Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Современный немецкий усилитель мощности. Какой он?, Ищу продолжателей славных традиций SABA, Telefunken, Grundig

 
 
Всем доброго дня!

Уже много лет являюсь поклонником немецкой винтажной техники 60-тых, 70-тых  годов.  Однако некоторое время назад купил пред  NAD C162  и хочется к нему в пару мощник. Пробовал Yamaha , Luxman  - все не то. Не мой звук.
А есть ли мощники немецкие, современные?  Начиная с годов 90тых ?
Если да, то похож ли характер их звука на тех немцев, которые выпускали в 70тых?
 
 
T+A
Но портить их с162 не стоит.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Restek,MBL,Burmister.Последний делал очень не плохие транспорты,может даже,одни из лучших.
На основе CDM9 с пасиковым приводом шпинделя.
 
 
Цитата
Semen  пишет:
А есть ли мощники немецкие, современные?  Начиная с годов 90тых ?  
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Последний делал очень не плохие транспорты,может даже,одни из лучших.
На основе CDM9 с пасиковым приводом шпинделя.
Достойный ответ,если не прочитать вопрос... :D
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
T+A

Но портить их с162 не стоит.

в сторону Т+А  я уже посматриваю.  В частности на модель А1500. Однако....почему вы так не лестно о моем предусилителе отзываетесь? Или он по вашему совсем хлам?
 
 
Сложно усилитель без акустики рассматривать.
Особенно, если требуется немецкое винтажное звучание.

Из свежих мне датский BOW понравился.
Изменено: Андрей Любитель - 10-10-2017 23:50:56
ЕдРо в ведро
 
 
#5
Не хлам, но до уровня оконечников Т+А он не дотягивает, не говоря уже про MBL, Burmеster.
Достаточно сравнить такие характеристики усилителей, как КНИ, частотный диапазон, сигнал\шум и др.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
А может быть взять  NAD C275BEE  и не заморачиваться?

или этот NAD  тоже не очень то серьезен?
 
 
Цитата
Semen  пишет: А может быть взять  NAD C275BEE

Истинный ариец. :)
У меня сидюк из этой серии (ВЕЕ) был. Вскрыл, выматерился несказанно удивился внутреннему убожеству, и продал.
Под него приносил на случку нэдовский мощник, С-270,- да, мощный бугай, но до чего же тупой : струны вивальдовских скрипочек в его представлении - что то из области крановых строп. :D
Остановился тогда на нэдовском ресивере С-730 - послабее, и приемная часть у него как довесок к усилительной, но тоже не умеет тихо играть.

А начиналось также - глянец журналов, хвалебные статьи....
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
Semen  пишет: А может быть взять  NAD C275BEE

Истинный ариец.  

У меня сидюк из этой серии (ВЕЕ) был. Вскрыл,  выматерился  несказанно удивился внутреннему убожеству, и продал.

Под него приносил на случку нэдовский мощник, С-270,- да, мощный бугай, но до чего же тупой : струны вивальдовских скрипочек в его представлении - что то из области крановых строп.  

Остановился тогда на нэдовском ресивере С-730 - послабее, и приемная часть у него как довесок к усилительной, но тоже не умеет тихо играть.



А начиналось также - глянец журналов, хвалебные статьи....

Т.е  NAD   -  не наш путь ?)))
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)