Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Таинственный зверек Laconic Lunch Box T-DAC?, Что за фигня такая продается аж за целых 7,5 к рублей?

 
 
Из него торчат лампочки, что как бы намекает на серьезность и хай-ендность!

Собственно сабж:

LunchBox T-DAC – эксклюзивная новая отечественная разработка внешнего USB ЦАП с ламповым выходом. T-DAC не требует отдельных драйверов и прост в работе. Уникальная конструкция обеспечивает мягкое живое звучание.

Цифроаналоговый преобразователь выполнен на Burr-Brown PCM2702, знаменитый в аудиофильских кругах. Вместо стандартных операционных усилителей фильтрация выполнена на ламповом фильтре (LPF), что дает другой характер звука. Лампы 6Н2П и 6Н23П при этом можно менять в поиске альтернативного звучания. Специальная индикация наглядно показывает режим работы устройства. Амплитудно-частотная характеристика демонстрирует отсутствие каких либо завалов. Поддерживаются форматы до 16 бит и 48 кГц. Для лампового устройства, T-DAC обладает компактными размерами.

LunchBox T-DAC обладает уникальным звучанием за счет лампового выхода. Звучание детальное, мягкое, живое. Особый поход к конструкции позволяет окунуться в мир чувственной музыки и подарить ежедневное наслаждение от любимых композиций. Название T-DAC образовано от Tube-DAC – «Ламповый DAC». Данный ЦАП способен улучшить звучание как ноутбука, так и стационарного компьютера.

http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=1475&p=1&pr=76&order=4&inum=2

Кто нить слышал, видел?:)))
 
 
---------Цифроаналоговый преобразователь выполнен на Burr-Brown PCM2702

 Дешевенькая дельта с хреновым цифровым фильтром ( подавление -82 дБ ) цифровой привкус- обеспечен. К этому надо добавить джиттер ничем не подавленный от интерф USB и земляную связь с компом ( цифр помеха от компа обеспечена ) .

-------PCM2702, знаменитый в аудиофильских кругах.

 :))

--------Кто нить слышал, видел?))

 Мой знакомый за неимением средств пользует в гараже 2702 от ноута :)). Справедливости ради следует скаать , что -это :)) лучше , чем аналог от ноута . Назвать 2702 аудиофильской у меня язык не поворачивается:)).
 Если говорить о стоимости 2702 - то цена сопоставима с AD 1955 , а вот качество - даже и близко нет .
 Все на что годится 2702 - преобразовывать USB в SPDIF .
 
 
есть такая штукенция у меня. купил себе подарок на ДР.
шоб там не говорили теоретики - поет сладко. внешний m-audio даже включать не тянет теперь. но с надежностью тама......скажем так: проблемы.
первый аппарат сломался примерно через час работы - вырубился правый канал. потом начал потрескивать а потом из обоих каналов зашипело.
написал письмо и на следующий день мне привезли новый аппаратик. на этот раз его хватило на четыре дня. и опять что-то щелкнуло в хе и правый канал затих. вот как-то так.
как девайс поет мне нравится а как себя ведет - нет.
написал еще одно письмо - жду ответа как соловей лета  :(
 
 
докладаю: гарантийщики сказали что девайс требует модификации. обещали САМИ приехать и забрать в ремонт. Да еще и на замену дать что-то пока будет идти этот самый ремонт. Куууул  8)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)