Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Есть ли разница между усилками PIONEER, Помогите сделать выбор между усилителями

 
 
Добрый день.Помогите разобраться есть ли разница между PIONEER A705R.A 777.A858.A-90D.Сейчас пользуюсь 705.Стоит ли менять на один из тех.Спасибо.
 
 
Можно
Цитата
Александр 67  пишет:
Не стоит продайте пионер и возьмите нормальный усилитель.
можно немного подробнее о ненормальности 705 Пионера?
 
 
Забыл написать, что вся система у меня полностью Pioneer , и усилитель другой фирмы меня не интересует
 
 
Вас устраивают мощность на канал Вашего теперешнего усилителя при работе в Вашими АС, его редкостно низкие для сегодняшнего рынка интегральников данного сегмента НИ (у меня были два интегральника с такими НИ (один из них, кстати, Pioneer был – «SA-940», отличие блок-схемы от Вашего было в возможности прямого включения в его внутренний тракт звукового процессора – т.н. «MONITOR») и сейчас один с такими паспортными Кг – всегда САМИ «не давали» и не дают «никакого звука», т.е. кристально «прозрачный» звук – абсолютно никакого «добавления» в исходный сигнал)?

Коммутационные возможности Вашего теперешнего, в том числе возможность («косвенная») включать в его внутренний тракт звуковой процессор. Инфра-фильтр. Переключатель входа для «ММ» и «МС» магнитных голов. Устраивают?

Тогда, если аппарат полностью исправен, я бы сказал: успокойтесь и слушайте с удовольствием Вашу систему. От добра добра, я бы сказал в данном случае, стоит ли искать?..
 
 
Спасибо за совет, прислушаюсь к вашему мнению и успокоюсь))
 
 
Цитата
alex73cond  пишет:
Добрый день.Помогите разобраться есть ли разница между PIONEER A705R.A 777.A858.A-90D.Сейчас пользуюсь 705.Стоит ли менять на один из тех.Спасибо.

А-90D самый крутой тут , с цапом помоему он. 705 вообще хлам.
777 помоему это 717 (два транса) с цапом.
на 777 или 90 вполне можно поменять.
Но в доступных ценах лучше Yamaha P2100 сложно что-то найти - это вообще убийца многих моделей даже топого класса.
 
 
Двух Александров пионеры в детстве обижали? :o

alex73cond, Евтихий всё точно сказал и если не имеете чрезмерно тугую АС и непомерный объем помещения, то и не стоит себе мозг выносить.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
alex73cond,  Евтихий всё точно сказал и если не имеете чрезмерно тугую АС и непомерный объем помещения, то и не стоит себе мозг выносить.
Спасибо, Анатолий!

На всякий случай скажу только, что под «тугой» акустикой обычно имеется в виду АС с низкой и тем более очень низкой «характеристической чувствительностью» (акустической отдачей АС в нормированном частотном диапазоне).

В области «крайних НЧ» или «самых глубоких басов», кому как больше нравится называть (т.е. книзу от 55…70 Гц, в зависимости от того, как изготовитель сконструировал конкретные АС), отдача практически всех рыночных АС сильно и монотонно падает. Что и требует ПОСИЛЬНОЙ (без неосторожных перегрузок) эквализации подъёмом АЧХ в области 25…35 Гц.
 
 
Акустика Pioneer S-77 twin SD
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
можно немного подробнее о ненормальности 705 Пионера?
По теме:выбор усилителя из предложенных. :!:
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)