Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Усилитель YAMAHA A-S 700, Усилитель не реагирует на ПДУ

 
 
Добрый день уважаемые форумчане и гости форума! Слушаю связку проигрыватель YAMAHA CD-S700+ усилитель YAMAHA A-S 700. Вчера обнаружил,что усилитель не реагирует на родной ПДУ RAS7. ПДУ исправен и выдает команды- ПДУ управляет и проигрывателем. Исходя из этого сделал вывод,что причина, вероятно, в самом усилителе. В городке нашем сервиса нет от слова СОВСЕМ.Гарантия закончилась год назад. Понимаю,что только сервис и поможет, но может есть светлые головы, которые помогут мне с этой проблемой хотя бы советом...
 
 
Цитата
MiG-31  пишет:
Добрый день уважаемые форумчане и гости форума! Слушаю связку проигрыватель YAMAHA CD-S700+ усилитель YAMAHA A-S 700. Вчера обнаружил,что усилитель не реагирует на родной ПДУ RAS7. ПДУ исправен и выдает команды- ПДУ управляет и проигрывателем. Исходя из этого сделал вывод,что причина, вероятно, в самом усилителе. В городке нашем сервиса нет от слова СОВСЕМ.Гарантия закончилась год назад. Понимаю,что только сервис и поможет, но может есть светлые головы, которые помогут мне с этой проблемой хотя бы советом...

То есть пульт усилителя все же работает, управляет родным проигрывателем?

Если так, то попробуйте обесточить усилитель полностью на пару минут, а затем снова включить в сеть.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Цитата
MiG-31  пишет:
Добрый день уважаемые форумчане и гости форума! Слушаю связку проигрыватель YAMAHA CD-S700+ усилитель YAMAHA A-S 700. Вчера обнаружил,что усилитель не реагирует на родной ПДУ RAS7. ПДУ исправен и выдает команды- ПДУ управляет и проигрывателем. Исходя из этого сделал вывод,что причина, вероятно, в самом усилителе. В городке нашем сервиса нет от слова СОВСЕМ.Гарантия закончилась год назад. Понимаю,что только сервис и поможет, но может есть светлые головы, которые помогут мне с этой проблемой хотя бы советом...
То есть пульт усилителя все же работает, управляет родным проигрывателем?

Если так, то попробуйте обесточить усилитель полностью на пару минут, а затем снова включить в сеть.
Добрый день! Не совсем корректно. Пульт трехзонный: зона усилителя, зона проигрывателя, зона тюнера. Команды из зоны управления усилителем выдаются пультом, но вот усилитель не реагирует. Реагирует только проигрыватель..
 
 
Цитата
MiG-31  пишет:
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Цитата
MiG-31  пишет:
Добрый день уважаемые форумчане и гости форума! Слушаю связку проигрыватель YAMAHA CD-S700+ усилитель YAMAHA A-S 700. Вчера обнаружил,что усилитель не реагирует на родной ПДУ RAS7. ПДУ исправен и выдает команды- ПДУ управляет и проигрывателем. Исходя из этого сделал вывод,что причина, вероятно, в самом усилителе. В городке нашем сервиса нет от слова СОВСЕМ.Гарантия закончилась год назад. Понимаю,что только сервис и поможет, но может есть светлые головы, которые помогут мне с этой проблемой хотя бы советом...
То есть пульт усилителя все же работает, управляет родным проигрывателем?

Если так, то попробуйте обесточить усилитель полностью на пару минут, а затем снова включить в сеть.
Добрый день! Не совсем корректно. Пульт трехзонный: зона усилителя, зона проигрывателя, зона тюнера. Команды из зоны управления усилителем выдаются пультом, но вот усилитель не реагирует. Реагирует только проигрыватель..
Не получилось
 
 
Если работает пульт, советую Вам "сбросить" усилитель, вытыкнув его из розетки минут на пять и снова включить. Может быть, дело в этом. Хотя остается маленькая вероятность, что дело все же в пульте. В этом случае можно попросить аналогичный пульт у местного дилера, попробовать
 
 
Недавно была похожая ситуация с усилителем у одного знакомого. Пылью забилось отверстие, где располагается фотоприемник. Не знаю как у этой Ямахи, но как один из вариантов.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Недавно была похожая ситуация с усилителем у одного знакомого. Пылью забилось отверстие, где располагается фотоприемник. Не знаю как у этой Ямахи, но как один из вариантов.
Да я уже давно отвертку ФИЛИПС приготовил. Может фотоэлемент спалили дети.. Ща буду разбирать.
 
 
Цитата
MiG-31  пишет:
Может фотоэлемент спалили дети..
ИК приёмник сжечь очень сложно,но может выйти из стоя сам.
Для окончательной проверки,необходимо убедиться в работе секции пульта для "усилителя".
Для этого, можно воспользоваться видео камерой или ф аппаратом.
Направив пульт на камеру\ф аппарат,нажимать на клавиши и следить за появлением светящейся точки на экране - если появляется,то излучение от пульта присутствует.
P.S.У процессора управления есть "нога",которая подключена к ИК приёмнику.
Если усилитель управляется с передней панели,а с пульта - нет,то ответ имеет два варианта:либо приёмник сдох,либо "нога" у процессора.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
MiG-31  пишет:
Может фотоэлемент спалили дети..
ИК приёмник сжечь очень сложно,но может выйти из стоя сам.
Для окончательной проверки,необходимо убедиться в работе секции пульта для "усилителя".
Для этого, можно воспользоваться видео камерой или ф аппаратом.
Направив пульт на камеру\ф аппарат,нажимать на клавиши и следить за появлением светящейся точки на экране - если появляется,то излучение от пульта присутствует.
P.S.У процессора управления есть "нога",которая подключена к ИК приёмнику.
Если усилитель управляется с передней панели,а с пульта - нет,то ответ имеет два варианта:либо приёмник сдох,либо "нога" у процессора.
Если контакт проца - проц под замену? Впрочем, как и ИК-приемник?
 
 
Цитата
MiG-31  пишет:
Если контакт проца - проц под замену? Впрочем, как и ИК-приемник?
Да,но всё надобно проверять - сначала, до конца - пульт,потом - ИК приёмник.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)