Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбор ЦАПа б.у. для электронной музыки до 35000р

 
 
Привет всем.  Хочу поменять свой старый цап TEAC UD-H01 на более лучший (с максимальной отдачей качества  именно через вход USB) ,выбираю из б/у,денег до 35000р. Слушаю 95% электронную музыку, звук вывожу с ноута через USB , проигрыватель фубар2000.
Система сейчас :
Интегральный усилитель ATOLL IN 100 SE  
ЦАП TEAC UD-H01
Акустика Elac BS 243
Саб SVS 10
Слушаю в основном FLAC, МР3. Наушниками почти не пользуюсь, так что ЦАП с выходом и усилителем для ушей  не требуется.
Выбор пал на некоторые модели, именно по отзывам в нете…:
1.DAC Lavry DA11
2.Hegel HD11
3.TEAC UD-501
кто, что скажет про эти модельки, стоят ли они своих денег и стоит на них обращать внимание?
Если есть предложения интереснее, буду рад выслушать и принять.
И еще, стоит обращать на новые форматы DSD или забить на это?
 
 
Цитата
михаил  пишет::
кто, что скажет про эти модельки

Если есть предложения интереснее, буду рад выслушать и принять.
-а толку что-то говорить, если Вы все равно делаете по-своему, как в теме про выбор усилителя?

Цитата
михаил  пишет:
стоит обращать на новые форматы DSD или забить на это?
-уже поинтересовались сколько электронной музыки есть в этом формате?
Изменено: *Немо* - 02-09-2014 13:36:49
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
михаил  пишет:
И еще, стоит обращать на новые форматы DSD или забить на это?

DSD на мой взгляд играет музыкальнее и "аналоговее" чем хайрезы 24/192. Но! контента не так много пока. Посмотрите на известном всем ресурсе с торрентами.

По цапу - Вам нужно желательно послушать, перед тем как брать. Но без нативной поддержки DSD я бы не стал рассматривать. У самого цап на Sabre, "асинхронный", с поддержкой DSD. Звук очень нравится, слушаю его с весны, еще раз убедился что не прогадал. :)
1:ноут+цап(ess sabre,DXD/DSD, XMOS)>ламповый однотакт на 300B>рупорные напольные АС Klipsch/беспров.наушники Philips(Digital).
2:транспорт Philips+цап(мультибит,NOS)>транзист.винтаж.Dual>винтаж.АС Pioneer/откр.наушники Sennheiser.
 
 
Цитата
По цапу - Вам нужно желательно послушать, перед тем как брать. Но без нативной поддержки DSD я бы не стал рассматривать. У самого цап на Sabre, "асинхронный", с поддержкой DSD. Звук очень нравится, слушаю его с весны, еще раз убедился что не прогадал.
А что за ЦАПик и сколько стоит?
думаю года 3 и DSD будет на много больше и в разных стилях музыки, включая электронную....но хороший цап с DSD стоит за 50000р, а это пока мне не по карману...
 
 
Цитата
михаил  пишет:
А что за ЦАПик и сколько стоит?

думаю года 3 и DSD будет на много больше и в разных стилях музыки, включая электронную....но хороший цап с DSD стоит за 50000р, а это пока мне не по карману...

ЦАП Matrix Audio Mini-I Pro в России стоит около 20000р, за эти деньги конкурентов с такими возможностями нет, звучит очень неплохо.
ЦАП Matrix Audio X-Sabre в России стоит около 40000р, старший брат "миника-про", очень хорошо звучит.

Но еще раз повторюсь, слушать надо в своей системе. В моей мини-про "переиграл" значительно более дорогие цапы. Поэтому я его пока оставил, а брал "на попробовать".

PS: Вот его обзор (небольшой)
http://hi-audio.ru/page/matrix-mini-i-pro-recenziya-truly-gadgets.html
http://hi-audio.ru/shop/UID_78_cap__usilitel_dlya_naushnikov__predusilitel_m­atrix_audio_minii_pro.html

Вот отзыв с head-fi.org.
"AtlantasRealtor 03-07-2014

Прочитал много информации в Интернете и смотрю уже многие оценили данный аппарат. Вот и я хотел бы сказать несколько хвалебных слов. Слушал и обычные записи, и hi-res (+DSD). Могу сказать, что в любом случае аппарат звучит классно. Мои наушники: Sennheiser HD600, Beyerdynamic T70P, NAD HP-50 и Westone UM-30. Перед покупкой Mini-i Pro, я смог послушать Matrix M Stage HPA-2 и X-Sabre с усилителем Violectric V200. Mini-I Pro обладает всеми необходимыми характеристики, чтобы закрыть все мои вопросы с аудио оборудованием на сегодняшний день. Слушая файлы разных разрешений через JRiver, мне приятно было получать информацию о частоте дискретизации проигрываемого файла на дисплее Mini-I Pro, для большей уверенности. Перед покупкой я сомневался в достоинствах встроенного усилителя для наушников, но, в конце концов,я обнаружил, что его возможностей вполне достаточно для моих наушников. От модели к модели я устанавливал громкость на уровне от -30dB до -8dB. Усилитель вполне динамичный, поэтому даже на средней громкости мне удавалось расслышать большое количество деталей. Недавно я прослушал Mini-I Pro с Violectric V200, используя балансное подключение. Драйв и глубина сцены с этим усилителем были чрезвычайно хороши, поэтому в будущем я планирую докупить этого немца, но на текущий момент я вполне доволен и встроенным усилителем в Mini-I Pro. Учитывая все богатство входных каналов, всеядность к музыкальным форматам, удобный дисплей и очень хорошую цену, этот комбайн воистину отличное приобретение. Очень радует меня и наличие пульта управления. Часто приходится менять уровень громкости в зависимости от используемых наушников, поэтому наличие пульта управления очень помогает. Посоветовал бы и другим производителям почаще комплектовать свои ЦАПы данным устройством. В целом звучание Mini-i Pro вполне нейтральное, мне кажется ему удается хорошо подчеркивать преимущества в звучании тех или иных наушников. HD600 остаются моими фаворитами, Beyerdynamic выделяются чистотой и детальностью, NADы - теплотой и отменным басом, Westone - огромной сценой."
Изменено: iBUTCHER - 09-09-2014 11:48:56
1:ноут+цап(ess sabre,DXD/DSD, XMOS)>ламповый однотакт на 300B>рупорные напольные АС Klipsch/беспров.наушники Philips(Digital).
2:транспорт Philips+цап(мультибит,NOS)>транзист.винтаж.Dual>винтаж.АС Pioneer/откр.наушники Sennheiser.
 
 
ребят, а есть владельцы цап Lynx D68 ( то есть аппараты на основе этого цап), вроде отечественная разработка на уровне....
 
 
Подскажите,у TEAC UD-H01 usb асинхронный?
 
 
Цитата
Владимир Григоренко пишет:
Подскажите,у TEAC UD-H01 usb асинхронный?
вроде да http://www.audiomania.ru/dac/teac/teac_ud-h01.html
По поводу  Lynx D68 кто нибудь может ответить, юзает кто нибудь эту продукцию на  этих цапах?
http://www.energyaudio.ru/index.php?option=com_boss&task=show_content&catid=4&contentid=28&direc­tory=5
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)