Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Parasound P5, вот думаю...

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Семён  пишет:

Лично мне нравится звучание с коричневым оттенком переходящий в глубокий темно серый.  

Отличная цветовая палитра и исключительный вкус.
Значит я не один кто видит звучание в цвете.
 
 
Цитата
Семён  пишет:
Значит я не один кто видит звучание в цвете.

Вы просто один,кто понимает это буквально.А определение "звук окрашен",придумал не я,а те же маркетологи в продажном аудио чтиве 90-х.

П.С.Или чуть раньше,как было отмечено выше.
Изменено: Сергей Сергей - 20-09-2017 20:10:27
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Семён  пишет:
Значит я не один кто видит звучание в цвете.
Не один, определённо. В Вашей компании много приличных людей: от Кастеля до Скрябина и Лазарева...  ;)
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Правильно их реализовать,вот это занятие более плодотворное.
Это точно и, главное,прибыльное... :D
 
 
Далее по теме,пожалуйста. :!:
 
 
Коллеги, а как насчет Bryston BP 26 ?
Стоит ли заморачиваться?
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
Стоит ли заморачиваться?  

Через меня,его в ремонт отдавали..Отрава редкостная.Если уж рассматривать новоблагословленные изделия (как вариант),то следует обратить внимание на продукцию "Spectral",всё остальное,это компромисс,за редким исключением.
Изменено: Сергей Сергей - 27-09-2017 20:03:55
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Понял, несмотря на восторженные отзывы, были сомнения. Подтвердились. Спасибо.
 
 
Попался мне в лапы пред Люксман С-1000. Взял на несколько дней послушать. Вообще-то Люксы - "не моё", но уж больно красив, собака, и морда вся железная. Опять же дизайн - моя любимая цыганщина - "шампанское в дереве". В общем, как обычно: "зарекалась ворона дерьма не клевать", да...  :)
Позже отпишусь, если кому интересно.
 
 
Первые впечатления: нет ощущения "потрясающей, хотя и немного искуственной голограммы" ML28, как нет и ощущения "просто кусок провода" поздних ML и AGI-511; очень лёгкая, на уровне "показалось" медовая окраска (не слащавая, а именно медовая).
Красоты неописуемой, на фото цвет шпона немного в рыжину, чего нет в оригинале. Вообще, фото не передаёт всей красоты изделия.
Вес 10 кг. в 1975г стоил 200000 йен, что примерно равно 667 тогдашним долларам или 3069 современным.
Функционал отличный: отключаемый развитый темброблок, интересный режим "mute" (включается нажатием на ручку громкости, отключается касанием или поворотом той же ручки), тонокомпенсация, подстройка кривой RIAA (см. картинку), подстройка нагрузки (для входа PHONO 1) и чувствительности (для входов PHONO1 и PHONO 2) прямо с лицевой панели, даже выход на наушники. Нет  только "лентяйки" и балансных дырок, кои я так люблю.
Резюме: шикарный пред, особенно если вы слушаете винил. Создан, когда пластинки были основным источником, с отличным корректором, а не по принципу "чтобы было", как у подавляющего большинства более поздних и практически у всех современных моделей.
Зачесал репу - не оставить ли себе. Не нужен, но уж больно хорош.
DSCF3870.JPG (4.02 МБ)
DSCF3872.JPG (1.37 МБ)
DSCF3874.JPG (1.29 МБ)
pics_v2.php.jpeg (47.84 КБ)
pics_v2.php-2.jpeg (30.35 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)