Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

УСИЛИТЕЛЬ ДЛА ВАРФОВ, Подобрать усилитель

 
 
Посоветуйте какой взять усилитель при наличии Warfedale PI-40/Бюджет до 80 т.
 
 
Многое зависит от объёма и степени заглушённости помещения слушания. Чувствительность этих АС хорошая, но не высокая. Для большого помещения, полного ковров и другой мягкой мебели, да ещё и для слушания летом с открытыми окнами, может понадобиться усил с номинальной мощностью на 6 Омах до максимальной паспортной мощности АС. Тогда только учтите, что при высоких/очень высоких мощностях слушания любое существенное задирание тембрами либо эквалайзером крайних НЧ и/или ВЧ чревато повреждением головок ГГ и/или слуха.

В остальном общие критерии – выбор усила с наименьшими, в диапазоне разумного соотношения цена/параметры, паспортными нелинейными искажениями (обычно представленными как Кг (коэффициент гармоник)), у наиболее уважающих потребителя (тем и себя тоже) производителей – в диапазоне 20…20000 Гц на мощностях, скажем, 1 Вт, средней и полной номинальной (хотя бы и на половинной от полной).

Лично меня эти критерии за годы никогда не подводили. На усилах с паспортным Кг не более 0,007%...0,01% до выхода на АС в диапазоне 20…20000 Гц на полной или половинной мощности.
 
 
Комната 18м ,из мебели диван и шкаф-купе.Хотелось бы услышать конкретные модели или бренд.Слушаю старый классический рок не метал и электронную.
 
 
Никто не хочет ничего посоветовать?Был у меня ресивер Марантц sr7200 так хорошее звучание было на большой громкости.Поэтому и спрашиваю что сочетается с моими АС .
 
 
Чем выше класс акустики - тем лучше. Берите как можно дороже по своим способностям, будет лучше. А если непротив б/у, то можно и совсем хорошие АС приобрести.
 
 
Мне не АС нужны,я усилитель хочу подобрать.
 
 
ИМХО, Denon очень подойдет в соответствии с бюджетом. Можно подобрать неплохую модель.
Все приходящее, а музыка вечная!
 
 
В Пульте советуют Cambridge CXA-80 ИЛИ Marantz-8005,а Denon какой?
 
 
Цитата
bogach  пишет:
а Denon какой?
Этот... http://m.pult.ru/product/stereousilitel-denon-pma-1520ae-silver/otzyvy#reviews
Изменено: IgorLy - 22-09-2017 12:33:35
Все приходящее, а музыка вечная!
 
 
Только в черном исполнении.
Все приходящее, а музыка вечная!
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)