Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

[ Закрыто ] Вера аудиоманьяков в микросхему ЦАП

 
 
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Слушать интересно. Зависит от реализации.
Процесс, так глубоко запущен, что от реализации, уже мало чего зависит.
Однобитники первого поколения, такие как CXD2552, JCE4501, MN6471, вполне достойно звучали как в аппаратах за копейки, так и в самых дорогих и престижных.
Теперь, за новодел на современной дельта-сигме, можно выложить любые деньги с почти одинаковым результатом, о котором товарисч, говорил в посте #17.
 
 
Вы излишне обобщаете, это во первых.
А во вторых действительно хорошо звучащих старых аппаратов по пальцам руки посчитать и стоили они и тогда и сейчас никак не копейки и были не серийно-ширпотребными изделиями.
Я бы сказал, что 99% восхваляемых на форуме старых сд аппаратов с моей точки зрения гроша ломаного не стоят.
В хорошо звучащий MN6471 в дешевых, как вы говорите аппаратах, мне просто не верится. Я верю, что можно сделать эталонную реализацию, но опять же это будет совершенно точно не серийный аппарат.
Винтаж хорош, как средство экономии денег, но не как некий недосягаемый эталон. Обычно если денег хватает - берут новодел, бюджет урезан - ищут варианты высокого класса в винтаже. Есть винтажные сдшки классно  звучащие, но повторюсь - они и в свое время были уникальны, и стоили они и 5000 долларов и 10000.
На дельтасигму вы зря наговариваете, это как минимум.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Вы излишне обобщаете
Поддержу Александра.
Голословные заявления о том, что все без исключения современные аппараты звучат одинаково….даже комментировать не хочется….тут абсолютно нечего комментировать….сказано, лишь бы сказать….никаких примеров или доказательств. Даже у аппаратов близнецов, сошедших один за другим с конвейера обязательно отыщется разница в работе….пусть небольшая, но обязательно. А тут….от балды….всех в одну кучу….

Поправлю только некоторые пассажи.
Как среди старой, так и новой техники никогда не было большого кол-ва передовых образцов. Их всегда (и во всём) единицы. Поэтому и ценник на них мало деградирует со временем. И уповать на то, что в пыльном бабушкином чулане отыщется заветная коробочка с волшебным "звуком", тоже не стоит. Никогда не гонялся за стариной, поэтому слабо разбираюсь в ценниках на неё(всегда доставало передового), но на то, с чем доводилось сталкиваться из антиквариата, ценники были под час заметно выше современных "аналогов".

П.с.: да и тыща плеснеденег двадцать лет назад и сейчас – это совершенно разные деньги.
Цитата
Александр Супрунов пишет:
На дельтасигму вы зря наговариваете
Точно! Всё зависит от реализации. Пример: ВиктОр 999.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
На дельтасигму вы зря наговариваете, это как минимум.
Это ваше личное мнение. Я, же, до сих пор уверен, что копеечные Sansui CD-X311,
на 6471, SONY CDP-M12, на 2552, JVC XL-Z551, на 4501, после небольшой доработки их блоков питания, запросто уделают любую новодельную дельта-сигму, сколько б она
не стоила. И я не говорю о формальных параметрах и уровне разрешения. Какой в них прок, если слушать противно.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Точно! Всё зависит от реализации. Пример: ВиктОр 999
Конечно, этот аппарат реализован лучше чем звучит. Поэтому его, сейчас, трудно продать даже за 3000$. Но, в его основе, всё тот же, теперь уже древний,4501.
Хотя, по не проверенным сведениям, может и комбинированный MN35502.
Изменено: Владимир - 06-11-2014 23:25:11
 
 
Выхлоп на дискретных элементах vs на ОУ - и кто же победит ?
И о чем тут рассуждать - на любом из топовых в линейке совр. камнях встречались оч. талантливые CD - и, что характерно, старые аппараты на кот. молятся адепты ВИНТАЖА им не конкуренты, это старье все по ср. с ними даже не trash (мусор) a junk (отбросы)!
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Какой в них прок, если слушать противно.
Похоже - что и не слушали НИКОГДА талантливые совр. CD плеера.
Угадал ?
А5 тот же сон...
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Кстати апсемплинг  
Слушал аппараты у кот. можно было менять (на лету) частоту апсемплинга (навскидку вспоминаю Cary Audio - другие надо поднатужится вспомнить) - так вот, на разных совсем треках частота самая убедительная в смысле разрешения, сцены итд - оказывалась вовсе не самая большая из возможных а вовсе даже 92 кГц.
92 кГц - наибольшее кол-во совр. крутых CD плееров имеют такую частоту апсемплинга - ну или на выбор
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Похоже - что и не слушали НИКОГДА талантливые совр. CD плеера.
Угадал ?  
"Талантливые" это какие? За последние 10-ть лет, я много чего слушал, из дорогого новодела(Cary,CEC, YAMAXA,Marantz, Accuphase,Denon, Cambridge, Audiolab), всего не упомнишь. Может вы мне подскажете, какой СD проигрыватель, из новодела, мог бы потягатся с WADIA830? Или, хотя бы, с дешёвеньким, 971-м Ротелем?
И последнее, ушки надо, с детства, тренировать не на комповых звуковухах и колонках Свен, а в филармонии, и прослушиванием старого доброго винила. Тогда и
глупых выводов не будет....
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
много чего слушал, из дорогого новодела(Cary,CEC, YAMAXA,Marantz, Accuphase,Denon, Cambridge, Audiolab),  
Тут (за исключением Cary, Accuphase и CEC) все перечисленное к качественному звуку не имеет никакого отношения - это все трэш полный из Ашана - странно такой список увидеть, гм
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)