Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

ЦАП к активным мониторам genelec, s30c; 8030

 
 
здравствуйте! имеется пара genelec 8030. подключены к пк через echo audiofire 2 (баланс xlr).
планирую заменить echo на новый цап (точнее рассматриваю покупку б/у)). пока остановился на Cambridge Audio DacMagic Plus с bt-100, чтобы воспроизводить музыку с помощью планшета через блютуз (интресно, есть ли разница в качестве между блютуз и подключение кэмбриджа к пк по юсб?).
в другой комнате стоит genelec s30c - подключу по имеющейся echo к пк- подскажите, можно ли подключить echo к кэмбриджу (или наоборот)- иногда нужно чтобы в разных комнатах играла музыка с одного устройства.
главный вопрос - есть ли смысл переплачивать за новый цап, будет ли увеличение качества по сравнению с аудиофаер? какие модели цапа можно рассматривать, как альтернативу кэмбриджу?
особенно интересует беспроводное управление без потери качества
Изменено: maob - 24-08-2016 15:06:12
 
 
1. USB. Данные передаются в исходном виде.
2. Bluetooth (в лучшем случае AptX lossless). Как минимум два кодирования исходных данных.

С Кембриджем дела не имел, но кажется, что это замена шила на мыло. В лучшем случае. Даже при учёте скромности Эхи.
Впрочем, с этими Дженелеками вряд ли будет большая разница.
Изменено: Jeannie Nelson - 24-08-2016 17:50:05
 
 
правильно понял - по качеству эхо=кэмбридж? что посоветуете получше в данной ценовой категории?
или для этих дженов достаточно Эхи (или кэмбриджа?)) ?)  (джены в связке с 2х7050b)
 
 
передумал - dac teac ud-501.
есть ли разница - подключение по оптике от компа или от телевизора?
Изменено: maob - 25-08-2016 10:51:27
 
 
Зачем от компа-то по оптике, когда там есть USB?
 
 
Это я понимаю. Интересует есть ли разница между пк и телевизором в данном случае. Что скажете по посту #3?
 
 
У телевизора, скорее всего, фиксированная частота дискретизации 48 кГц вне зависимости от входного сигнала.
По номеру 3 - я же говорил, у меня нет опыта с Кембриджем. Чисто умозрительные спекуляции.
 
 
Впрочем, с этими Дженелеками вряд ли будет большая разница.
[/QUOTE]

Я о том, что может для этих дженелеков вообще нет смысла заморачиваться с цапом- Эхи достаточно?
 
 
Слушать надо и решать самому.
 
 
:cheers:
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)