Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Выбор усилителя Luxman 70-80-х гг.

 
 
Цитата
Alexander Bashlaev пишет:
Как мнения расходятся, однако.Только что тут говорили обратное, что ничего из старого брать нельзя, разве что 550.  
Не "из старого", а из названного Вами - читайте внимательно.
Касаемо расхождения мнений: наши с Виталием вкусы могут отличаться - это нормально.
 
 
Цитата
Alexander Bashlaev пишет:
Как мнения расходятся, однако. :) Только что тут говорили обратное, что ничего из старого брать нельзя, разве что 550. Спасибо за комментарий.
А я про 550 ничего дурного не сказал, я же его не слышал... :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
как Вы думаете - интегральник приличный получится?  
У "Парасаунда" мало интегральников заслуживающих внимания - как правило,"ведро с гвоздями". :(
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
мало интегральников заслуживающих внимания
Очень политкорректная формулировка  :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Alexander Bashlaev пишет:
Parasound Halo Integrated?
Ежели преды дрянь; как Вы думаете - интегральник приличный получится?    

Ok, а если гипотетически увеличить бюджет до 200, кроме современных Люксманов, сами что посоветовали бы? В том числе с расчетом замены акустики в будущем – чтобы усилитель повторно менять не пришлось.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Очень политкорректная формулировка  
Зачем пугать людей - пущай слушают и думают.
P.S.Можно под залог, на несколько дней,послушать и решить.
 
 
Цитата
Alexander Bashlaev пишет:
если гипотетически увеличить бюджет до 200, кроме современных Люксманов, сами что посоветовали бы?
Сформулируйте Ваши требования (коммутация, мощность и т.п.), тогда попробую.
 
 
Александр, привет на новой теме.
Вот что я пробовал к Контурам 1.1 (и что их не потянуло никак): Marantz pm-74, Luxman L-530, Sansui au-907х, Luxman 5L15, Accuphase C200/P300, Musical Fidelity A-1000. Даже хотел 1.1 продавать. Но наткнулся на маленький однотрансформаторный YBA Integre (ритейл 1750 Евро) и понял, как должны играть 1.1. Потом нашел головное усиление YBA Signature - достанется внукам (четырехблочный пред и моно-мощники по 1 кВт - ритейл - страшно сказать). С тех пор для меня к Динам другого усиления не существует. Си-Ди проигрыватель тоже их.
Другу прошлой осенью в Москве к Аудиенцам 50 нашел тоже YBA Inregre, но двухтрансформаторный (ритейл 2200 Евро). В радиусе 50 Км. сейчас лучше интеральника нет.
Если Вы рассматриваете пред+мощник, то обратие внимание на мощники YBA. Есть Альфа-единица, но дороговато (бывают, правда редко, такие единицы подешевле), есть двойка - продается давно, начинали со 120 т.р. - сейчас 95. Но и двойка - очень хорошо будет - почитайте о ней в Стереофайле.
Может, в Вашем месте (городе) есть люди с YBA, попробуйте послушать.
У нас есть в городе связка 1.1 и NAD (мощник, но не помню какой и пред не помню). По-моему, ощутимо хуже.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Сформулируйте Ваши требования (коммутация, мощность и т.п.), тогда попробую.

Какие именно требования по коммутации и мощности сформулировать? Мощность большая не нужна. Текущую систему я описал. Варианты замены полочников Excite в будущем – небольшие напольники Contour, ATC, PMC или Sonus Faber.
 
 
Цитата
Сорокин Михаил пишет:
Но наткнулся на маленький однотрансформаторный YBA Integre (ритейл 1750 Евро) и понял, как должны играть 1.1.  

Спасибо за Ваше мнение, подумаю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)