Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Подскажите что выбрать, звуковую карты или ЦАП

 
 
спасибо за совет.
автору темы никто ничего не посоветует?
 
 
Я понял что музыки хорошей с компа не получится. Напрашиваются след вопросы. Приглядываю маранц 6005 и пионер н50 для музыки. А для кина возьму простой блю рей плеер. Или стоит взять простенький блю с хорошим цапом? Или все равно блю рэй с цапом перечисленные выше мм плееры не переиграют?
 
 
мой знакомый с высшим радиотехническим образованием музыку и видео берёт с компьютера.
astell&kern берёт в командировки.

зачем медиаплеер, если есть комп?
 
 
Цитата
dadd  пишет:
мой знакомый с высшим радиотехническим образованием музыку и видео берёт с компьютера.
astell&kern берёт в командировки.

зачем медиаплеер, если есть комп?
Кучу советов уже на просторах вычитал. Как-то так сложилось, что все отговаривают использовать комп как источник.
Лично я ощутил разницу, между хорошим плеером и компом, правда со встроенной звуковухой. Но разница очень ощутимая в качестве звука.
 
 
Цитата
dadd  пишет:
мой знакомый с высшим радиотехническим образованием музыку и видео берёт с компьютера.
astell&kern берёт в командировки.

зачем медиаплеер, если есть комп?
Медиа плеер на аккумуляторах часто звучит просто почище чем комп со множеством наводок...про вес и размеры молчу.
 
 
Цитата
Guziv  пишет:

Присмотрел себе новенькую ASUS Xonar Essence STX II.

И у меня вопрос, будет ли данная карточка выдавать качественную музыку, или без внешнего ЦАПа не обойтись. Будет ли разница между карточкй и ЦАПом.

эта карта и есть цап.
тем более ее stereophile рекомендует.
а это гарантия качественного звука.
 
 
Я за сетевой плеер, сам недавно приобрел ,соскочил с сд и не жалею. Пока музыку слушаю с флэхи без ограничения формата и битрейта (почти), в перспевтиве налажу домашнюю сеть для прироста качества и удобства. Это не руководство к действия , а пища для размышления.
 
 
Тоже с свое время перешел с СД на сетевой плеер.
А потом для "прироста качества и удобства" с сетевого плеера перешел на ноут + цап.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
ноут + цап.
отличный вариант, тоже его рассматривал как альтернативу, наверно у меня эттоже следующий этап. Приглядывался к m-dac audiolab.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
перешел на ноут + цап.

а долго цап выбирали?
и на каком остановились?
а какой ноутбук?
разница по звуку, когда ноутбук без цапа, сильно заметна?  и в чём она проявляется?
почему то с ноутбука звук идёт или через HDMI , или через аудиовыход, так и должно быть?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)