Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

НУЖЕН ЛИ ВНЕШНИЙ ЦАП?

 
 
Соберётесь брать DacMaster,я расскажу что я делал.
Только надо брать,не дорого,что бы не расчитывать на дальнейшую продажу.
 
 
Для Леонова,
я на сундуке не бываю,потому не знаю, "как надо"...
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
что бы не расчитывать на дальнейшую продажу.

Я уже понял, cyrus как и quad - это навсегда, или только обмен на подобную экзотику.  :D
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Не знаю,меня QUAD510 радуют уже лет 7.
Dac Master,после переделки,получился уровнем МаркЛевинсон #36,сравнивал хотел взять комплект,но оказалось незачем.

АС я использую Эпикур ЕР100,они лёгкие.
Если бы оставил Quad ESL57,пришлось бы брать усил,что то типа Крел 100,а так всё соответствует.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Не знаю,меня QUAD510 радуют уже лет 7.  

У меня с 909 не сложилось, даже колонки родные были. Теперь упрямо собираю монобренд на cyrus-mission осталось усилок только....побаиваюсь....может монобренд это глупость? :D
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
А это где? Хоть 2 - 3 раза!  
ЦАПы обсуждали в CD и не один раз.
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Я уже понял, cyrus как и quad - это навсегда, или только обмен на подобную экзотику.  
Редкостное фуфло по звучанию,особенно последний. :cry:
P.S.Сколько ни ремонтировал Quadы - убожество во всём:начиная конструкцией,заканчивая схемотехникой. :smoke:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Редкостное фуфло

DAC XP+ вроде не плохо, пред только по напряжениям странный....но так никто и не рассказывает в чём фишка.......про усилки очень трудно собрать информацию......опять на распутье.... :)
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
..опять на распутье....  
Игорь,не переживайте - есть чем заняться, в такое дурное время живём.... :cry:  ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
есть чем заняться, в такое дурное время живём

Ну да, только в дурное время с деньгами туго и отвлекаешься сильно на дурь.... :D
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Да я видел Ваши мытарства с 909.
Дело в том что 909это фейк,китайская подделка.
Один мой знакомый услышал у меня самоделку по этой технологии и купил китайца ,где то 24т.р.
В интернет магазе.
Качеством звука,он был сильно расстроен и переделал почти всё,остался транс и корпус,ну и печатные платы с некоторыми деталями.
Последний настоящий QUAD закончился на 707,сделанный по родной технологии.
Китайцы делали из тех деталей что у них производятся.
Я довольно долго изучал "строение" родных усилителей,Мне важно было получить тот же тембральный баланс.
Это вполне достигается,если применить аналогичные детали:транс,определённые силовые электролиты и связку транзисторов-раскачка+выходные.
По подробней можно прочитать на Вегалабе,я там рассказывал с фотками.
Интересно что если применить эти кводы в балансе (каждый усил на один канал),то это уже заявка на приличный уровень,не большой мощности Крелл,Трешхолд.
А это уже что то.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)