Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Подключение ЦАП по USB-B, SPDIF (coax.), Toslink (opt), Сравнение качества звука

 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Оптика лучше, а коаксиал говорят еще лучше.  


Да, но обязательно нужна гальваническая развязка в джульке нет, поэтому я использовал оптику и чем ниже разрядность тем оптика ближе к коаксиалу....usb хорош, но только в запредельных ценовых категориях, потому актуален для "олигархов" и интересен "теоретикам"  :wink:   Ещё для меня актуален Hi-Res (отдельная и очень не простая тема) поэтому пока нашёл дёшево и сердито китайца с неплохой реализацией цифры и трансами на выходе, но всё равно для очистки совести куплю RME потом. :)
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
mik100  пишет:
" теоретик "  


Теоретиками в данном случае я назвал тех кто не может купить usb цап штук за 5-10 зелёных, но сильно хвалит этот вариант.  Приводил же в пример спорт тачки, хренли нахваливать порш и ругать феррари если выбираешь между фольцем и опелем.  :wink:

Ничего личного, но считаю до 5 штук лучше SPDIF и только после этого порога можно позволить себе USB (если главное звук) (ну и ещё примечание, граница конечно условна и я так, на вскидку предложил водораздел) (с этих же соображений отказался от 503 тика, когда почти готов был сдаться и жить спокойно без аудиофилии)  :D
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
mik100  пишет:
Во всех 100% случаев ,оптич. соединение (не зависимо от тракта и кач. кабелеи 1м) звучало цифрово( в плохом смысле этого слова )-грязно по отношению к другим ц. соед..


Согласен, но смущает только Ваша категоричность......ну не может нормально звучать коаксиал когда выход берётся с ГРЯЗНОГО компьютера.....если рассматривать только цивильные транспорты и стерильные условия то да, джиттер меньше и практически и теоретически - звук лучше и натуральнее.  Ещё раз повторю  :D  если на чаше весов бешенные наводки от комповых импульсных блоков питания и невообразимые "песни" высокооборотных движков от винтов, то "чистый" выход оптики (пусть и с пакостным джиттером) может быть единственным спасением!  :!:
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
mik100  пишет:
(начиная с винила-катушек)  


Мы тут все с винила и катушек съехали!!!   :laughter:  :laughter:  :laughter:
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Мы протестировали JitterBug с множеством различных компонентов и музыкальных источников разного качества. Первым делом мы попробовали USB-ЦАП Audioquest DragonFly и источник в виде MacBook Pro. Открывающий песню Don’t Forget Me группы Red Hot Chilli Peppers в CD-копии сочный гитарный рифф звучит более емко, каждая нота отличается повышенной плотностью; различия в силе ударов по струнам в каждом отдельном аккорде отчетливо слышны.



Ударные подаются убедительнее, с расстановкой увесистых точек в самых нужных местах, но не без ухудшения ритмичности. Эхо, сопровождающее голос Энтони Кидиса, звучит более подробно и достоверно. Богатство и детальность сохраняются, даже если переключиться на трансляцию той же композиции со Spotify с битрейтом 320 кбит/с.


Read more at http://www.whathifi.com/ru/audioquest/jitterbug/review#1fJ8P3h6KElil0X2.99



О! Для мр3 сойдёт!  

А я ещё раз повторю что usb только в дорогих реализациях может рассматриваться в принципе. А способ SPDIF соединения зависит от каждой конкретной ситуации в отдельности!  :keep-order:  (если мы вообще о каком то уровне говорим)  (я к примеру пока полностью аудиотракт гальванически не развязал с компом и телевизором счастия не было никакого) Полностью это значит - полностью!  :!:  Корпуса и тем более сигнальные разъёмы не встречаются с друг другом нигде, даже через розетки не связаны никак и нигде!  :!:  Даже сеть идёт с разных мест и пришлось ради этого отказаться от заземления усилителя, цапу и так не нужно (вилка двойная) теперь прикол такой если руками даже хватаюсь за комп и усилитель появляются наводки (понимаю за такие шутки может и 220 долбануть)  :laughter:
(знали бы вы сколько пакости от кабельного телевидения приходит.....даже током подёргивает когда антенный провод втыкиваешь.....короче полный дурдом кругом...обязательная изоляция всего и вся, всех ото всех) (самая голубая мечта это раздельное питалово с двойным преобразованием.....но дорого......... :cry: )
Изменено: Игорь Калинин - 25-09-2016 17:10:51
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
mik100  пишет:
Да далась она вам -эта гал.развязка.  


Да уж.....намаялся! А так больше особо и спорить то не о чём.  :)
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
mik100  пишет:
При чем тут MP3 ?  

Так....хулиганство.  :D
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Как же хомячки любят рекламу...
 
 
Цитата
mik100  пишет:
у вас проблема с входным питанием, а не с г.развяскои.

Так это всё одна комплексная задача, спасибо практически всё решено и с фазами и с развязками и с фильтрами (кстати самое бестолковое звено) но источник кошерной синусоиды всё равно мечта!
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
mik100  пишет:
Цитата
Jeannie Nelson пишет:

Как же хомячки любят рекламу...
Или крысята клацкать зубками ?  

Одна и та-же фраза (...и на любые темы) на всех форумах ? Комплекс...Д'артаньяна
Пусик-крысёнок, о твоём синдроме Даннинга-Крюгера тебе уже говорили?
Нравится подрачивать на рекламки - самоудовлетворяйся. Я пока позаписываю в тот самый DSD, который ты "слышал" только на рекламных картинках.
Изменено: Jeannie Nelson - 26-09-2016 20:23:15
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)