Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.

Теория звука на Linux, Установка с нуля исключительно под звук.

 
 
Цитата
mik100  пишет:
от бл.питания , до настроек и программ
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
тот же мини под виндой бегает параллельно, - всё равно, одинаково играет.  
Я не склонен к мистике  :)
Но все же у меня на десктопе и на ноуте файлы alac на itunes и flac на foobar звучат примерно одинаково.
А на мак мини те же самые файлы alac звучат по-другому. Лучше. Все то же самое - провода, ЦАП на ЮСБ, и дальше тракт Marantz+Elac. Поменялась только операционка и, вероятно, реализация itunes: она (реализация), похоже, разная для Windows и для macOS.

В общем, это только мои домыслы.

Возможно, все дело действительно в том, что по умолчанию на маке настройки потолковее.
Не знаю. Не разбираюсь.
Просто отмечаю как факт.  :)
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
..для тотального контроля над "электоратом".  Среди умных и богатых сейчас особый спрос на старые "трубы", которые сложнее прослушать.

Изв. за офф.
И это совершеннейшая глупость, поскольку прослушать их ничуть не сложнее, чем любой смартфон.
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Просто отмечаю как факт.
И за это спасибо!
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
прослушать их ничуть не сложнее, чем любой смартфон.
Не в даваясь в офф, да, если только прослушать. Смарт-ы - тотальный контроль: аудио; видео (без ведома владельца); финансовый, т.к. многие привязывают их к банковским картам; бытовой - отслеживание передвижения (встроенный навигатор); покупок и т.д. В результате, получают полное досье на владельца и психологический портрет.

П.с.:
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
это совершеннейшая глупость
Любая глупость несовершенна по определению.;)
Изменено: Археолог - 26-10-2016 18:25:32
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
mik100  пишет:
Цитата
Paul Eluard  пишет:

Возможно, все дело действительно в том, что по умолчанию на маке настройки потолковее.

Не знаю. Не разбираюсь
По "умолчанию " работает только холодильник. Все надо настраивать ...и знать что.
Ну, я чайник. Как и 99% людей.  :)
Покупаешь Вольво - и ездишь, ничего не настраивая и даже не зная как и что.  :) Охота повозиться - есть наш родной автопром. Лада Веста, отлично себя в этом деле зарекомендовала.  :)
По той же причине люди покупают продукцию Эппл. Покупаешь - и все работает именно что "по умолчанию".  :)
У меня вот Мак мини сервер и айПод- единственное из линейки продукции этой конторы. Работают "по умолчанию".  :)

Вот с винилом - да, тут необходимо именно ручками поработать с настройкой.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
МакОс - это юникс. В маке хорошее аудиоядро - кораудио. Линукс - юниксподобная ос с очень хорошим ядром, точнее архитектурой, альса.
Аналог фубар в Линукс - дедбиф. Сам фубар также работает через вайн.
Лучшее звучание без вариантов в мпд.
Мак или Линукс - кому что удобнее.
Планшет ипад новый я поменял через полтора месяца использования на Самсунг, потому что неудобнее и убогее чем этот ипад я в жизни ничего не использовал.
Почитать подробнее http://emulators-machine.ru/ipad-air-назад-в-палеозойскую-компьютерную/
Изменено: Александр Супрунов - 27-10-2016 04:21:11
 
 
mik100,
Александр Супрунов,
Джентльмены, я не сомневаюсь, что Вы правы!
Я не спорю, а просто высказываю свое мнение, точнее - личное впечатление, и не более того.  :)
I've got the music, I've got the booze...
 
 
https://geektimes.ru/company/soundpal/blog/251104/
"Тест показал, что Linux действительно можно использовать в составе Hi-Fi/Hi-End систем с концепцией BitPerfect. И если раньше Linux подходил на эту роль теоретически, и давал повод для сомнений, то проведенный тест показал, что концепция BitPerfect является реальностью и доказанным фактом."

Т.о. сомневаться в качестве звука на линукс не стоит.

И еще вопрос. Много разговоров о том, что у некоей звуковой системы большая задержка. А как это сказывается на качестве воспроизводимого звука?
 
 
Некоторое время назад во многих случаях для настройки и управления требовалось  использовать командную строку - это несомненно пугает. Сейчас практически все эти проблемы закрываются графическими приложениями. Что непонятно - спрашиваешь у яндекса или гугла - непременно ответят. ПО - закрывает практически все потребности, выбираешь, что больше понравится и устанавливаешь из центра приложений. Система в разы меньше места занимает, работает намного быстрее.
Фотошоп надо - пожалста гимп, корел дро - инскайп, автокада хочеться - брикскад и тп.
Вот победит баба яга и сразу после выборов введет санкцию - отключить винду и че тогда.
 
 
Новый номер (215) русской версии британского журнала Linux Format



посвятил большую часть своего объема теме использования Linux с точки зрения аудиофила.
Начиная от настройки системы и заканчивая сборкой аудиофильского ядра. Это первая часть статей написанных мной. Заключительный пласт на эту тему будет в следующем номере.
Такое событие, когда hi-fi аудио в журналах такого плана уделено столько внимания аудиофильского Linux не стоит упускать.
Вы не думали почему в аудиофильских дистрибутивах только древние релтайм ядра? Из за измениашегося и не задокументировано процесса сборки - я покажу как надо, глядишь и сборщики дистрибутивов научатся.
Поэтому советую приобрести печатный или электронный номер первой части аудио цикла по ссылке
Аудиофильских Linux
Я использую Линукс с 90х, несколько моих статей входят в Энциклопедию Линукс издававшуюся на лицензии, также публиковался в Компьютере и тд. В общем советую стать обладателем редкого номера.
Изменено: Александр Супрунов - 30-10-2016 09:10:38
 
 
Спасибо, Александр!!!
Журнал куплю обязательно. Пока не знаю, в каком виде, поэтому сходу вопрос: "На сайте есть возможность повторных скачиваний, если при первой попытки скачать без потерь не удастся??? Некоторые издания дают неограниченный доступ на оплаченный номер а, как там?"

П.с.: всегда уважением относился к профессионалам своего дела. Особенно приятно, что на этом форуме они делятся своими знаниями бескорыстно! В наше время, это большая редкость. Успехов в этом нелёгком занятии.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)