Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

самый "аналоговый" АЦП, на 44,1 kHz

 
 
Цитата
Алексей Селищев пишет:
у меня есть опасение, что микросхема которая рассчитана на 16 бит 44 килогерца может как раз работать лучше чем голд )))жизненный опыт подсказывает
Жизненный опыт палка о двух концах. Переубеждать не собираюсь. Как избежать граблей сказано было, наступать на них после этого дело добровольное. Подвести ишака к арыку можно, но заставить его пить не сможет и шайтан. ;)
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Цитата
Алексей Селищев пишет:

у меня есть опасение, что микросхема которая рассчитана на 16 бит 44 килогерца может как раз работать лучше чем голд )))жизненный опыт подсказывает
Жизненный опыт палка о двух концах. Переубеждать не собираюсь. Как избежать граблей сказано было, наступать на них после этого дело добровольное. Подвести ишака к арыку можно, но заставить его пить не сможет и шайтан.  

Что тут все так и норовят то некрофилом назвать, то ослом. Человек ищет свой звук. Я не собираюсь работать на частотах больше чем 44, неужели теперь покупать Лаври Голд ???
 
 
Цитата
Алексей Селищев пишет:
Я не собираюсь работать на частотах больше чем 44, неужели теперь покупать Лаври Голд ???
Я думал, вас звук интересует на 44, а не наличие или отсутствие других ЧД.
Цитата
Алексей Селищев пишет:
Человек ищет свой звук.
Информация дана. Дальше каждый сам себе буратина.
Изменено: Jeannie Nelson - 01-07-2015 02:24:37
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Информация дана. Дальше каждый сам себе буратина.

Ок Буду пробовать JCF )))
вижу в нем потенциал) жаль только трансы на входе, у меня и так весь тракт в ётих трансах
а как Вам его DA часть, микрофоннные преды?
Изменено: Алексей Селищев - 01-07-2015 02:56:01
 
 
Цитата
Алексей Селищев пишет:
Что тут все так и норовят то некрофилом назвать, то ослом.
Особо никто такой задачи не ставил. Сам виноват. Посмотри, как ты зашёл на тему:

Цитата
Алексей Селищев пишет:
Подскажите какой самый красиво звучащий АЦП в индустрии звукозаписи?
хочется самое лучшее купить, что посоветуете?
Хотел бы использовать для оцифровки финального аналогово микса в студии звукозаписи.
просьба приборы на 96к и DSD не советовать

Тому, кто хоть раз бывал в аппаратной, влёт понятно, что это писал непрофессионал. Тебе сделали наводящие замечания. Ты начал со странных предположений, что всё, что тебе советуют, это дрянь по сравнению с антиквариатом. Какие после этого нужны выводы? Сам бы, что подумал? Честно говорю – моя первая мысль, перед нами барыга.
Профи скорее всего, начал бы с обоснования проекта по соотношению цена/качество. А дальше уже биты-шмиты. Сделать из 24/96 16/44, как два пальца об асфальт. Опять же, если работать дома на себя любимого – это одно. Студия – совсем другой расклад. Тут нужно подумать об удобстве мастеринга. Как дальше вести промоушн. Кто возьмёт в тираж.
Да, сидил ещё долго будет прогибать полки лабазов. Только, насколько мне известно, любая солидная студия, даже, если изначально планирует только его продавать, со временем размещает на своём сайте торговлю файлом в хай-резе. Искусственно ограничивать продажи никто не разрешит. Есть спрос на интернет торговлю, значит будет и МРЗ и хай-рез. И прогресс не остановить.

Если отвечать на твой странно поставленный вопрос о чипах, на которых делают современное качественное железо, то это исключительно сигма-дельта АЦП. Понятно, что основная заточка таких приборов, это хай-рез. Заморачиваться на сидиле никому в голову не придёт.


П.с.: умей держать удар. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)