rossiya/audio_i_video/usiliteli_i_resivery?s=101&q=Triode+VP+-+mini+88

У меня такой,но последней реинкарнации.Мне очень нравится.
Изменено: Владислав - 21-09-2017 21:32:13
 
 
Из слушанных на последней выставке отечественных не так плох был бюджетный SA Lab Blackbird. 6 Вт в SE, если не ошибаюсь.
作りましょう!
 
 
Посмотрите вот эту модель https://ru.aliexpress.com/item/Rivals-HIFI-Audio-Class-A-Single-ended-EL34-Tube-Amplifier/1638838482.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.262.5TzQam
Она с алиэкспресса по цене выходит 15 т.р. я сам его расматриваю для покупки он налампах ел 34 мощь 8 ват.
 
 
Как с el34 можно 8 ватт снять, это по моему, только Китайцы знают. :)
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Как с el34 можно 8 ватт снять, это по моему, только Китайцы знают.  
А сколько там на самом деле? И сколько с ел 34 снимают?
 
 
Сколько на самом деле надо замерять, гадать бесполезно, а снимают в SE режиме около 4х Ватт, Китайцы могли посчитать для двух каналов. :)
 
 
Тот китайский ел34 в ультралинейном включении.  Играет громко,  для 20м достаточно. У меня такой есть.  За 15 с Али вы его не купите,  он дороже. 17-21 - смотря кто продает и через кого доставка.  Сделан  качественно,  красивый,  тяжелый
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)