Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 51 След.

дискретизация - для чего нужна большая частота дискретизации выше 44,1 кГц, про дискретизацию

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Ленту "дюймовую" где брать думаете - уже редкость.  
Лучше 2 дюйма  ;)  Пока есть в природе новая и свежая, не знаю, на долго ли.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Пока есть в природе новая и свежая, не знаю, на долго ли.

Вы про новодел? И как, уже удалось оценить качество? Я вот читал, что Ксиндак собирается наладить выпуск бобинников, и даже продемонстрировал действующие концепты.
 
 
Цитата
shura.kipelov  пишет:
Вы про новодел? И как, уже удалось оценить качество?
Да, про новодел.
Всяко лучше "грязнули" Ампекса. Оценивал на А80, А820 (свои) и С37 (друга).
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
В целом, получить с винила достойный "звук" дешевле, чем с CD.  

У всех свои критерии достойного з-вука,с того или иного источника.Кому-то и трёхпрограмник на кухне за Щастье.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Vadim  пишет:
Кстати любопытно - на какую технику можно записать аналоговый многодорожечный студийный сигнал, магнитофоны еще делают?
На ту же, на какую и раньше делали. Магнитофонов по студиям полно со старых времён. По большей части это дороже, чем в цифру, хотя бы потому, что надо за каждый рулон ленты платить столько, сколько стоит жёсткий диск, способный вместить полгода работы студии. :)
Магнитофоны делают, в основном на заказ, и/или переделывают из старых.
 
 
shura.kipelov, бан на сайте, за неконструктивное поведение, троллинг и хамство.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
У всех свои критерии достойного з-вука,с того или иного источника.
Разумеется.
Сергей, а что Вы считаете "достойным" виниловым источником (стол/палка/голова/корректор)?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Разумеется. Сергей, а что Вы считаете "достойным" виниловым источником (стол/палка/голова/корректор)?

Не...Не доставлю Вам удовольствия поглумиться..:) Сказать какое это говно и "теперь понятен Ваш критерий"..:) А так же опись имущества,не делаю..Скажу одно..Дорого ...Ооочень дорого..А так же хочу добавить,что получить с винила достойный звук,можно и куда малой кровью..Главное правильно и грамотно реализовать то что имеется в наличии,а так же правильно подобранное усиление и акустику,что играет не малую роль.Эксперименты....,только эксперименты и тяга к прекрасному..:)
Изменено: Сергей Сергей - 28-05-2016 11:07:43
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Не...Не доставлю Вам удовольствия поглумиться..
Не собирался.
Цитата
Сергей Сергей пишет:
А так же опись имущества,не делаю.
Так никто и не просил.
Цитата
Сергей Сергей пишет:
получить с винила достойный звук,можно и куда малой кровью.
Так и я о том же  :)
Сергей, расслабьтесь - на Вас никто не нападает. Я просто попросил привести пример достойного на Ваш взгляд винилового источника, чтобы лучше понять Ваши критерии.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Сергей, расслабьтесь


Да я и не напрягался..
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 51 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)