Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

лучший ЦАП 2013-2014 г. до $2000

 
 
Скажите кто сравнивал  что точнее  проработанней 121 Вадия  или M2Tech Young.Вадия показалась интересной  но немного жирноватой  на басу ..Какой янг против не можно сказать что он лучше  чем  вадия  121  без Палмера .. Можно скахать что янг имеет такую же вкусную середину  но точнее и динамичнее вадиии??Спасибо..
 
 
Цитата
Ilja Ilja пишет:
Заказал NAIM DAC V1..
Просто любопытно, как ЦАП на весьма посредственном чипе (РСМ1791а) может так замечательно "играть" (если судить по обзорам). Знаю-знаю, что не чипом единым славен ЦАП, обвязка очень много значит. Тем не менее...Вот бы интересно сравнить с моим Blacknote DAC15 (со встроенным ламповым буфером).
 
 
А вот такое устройство кто-нибудь слышал ?
Luxman DA-06
Или его предшественника без DSD ? Он как раз в бюджете темы.

Хочется взять цап хорошего уровня за понятные (до 150 тыр., а лучше дешевле :)) деньги. Планирую использовать только с PC. То есть интересует USB. DSD обязательно.

Сейчас использую ОРРО 105 (грубоват) и Cambridge Audio Azur 851C (скучноват).
 
 
Лично я, как сторонник классики, открыл для себя совершенно нового производителя мультибитных преобразователей на базе PCM63/1704/AD1862 и новых, современных схемотехнических решений. Это немецкая компания Emil Scholz. Думаю, что их серия ESD представляет собой одни из лучших DAC на сегодняшний день. А учитывая фактически полное отсутствие современных мультибитных приборов на рынке, так вообще без конкуренции.

Качество звука просто на высочайшем уровне - детальность, отработка сцен, сбалансированность - превосходно. S/PDIF (оптический и коаксиальный), 24/96 USB с поддержкой ASIO, I2S вход для внешнего источника, поддерживающий все форматы передачи цифрового аудио, регулируемый в пределах +/- 10дБ линейный вход, мощный выход на наушники, переключение режимов каналов, фазы, цифрового фильтра, индикация выходного и входного уровней сигнала, Alesis ADAT для студий  - все продумано с немецкой педантичностью до мелочей.

Настоятельно рекомендую ознакомиться этими ЦАПами и их производителем. Не сочтите за рекламу - слушаю вторую неделю без малейших нареканий.
Изменено: arizona Gusev - 22-10-2014 09:23:18
 
 
В данный момент, в категории вменяемых цен, новая Соня вне конкуренции
http://www.amazon.com/Sony-HAPZ1ES-Hi-Res-Player-System/dp/B00FFZD29Q
 
 
Цитата
jazz1970  пишет:
Скажите кто сравнивал  что точнее  проработанней 121 Вадия  или M2Tech Young.Вадия показалась интересной  но немного жирноватой  на басу ..Какой янг против не можно сказать что он лучше  чем  вадия  121  без Палмера .. Можно скахать что янг имеет такую же вкусную середину  но точнее и динамичнее вадиии??Спасибо..

Мне показалось, что в целом аппараты одного уровня, довольно высокого.
Мне больше понравилась Вадия, у нее традиционно для Вадии ярковатый и аналитичный звук, у М2тека более суховатый, но не хуже.
Я думал, что Вадия будет наголову сильнее, но этого не случилось.
 
 
Цитата
mik100  пишет:
http://www.oppo-bluray.fr/oppo-ha-1.htm

все тестеры писают кипятком. цап+пред+услитель наушников.
Уж задолбали эти "коллеги" с саблями. Из 32 разрядов м.б. половина и работает, а остальные так, "вихляются".
 
 
Цитата
Ilja Ilja пишет:
Заказал NAIM DAC V1..
Как впечатления! Довольны выбором?
 
 
Про  M2Tech Young
За 1000 Евро (столько он стоил в розницу пару лет назад в Европе (элементарно его провезти в сумке - этож не усилитель весом 45 кг) - оч. хороший ЦАП.
Но дороже за него платить...
нет, стоит поискать что то еще
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)