Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Коэффицеент усиления для преда Chord

 
 
Доброго времени Коллеги!

Имеется усилитель Chord 1200e и пред 4000. Вопрос к слушавшим или обладающими данными аппаратами форумчанам— какой коэффицеент усиления на преде Вам показался более приемлимым от Gain до *2?

Просьба откликнуться только РЕАЛЬНО близко общавшихся с Chordовскими предами, или коллег, которые слушают их и сейчас.
 
 
Цитата
Павел  пишет:
Имеется усилитель Chord 1200e и пред 4000. Вопрос к слушавшим или обладающими данными аппаратами форумчанам— какой коэффицеент усиления на преде Вам показался более приемлимым от Gain до *2?

Хотя у меня Chord и не было, но по опыту знаю, что стандартный Gain для Британских предов 29,2 dB, обычно такую величину и выставляют. Этого будет достаточно для всех  случаев, даже для колонок с низкой (около 83-84 dB/W/m) чувствительностью.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Хотя у меня Chord и не было, но по опыту знаю, что стандартный Gain для Британских предов 29,2 dB
Это не для "предов":
https://www.hifiengine.com/manual_library/chord/spm-1200.shtml
У "преда" усиление зависит от используемого источника:
На 4000 не нашёл,а на 3000 можно посмотреть здесь:
https://www.hifiengine.com/manual_library/chord/cpa-3000.shtml
 
 
Не в этом вопрос... Дело не в громкости... Дело в том, что у Хорд с увеличением Gain меняется характер звука, скорость подачи и глубина и ширина сцены, а не просто громкость. Все было бы очень просто и не было бы поставленного вопроса. Чего уж— подогнал все входы, что бы громкость была примерно одинаковой на выходе и все... нет проблем.
 
 
Цитата
Павел  пишет:
Не в этом вопрос... Дело не в громкости... Дело в том, что у Хорд с увеличением Gain меняется характер звука, скорость подачи и глубина и ширина сцены, а не просто громкость. Все было бы очень просто и не было бы поставленного вопроса. Чего уж— подогнал все входы, что бы громкость была примерно одинаковой на выходе и все... нет проблем.

Я Вам выше написал про стандартный Gain. Поставьте 29,2 - оптимум.
 
 
Цитата
Павел  пишет:
Все было бы очень просто
Всё и так проще некуда: попробуйте и выберите лучший на свой слух вариант.
 
 
Цитата
Павел  пишет:
Не в этом вопрос... Дело не в громкости... Дело в том, что у Хорд с увеличением Gain меняется характер звука, скорость подачи и глубина и ширина сцены, а не просто громкость. Все было бы очень просто и не было бы поставленного вопроса.  
Что мешает выбрать усиление под собственное восприятие, с учётом размещения места прослушивания в помещении и стабильности "сцены"?
P.S.Слушать вам,а не дяде..
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Павел  пишет:
Не в этом вопрос... Дело не в громкости... Дело в том, что у Хорд с увеличением Gain меняется характер звука, скорость подачи и глубина и ширина сцены, а не просто громкость. Все было бы очень просто и не было бы поставленного вопроса.  
Что мешает выбрать усиление под собственное восприятие, с учётом размещения места прослушивания в помещении и стабильности "сцены"?
P.S.Слушать вам,а не дяде..

Спасибо Вам за ответ и Совет, обязательно послушаю... а у Вас какой Chord?
 
 
Ну, ведь просил же...!!!
Даже если у Вас есть кабель Chord.....
 
 
Цитата
Павел  пишет:
Спасибо Вам за ответ и Совет, обязательно послушаю... а у Вас какой Chord?
Был такой оконечник 1200,но без вашего "преда" - вместо преда использовал микш.пульт.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)