Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Выбор звуковой карты PCI, Добрый день уважаемые форумчане! Помогите с выбором звуковой карты для PC

 
 
Цитата
vestmar  пишет:
Товарищи! А  https://ru.aliexpress.com/store/product/2015-NEW-SMSL-M8-USB-DAC-VMV-VA2-headphone-amp-linear-power-P1-HIFI-EXQUIS-Desktop/1264787_32293334825.html?spm=2114.12010615.0.0.FodLnU  известно ли, стоит своих без двадцати 600$?

smsl вообще не смотрите - это ультрабюджетная мутота. Это для неофитов.

Хорошие вот:
смотреть
У меня такой есть - вещь!
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Цитата
Jeannie Nelson пишет:

Ждать от неё "дымки над вуалью" при воспроизведении бессмысленно.

Дммки надвуалью там сколько угодно. А вот ясности, и хорошего разделения каналов точно нет.

Жулька интересна потом как источник spdif-а.

А на начальном этапе она и играет довольно натурально.
"Дымка над вуалью" это из хайэндовых "терминов" и её там нет и быть не может.
Как источник спдифа она не интереснее того же реалтека.
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
У приличных производителей есть всё что нужно.  

Вот заинтриговали ещё раз, :D  и сильней.

Из приличных, как уже писал, знаю RME и Lynx. И где у них модели только для воспроизведения? С хорошим цапом и без всей профтребухи, совершенно ненужной диофилу!  :o  :o  :o  Меня уже так вообще, интересует только коаксиальный цифровой выход, максимально качественный и без переплаты за проф. функционал. Где такие? Подскажите! :prayer:  (интересуют конечно только внутренние, зачем ещё и USB головняк)
Если USB то только встроенные в цап, но это прилично работает только в топе! (тем более если личный интерес, то цап хороший есть, необходим теперь максимально качественный S/PDIF выход)(менять цап на другой, сил уже не будет - поэтому обречён) :cry:
И ещё считаю USB подключение созданное для "принтера" в смысле малокапризной периферии, совершенно непригодным для серьёзной передачи звука, вернее как и CD формат, заведомо дорогой при качественной реализации, в угоду кровососам-производителям и с подачи шакалов-маркетологов. :evil:  :D

P.S. И ещё есть вопрос повисший в других болтальных темах. :)  Есть ли будущее за hdmi конверторами? Китайцы уже клепают вовсю - монстры выжидают как и раньше с USB  Или другой какой альтернатив выиграет?
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
USB, как я понимаю, нужен только для передачи DSD-потока, если такое не сдалось даром, то и голову ломать не стоит, ибо хорошая реализация USB не гарантирована на большиснтве устройств.
Да и то помоему DSD в DoP пакуется наверняка. Мне СД-формата за уши. Да и спдифа жулькиного хватает (хотя может какого то крутого спдифа не слышал), звук устраивает.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Да и то помоему DSD в DoP пакуется наверняка. Мне СД-формата за уши. Да и спдифа жулькиного хватает (хотя может какого то крутого спдифа не слышал), звук устраивает.

DSD много, CD мало, Hi-Res в самый раз.  :keep-order:  
S/PDI взятый с Musiland digital times (требуха пишут как у RME) явно лучше чем джулька - Audiotrak.......следовательно сыр Хохланд - это не фантастика. :D

А звук меня всегда устраивает, когда музыка хорошая. Хотя диофильским заморочкам, это совершенно не помеха - параллельные вселенные! :wink:
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Цитата
Jeannie Nelson пишет:

У приличных производителей есть всё что нужно.  

Вот заинтриговали ещё раз,    и сильней.



Из приличных, как уже писал, знаю RME и Lynx. И где у них модели только для воспроизведения? С хорошим цапом и без всей профтребухи, совершенно ненужной диофилу!           Меня уже так вообще, интересует только коаксиальный цифровой выход, максимально качественный и без переплаты за проф. функционал. Где такие? Подскажите!    (интересуют конечно только внутренние, зачем ещё и USB головняк)
Основная ошибка - смотреть в книгу и видеть то, что в поговорке. Если вы смотрите на профессиональное оборудование, разумеется вы получите набор, необходимый для профессионального же использования. Жаловаться при этом на переплату за дополнительный проф. функционал... ну как-то глупо, по крайней мере.
Вторая ошибка, не менее глупая, - ограничивать себя предрассудками, вроде того, что "нужна исключительно внутренняя". Посмотрите на Weiss, Berkeley. Что касается внутренних, то есть Digigram, AudioScience, Marian, к примеру.

Цитата
Игорь Калинин пишет:
Если USB то только встроенные в цап, но это прилично работает только в топе!
RME это топ? Кому как.

Цитата
Игорь Калинин пишет:
И ещё считаю USB подключение созданное для "принтера" в смысле малокапризной периферии, совершенно непригодным для серьёзной передачи звука, вернее как и CD формат, заведомо дорогой при качественной реализации, в угоду кровососам-производителям и с подачи шакалов-маркетологов.  
Чушь. Всё зависит от конкретной реализации.    



