Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Выбор звуковой карты PCI, Добрый день уважаемые форумчане! Помогите с выбором звуковой карты для PC

 
 





Вот такая. (правда удивлён работой - советую)

А конвертер, прав наверное Jeannie Nelson "Чушь" и личная неприязнь. :)  Категорически не хочу.

А вот как раз с цапом - полный порядок. Cyrus dac XP+ менять ни желания ни возможности - нет. И по звуку и по финансовой планке - и так всё выше крыши! :D
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
В этом месяце после подключения гитары к Juli@, думал что она крякнула, стал искать замену транспорту. Решил попробовать малой кровью, выбрал китайскую платку на CM6631

Кроме питания только по usb остальное вроде устроило. Пока  едет из Китая. Но ваш вариант с музилендом на тот момент был бы интереснее вероятно. Потом оказалось, что крякнула только аналоговая часть у Жулии, я аналоговую отключил.
Но музиланд все равно надо попробовать, как он, любопытно.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Но музиланд все равно надо попробовать, как он, любопытно.

Да, да! Отпишитесь если получится. Жутко интересно, где мне по делу понравилось, а где плацебо! :)
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Вопрос с звуковыми картами вообще очень сложный, перепробовал уже море. Все дело в том, что иногда хочется послушать в наушниках, а иногда через колонки.  До этого были только встроенные звуковухи, сейчас же решил рассмотреть вариант внешней. Приглянулась звуковая карта Focusrite http://www.bigtv.ru/catalog/vneshnie-zvukovye-karty-1077/focusrite/ , но уж больно ценник кусается(( Есть обладатели чего-то подобного?
Изменено: Tommy Noulz - 05-04-2017 12:24:26
 
 
Это не звуковая карта, а интерфейс для домашней записи музыкантов, типа домашняя студия. Пишут они для дома хорошо, а звучат погано, так что слушать их сложно, они очень серые, неэмоциональные. Я конечно обобщаю, но вероятно так будет со всем этим бюджетным сегментом.
Я пробовал в таком ключе Roland UA-55, вот мой экзорцизм:
Аудиоинтерфейс Roland UA-55, как ЦАП или SPDIF-конвертер

Что касается SPDIF-конвертера на CM6631a, то он мне понравился, он лучше жульки, его и использую. Про него рассказывал тут:
Транспорт на CM6631 для ЦАП против ESI Juli@
 
 
Цитата
По сути Roland UA-55 — это внешняя звуковая карта с удобными разъемами-входами для электрогитары (в том числе бас) и микрофона (включая конденсаторные с фантомным питанием +48v).
Вот и фокусрайты эти - те же самые "внешние звуковые карты с удобными разъёмами-входами".
Звучат они нормально для своих денег и возможностей. Но зачем нужен фокус с 8 микрофонными входами для прослушивания музычки - непонятно.
 
 
Цитата
Tommy Noulz  пишет:
сейчас же решил рассмотреть вариант внешней
Если комп стационарный - рекомендую Apogee Duet (первый, FireWire). Могу дать на пробу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)