Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Выбор универсального источника для музыки и кино

 
 
Доброго всем времени суток уважаемые форумчане.
Совсем недавно стал обладателем (можно сказать случайно) системы АВ-ресивер marantz SR6009 и акустики HECO aleva GT602, провода VDH CS-122, центральная и тыловые колонки остались от старого ДК Sven, планирую докупить саб REL, ну и центральный динамик заменить на НЕСО той же серии что и фронты.
Так вот теперь вопрос, интересует какой же универсальный источник приобрести для воспроизведения музыки (в основном flac и DSD) и кино (в основном скачанные из сети MKV и образы блю рэй дисков)? Немного изучив отзывы, склоняюсь к Yamaha BD A1040 или Pioneer BDP-450, в пионере смущает отсутствие аналоговых выходов (для музыки), но я так понимаю, что все равно? сигнал же через ресивер идет, а там ЦАП. Или может мне смотреть в сторону медиаплееров типа DUNE? Телевизор самсунг 7 серии 55 дюймов, встроенный плеер не совсем качественно воспроизводит многоканальный звук в больших файлах MKV, да и картинки по насыщенней охота. Подскажите пожалуйста на что обратить внимание. Слух мой не аудиофильский, но все же качественное звучание я слышу, по поводу бюджета, даже не знаю какую сумму на это выделять, в мире hi-fi я новичек.
 
 
OPPO-105D вне конкуренции :)
 
 
а в чем основные отличия оппы от ямахи и пионера, кроме цены естественно?
 
 
Вобщем изучение отзывов привело меня к выбору между  Pioneer BDP-450 и Dune HD TV-303D, очень интересует вопрос подачи музыкального контента на ресивер, будет ли разница между этими девайсами?  
 
 
у дюны звук ..овно  :cry:
для кино еще более менее, но музыку нееееет
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
а в чем разница будет меж ними? они же вроде оба только цифру на выходе выдают, дюна на сколько я понял может даже необработанный звук выводить. Или я что то не так понимаю?
 
 
Цитата
только цифру на выходе выдают, дюна на сколько я понял может даже необработанный звук выводить
надеюсь вам не сказали, что внутри ничего нет  :D
необработанный чем?
я вам сказал- как владелец дюны Base HD 3D, (который получще 303 будет)
вы же не думаете, что за орро просто так денег просят
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
вы пытаетесь из кино аппаратов выжать звук
они не для звука сделаны - звук там вторичен
всеядность и кино - вот их конек
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
то есть в идеале для звука нужен отдельный девайс, либо оппа за 120 р, так?
 
 
я вот просто не пойму, чем отличается то цифровой звук от того или иного аппарата? Извините если я какие то очевидные вещи спрашиваю. Подается он же в цифре (010111100) с дюны ли, или с пионера, да или даже прямо с флешки с юсб на ресивере. В чем разница?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)