Цитата
Игорь Калинин пишет:
P.S. И ещё есть вопрос повисший в других болтальных темах.    Есть ли будущее за hdmi конверторами? Китайцы уже клепают вовсю - монстры выжидают как и раньше с USB  Или другой какой альтернатив выиграет?
Не будет никогда одного доминирующего типа соединения.
Цитата
Александр Супрунов пишет:
USB, как я понимаю, нужен только для передачи DSD-потока, если такое не сдалось даром, то и голову ломать не стоит, ибо хорошая реализация USB не гарантирована на большиснтве устройств.
Хорошая реализация чего-либо в принципе не гарантирована нигде.

Цитата
Александр Супрунов пишет:
Да и то помоему DSD в DoP пакуется наверняка.
Нет, конечно.
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Основная ошибка - смотреть в книгу и видеть то, что в поговорке.

Вот здесь согласен на все 100%!!!
Смотрим на рынок и видим одну огроменную фигу!
Как и в нефтянке (бойкот любых иных технологий мешающих продаже нефти) великий тормоз развития цифровых технологий в угоду озверелым "правообладателям" (ну никак не придумают как защитить контент)(кстати считаю, что если музыкальное произведение хоть раз прозвучало в "эфире" ВСЁ никаких отдельных прав - ИСКУССТВО ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ!!!  :D

Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Если вы смотрите на профессиональное оборудование

Ещё раз поясню - ВЫНУЖДЕННО! И претензия не к производителям проф. оборудования, а то что на рынке нет, в достаточном ассортименте, специализированных устройств по выводу качественного стерео звука с домашнего компьютера.

Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Посмотрите на Weiss, Berkeley. Что касается внутренних, то есть Digigram, AudioScience, Marian, к примеру.  

Вот за это - ОГРОМНОЕ спасибо!!! (буду изучать)


Цитата
Jeannie Nelson пишет:
RME это топ? Кому как.

Я говорил что всего лишь приличные. И в привязке к USB совсем не при чём. Кстати рассмотрим тот же Berkeley (единственное что знаю из предложенного списка) заплатить $3000 только за то, что бы вытащить приемлемый звук из убогой USB дырки, ну полный бред! Поэтому и написал, что качественное использование USB порта, возможно только в самом топе, в самой дорогой технике, не доступной массовому потребителю. Причём как и в CD формате, делается это намеренно, дабы деньги деньги деньги....а остальные как сказал Потанин, не имеющие миллиард -  на.... или ещё куда подальше. (в этом был акцент всей моей тирады) :) Ведь за $500 можно организовать S/PDIF выход ничем не хуже этого Berkeley, если посадить звуковой процессор на PCI шину, организовать достойное экранирование и внешнее питание. Но это противоречит всем маркетологовым задачам и только похренисты китайцы тут мутят воду. :D



Ну а остальное Ваше:

""" Всё зависит от конкретной реализации.
   Не будет никогда одного доминирующего типа соединения.
   Хорошая реализация чего-либо в принципе не гарантирована нигде. """


Туман и лирика типа: "Солнце встало - стало жарко, жарко!"  :D

Сори, без обид. :wink:


P.S. И личная просьба:  Есть ли на рынке устройство подобное китайской Musiland digital times - это внутренняя звуковая карта с выводом стерео звука через S/PDIF и больше ничего лишнего. Есть ли что то такое от приличного бренда с максимальной реализацией и адекватной ценой? (по моему мнению это 200-400$)
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Скажите у вас такой?


Какие в нем минусы и плюсы? ПО сравнению с Juli@, как транспорта.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Какие в нем минусы и плюсы? ПО сравнению с Juli@, как транспорта.

Да, вроде он. Может на уровне плацебо, но явно чище и разборчивей, может из-за гальванической развязки......но и на оптике тоже лучше. Плавней что ли....или это для меня уже болезнь....везде чудится дискретность. :D

P.S. Ещё (руки бы оторвать) соблазнился пользовать коррекцию по низам, там на аппаратном уровне так понял, есть регулировка 60 - 80 - 100 - 120 - 140 Гц очень помогает в попсе и роке компенсировать недостаток панча в моих mission 751
Изменено: Игорь Калинин - 18-02-2017 16:41:17
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Надо тоже такую попробовать, как лишние деньги будут,вроде 3500р этот музиланд стоит. А Густрад U12 не хотели попробовать? Знакомый хвалит, что выросло качество с Ю12. Но пишут, что по сравнению с другими навороченными девайсами Ю12 примитивненький, но он и стоит 10-13.
Если так вас беспокоит дискретность - возьмите цап Lite dac-ah, дешевый, но очень приятный, разрешение есть, но гитара - этио реальная гитара, а вокал - это вокал.
Изменено: Александр Супрунов - 18-02-2017 21:37:13
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)