Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 103 След.

[ Закрыто ] Компьютер как источник для хорошего тракта

 
 
Цитата
Konyukhov Konyukhov пишет:
Есть ЗК с качественным коаксиальным цифровым выходом.
Есть ЗК с качественным аналоговым выходом.
Можете указать несколько примеров?
Жить на земле дорого,жить долго ещё дороже.
Денег нет,но вы держитесь (с)
Держаться нету больше сил (с)
 
 
Цитата
старый  пишет:
Цитата
Konyukhov Konyukhov пишет:

Есть ЗК с качественным коаксиальным цифровым выходом.

Есть ЗК с качественным аналоговым выходом.
Можете указать несколько примеров?

ASUS Xonar DX
отличный звук и по измерениям все великолепно. (сравнивали с PCM 63)
недостаток нет автомата частот, нужно выбирать вручную.

ВОТ вообще бомба  ASUS XONAR HDAV H6
https://wremy-igrat.ru/catalog/element/5703?frommarket=https%3A//market.yandex.ru/search%3Fclid%3D545%26cvredirect%3D0%26text%3Dasus+xonar+­hdav+h6&ymclid=944032108875058744200004
но к этому нужно руки приложить я подключал ее вместо других ЦАПов

А коаксиальный выход вам зачем, что будите подключить?
Изменено: AKMAV - 10-05-2017 11:00:59
 
 
Вот еще для с компа слушателей информация может кому пригодится.

Тут ребята ко всему серьезно подошли. Все шикарно это же для компьютера. :cool:  

http://reference-audio-analyzer.pro/report/dac/asus-h6.php

Как После такого утверждать что слушать музыку с компьютера плохо.
И главное слушать с компа очень удобно, по эргономике вообще нет конкурентов.
 
 
AKMAV, Вы я смотрю мурзилок начитались по-полной. Проходил все это уже лет несколько назад, потом убедился, что к практике (достоверному звукоизвлечению) все эти битперфекты и асинхронные ЦАПы отношения не имеют от слова вообще. То есть, как правило, ровно наоборот - если все по феншую, то музыки нет, а набор звуков.

Убедиться можно после большого опыта прослушивания разный девайсов. Чем быстрее Вы поймете, что не надо читать характеристики, смотреть фотографии потрохов, а надо слушать и сравнивать, тем лучше для Вас.
 
 
Цитата
Konyukhov Konyukhov пишет:
AKMAV , Вы я смотрю мурзилок начитались по-полной. Проходил все это уже лет несколько назад, потом убедился, что к практике (достоверному звукоизвлечению) все эти битперфекты и асинхронные ЦАПы отношения не имеют от слова вообще. То есть, как правило, ровно наоборот - если все по феншую, то музыки нет, а набор звуков.



Убедиться можно после большого опыта прослушивания разный девайсов. Чем быстрее Вы поймете, что не надо читать характеристики, смотреть фотографии потрохов, а надо слушать и сравнивать, тем лучше для Вас.

Чем вам так метрология не угодила?
У меня есть и достоверная техника и ламповая (Которая разумеется не является точной по измерениям но хорошо звучит)
Я люблю слушать разный звук и всем того желаю.
А в сравнялки играть мне не интересно, мне интересна новизна, а звукотехника это бесконечное множество вариантов, и если я могу это сделать и проверить я беру и делаю,
зачем мне предубеждения.
 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
и достоверная техника и ламповая

Тут противоречие. Ламповая техника в основном (кроме кривых экземпляров) и есть достоверная, но не по измерениям, а по звучанию.

Так называемая "достоверная" техника это мертвечина по звучанию.

Цитата
AKMAV  пишет:
разный звук

Цитата
AKMAV  пишет:
множество вариантов

это тоже иллюзия, звук он или хороший или никакой, если переболеть аудиофилией и наконец начать слушать МУЗЫКУ.
 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
сравнивали с PCM 63

PCM 63 - это микросхема. Сама по себе она не "играет". Играет готовое устройство, у которого есть еще питание, обвязка. Приведу пример - у меня авторский ЦАП на cs4398 и "выхлопом" на трансформаторах. Кроме еще двух сетевых трансформаторов, есть приемник S/PDIF и предохранительная цепь от скачков напряжения. ВСЕ. Этот ЦАП переиграет много других, дороже в несколько раз. В том числе, легко расправился с Asus Essence III и BlackNote DSS 30i с лампами на выхлопе и без. Но это не повод же говорить, что cs4398 лучше всех, или что трансформаторы лучше ламп.
Изменено: Konyukhov Konyukhov - 11-05-2017 20:03:08
 
 
Что касается компьютера, то у меня осталась ЗК - Terratec Phase 88 PCI. Офигенно играет и по цифре, и по аналоговому выходу. Беда только, что PCI, и что драйвера под 7 максимум. Плата со слотом PCI недавно сдохла. И хрен купишь уже такую. Раритет. Есть еще больший раритет - SB AWE 64 Gold, там какой-то старый мультибит. Порт ISA)))

Если кому надо - обращайтесь.

Из современных карт Lynx Two PCI-E свежая есть, бескомпромиссный вариант, но очень дорогой.
 
 
Konyukhov Konyukhov

Так будем делать из компьютера хороший тракт?
Я предложил поставить устройство гальванической развязки, чтобы убрать потенциальный  источник шума.
Побитовую достоверность посмотрел, для этого в свойствах звука выставил частоту как и у записи, подключил преобразователь USB I2S, использовал плеер ФУБАР.
ЦАП  Burr-Brown PCM1796 и фильтр рекомендованный производителем.
питание пока от аккумуляторов.
По измерениям отлично, по звуку тоже очень доволен.

НЕ ДОСТАТОК нужно переключать частоты вывода при изменении частоты в записи, чтобы не было преобразования частот.
АСИО может решить эту проблему ну я еще не пробовал.
Есть предложения делитесь!
 
 
Цитата
Konyukhov Konyukhov пишет:
Что касается компьютера, то у меня осталась ЗК - Terratec Phase 88 PCI. Офигенно играет и по цифре, и по аналоговому выходу. Беда только, что PCI, и что драйвера под 7 максимум. Плата со слотом PCI недавно сдохла. И хрен купишь уже такую. Раритет. Есть еще больший раритет - SB AWE 64 Gold, там какой-то старый мультибит. Порт ISA)))



Если кому надо - обращайтесь.



Из современных карт Lynx Two PCI-E свежая есть, бескомпромиссный вариант, но очень дорогой.



А что с платой Terratec Phase 88   случилось?
Я звуковые платы ремонтировал бывает что все не так и плохо, подлежит ремонту.
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 103 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)