Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.

Помогите выбрать бюджетные усилитель и колонки

 
 
Это не заблуждение, а опыт прослушивания, очень большого количества аппаратов разного производства, плюс систематические посещения концертов джаза, классики и даже русских народных инструментов.
Только так можно судить о натуральности звучания аппаратов.
А когда к примеру человек в комнату 15 м2 тащит колонки с басовиком 35-37см, о чём тут можно говорить.
Изменено: Александр 67 - 18-05-2018 17:41:08
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Только так можно судить о натуральности звучания аппаратов.
Причём тут "школа" звука?..:))

Цитата
Александр 67 написал:
А когда к примеру человек в комнату 15 м2 тащит колонки с басовиком 35-37см, о чём тут можно говорить.
Нет,лучше туда притащить кЕтайкие полочники с диффузорами из собачих мисок,весом 3,5 кг.каждая.Тогда и "школа" сразу станет понятна и сама концепция.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Это не заблуждение, а опыт прослушивания, очень большого количества аппаратов разного производства
Коли у Вас такой богатейший "опыт прослушивания",что ж Вы людЯм всякую шнягу советуете?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Александр 67 написал:
в комнату 15 м2
Я ни разу не эксперт и претендую, поэтому сразу же предупреждаю, что спрашиваю без всяких подколок и засад.  :)

В 15 метрах разве можно говорить о "натуральности"? Да даже в 25?
В моем понимании концертный зал не может быть воспроизведен в жилой комнате. Или я неправ?

Я вообще считаю (по простоте душевной), что важнее комфортность звучания "здесь и сейчас", в имеющихся условиях, нежели "натуральность".
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
не эксперт и претендую
и НЕ претендую, пардон  :oops:  
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
В моем понимании концертный зал не может быть воспроизведен в жилой комнате. Или я неправ?
Нет,Вы не правы..Вы не на "живом" концерте,а на его имитации,для того и создана Хай-Фай бытовая аудио техника.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Я вообще считаю (по простоте душевной), что важнее комфортность звучания "здесь и сейчас", в имеющихся условиях, нежели "натуральность".
Вот..!!..:)) Извините не дочитал Вас..Я именно об этом и сказал постом выше.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Вы не на "живом" концерте,а на его имитации
В таком случае, в чем "натуральность" имитации?

Сергей, я серьезно, без подколки.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Я вообще считаю (по простоте душевной), что важнее комфортность звучания "здесь и сейчас", в имеющихся условиях, нежели "натуральность".
Каждому своё, некоторые замыливание тонких ньюансов в музыке и мягкость принимают за комфорт.
Цитата
Сергей Сергей написал:
Причём тут "школа" звука?.
Мля-ааа, вы маленько по шире можете думать. Я же не сказал что все американские аппараты самые правильные.
Цитата
Сергей Сергей написал:
Нет,лучше туда притащить кЕтайкие полочники с диффузорами из собачих мисок,весом 3,5 кг.каждая.Тогда и "школа" сразу станет понятна и сама концепция.
Да помочь не чем, для вас в мире существует или китай или японский винтаж.
Цитата
Сергей Сергей написал:
что ж Вы людЯм всякую шнягу советуете?
Вы слепой или глухой. Я же сказал по русски: Японцы в БЮДЖЕТКЕ рулят.
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
В таком случае, в чем "натуральность" имитации?
А я не знаю,если честно..Лично для меня,есть звук хороший,который комфортен и благозвучен именно для меня,в отдельно взятом помещении,а есть звук плохой,который именно для меня неприятен,слушать который не хочу..,вот собственно и всё.В каждой избушке,свои погремушки,равно как и слышит каждый по разному.Вот каждый и реализует себе систему,подгоняя её под свои ухи,фин.возможности и т.д.У кого-то получается,кто-то думает что получается,кто-то доволен до зелёных соплей..:) Всё настолько индивидуально и субъективно,ну просто до безобразия,ибо нет ни одного правильного решения.
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)