Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.

Медиаплеер+ЦАП?

 
 
Интересно...
Т+А при сравнении использовался в качестве транспорта в паре с тем же BDA-1?
 
 
Цитата
GosvitundefinedИнтересно... Т+А при сравнении использовался в качестве транспорта в паре с тем же BDA-1?
Сравнивал и так. При включении на T+A цифрового фильтра 2, звучание ОЧЕНЬ близко. Т.е. с аналоговых выходов T+A звук примерно такой же (отличия на уровне нюансов), как при выводе цифры по SPDIF с T+A  (AES/EBU выхода у него нет) и далее по коаксиалу на ЦАП Брайстон. Но всё же у самого T+A (работает его внутр. ЦАП) деталей, послезвучий и главное - натуральности больше. Сцена тоже строится лучше. Отмечу, что сравнивать мне удалось только через интегральный усилитель Vincent SV-234 + напольные АС SonusFaber Liuto: они достаточно хорошо подчёркивают разницу источников. А вот когда пытался слушать через связку наушников Sennheiser HD650 + ушной усь Lehmann Black Cube, я отличия не ощущаю: видимо, разрешения наушников не хватает...  :(
Изменено: Vladimir - 29-11-2010 17:12:16
 
 
Всё же не совсем понял, поясните, исходя из ваших опытов, велика ли разница между:
1)СД на Т+А -> коаксиал -> Брайстон
2)Флак на Сквизбокс Тач -> коаксиал -> Брайстон
 
 
Да, и как Сквизбокс получает Флак - по кабелю с внешнего HD или с компа по вай-фай?
Или флешка/карта памяти?
 
 
Цитата
GosvitundefinedДа, и как Сквизбокс получает Флак - по кабелю с внешнего HD или с компа по вай-фай?
SqueezeBox Touch получал цифру с компа по Wi-Fi. Сейчас перенастроил его на Ethernet: связь с компом (роутером) по шнурку. Звук стал получше. Плюс включил режим Up Sample на ЦАП-Брайстоне. В итоге звук с аналоговых выходов сидюка T+A CD1260R (фильтр 2 или 4) стал близок по качеству к звуку FLAC ---> SqueezeBox ---> Брайстон. Характер звучания немного другой, но что звучит правильнее, мне сказать трудно.
 
 
Ёлки-палки, Владимир, если не затруднит, ответьте на вопрос - я повторю:
велика ли разница между:
1)СД -> Т+А(как транспорт) -> коаксиал -> Брайстон
2)Флак -> Сквизбокс Тач -> коаксиал -> Брайстон

Если Вы действительно проводили такое сравнение.
Звук с аналоговых выходов Т+А пусть в этом не участвует, О.К.? :)
 
 
Присоединюсь к вопросу.
Изменено: 1967 ant - 30-11-2010 12:14:38
 
 
Цитата
GosvitundefinedЁлки-палки, Владимир, если не затруднит, ответьте на вопрос - я повторю: велика ли разница между: 1)СД -> Т+А(как транспорт) -> коаксиал -> Брайстон 2)Флак -> Сквизбокс Тач -> коаксиал -> Брайстон

Если Вы действительно проводили такое сравнение.
Такое тоже проводил, конечно. Т.е., в обоих случаях ЦАПом выступает Брайстон.
По звуку различия очень незначительные, на уровне нюансов. Но пришлось подключать Тач не по Wi-Fi, а шнуроком к сети. На Брайстон цифра и с сидюка, и с Тача подаётся по коаксиалу.
Слушал для сравнения примерно десяток хороших лицензионных дисков разных жанров, и их копии FLAC
 
 
Я бы задумался о качестве Т+А.
 
 
Спасибо, я так и предполагал. А вот то что подключение кабелем дает лучший звук, чем по вай-фай - интересное наблюдение. Жаль у меня нет возможности проверить - кабель один и воткнут в роутер и потом в стационарный комп...
Интересно как будет играть с флешки, карты памяти или с внешнего жесткого диска по USB (последнее особенно, так как планирую слить всю музыку на внешний HD - мало ли что с компом случится). В общем Logitech порадовал :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)