Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Цап с балансным подключением играющий музыку.

 
 
Интересно конечно....Пока поменяю кабель на более достойный,потом о питании...
Спасибо Сергей.
 
 
Я пробовал батарейное питание на hiface. Эффект есть, но мизерный, а гимор с заменой батареек или зарядкой аккумуляторов надоедает. Короче, оно того не стоит, имхо. Цифровой кабель безусловно нужен нормальный.
Странно что купили Дакмастер - это классический мультибитник, он не играет 24/192
 
 
Интересовался подобным устройством,пока успокоился на недорогом мультимедиа плеере,фильмов много накачал.Незаю или из-за недорогого мультимедиа плеера, или халявные флаки недостаточно высокого качества,предпочитаю по старинке СД-диски крутить.По отзывам мой мультимедиа плеер по оптике неплохо звучит.
Цитата
Gosvit пишет:
Странно что купили Дакмастер - это классический мультибитник, он не играет 24/192
Я тож чот остановился на классическом ЦАПе.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Странно что купили Дакмастер
По отзывам покупал.Так заранее не слушал.Решил что хай рез не столь для меня актуален.
Звук радует.
Что странно,сделал сам пару образов своих дисков,сравнил со скачанными с торрента теми же альбомами.Так мои звучат несколько лучше.Про мастеринг и разные издания знаю.Такое вот наблюдение.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Цифровой кабель безусловно нужен нормальный
На этом сосредоточусь.
 
 
Для коаксиального S/PDIF кабель может быть любой, лишь бы 75 Ом (обычный ТВ-антенный), не длиннее 10 метров и размах сигнала на входе приемника более 0,2 В. 50-омный кабель нормально работает до 3 метров. Коаксиал или оптика - без разницы, если передаете 44/16 (выше 96 кГц оптика может сбоить). Проблемы в звуке возникают только из-за нестабильности и рассогласования частот опорных генераторов на стороне передачи и приема. Чтобы их избежать, нужна общая синхронизация (word clock).
 
 
Кстати,сегодня сравнил звук балансного подключения с обыкновенным rca-разницы никакой не услышал.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)